Виктор Полуэктов

... КАМО ГРЯДЕШИ?..

Ответы
Туяна Дугаржапова

Фильм «Камо грядеши?» (Quo Vadis) – масштабная экранизация одноименного исторического романа писателя Генрика Сенкевича, удостоенного в 1905 году Нобелевской премии.

Кинокартина «Камо грядеши?», действие которой разворачивается во времена Римской империи, рассказывает о периоде правления Нерона. После нескольких лет преданной службы императору, в Рим возвращается офицер Маркус Винициус (Роберт Тэйлор). Здесь он случайно знакомится с Лигией (Дебора Керр), римской христианкой, приемной дочерью генерала в отставке, и влюбляется в нее.

Девушка, впрочем, отвергает ухаживания патриция – она понимает, что их счастье невозможно, поскольку Маркус состоит на службе у Нерона, который преследует христиан. А император, между тем, устраивает в Риме грандиозный пожар, и обвиняет в нем последователей веры Христа. Лигия и ее семья подвергаются преследованиям, и Маркус пытается сделать все, что может, чтобы спасти их…

Кинофильм «Камо грядеши?» получил восемь номинаций на премию Оскар, в том числе за лучший фильм. Сыгравший Нерона Питер Устинов, по мнению критиков, был признан лучшим из всех исполнителей этой роли. Ему вручили премию Золотой глобус.

Роман Олещенко

Аха...но вопрос не к фильму....и первым был не фильм..

Селиван Перепрыжкин

На полученные бабки делается заказ американским фермерам и животноводам. Фермеры рады и счастливы. Мало того, что дотации от государства получают, а тут ещё и покупателей искать не надо. Продукция штампуется в огромных количествах и без соблюдения каких-либо норм[пруфлинк?]. Читай вся пшеница и кукуруза генномодифицирована, ну а мясо выращивается с применением слоновьих доз гормонов роста и антибиотиков[пруфлинк?]. Похуй. Не себе же продукцию делают.

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

В интернете предлагают мне работу,но почему-то никто НЕ считает деятельность политолога КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г. РАБОТОЙ.Это требует отдачи времени и денег для создания ИНФОРМ-поля.Разве это развлечение или тунеядство?Закон народ одобрил на референдуме,а работать над выполнением никто НЕ ПОЖЕЛАЛ.Чтобы были ПРАВА у граждан надо поработать головой,поразмыслить,объединиться вокруг единой НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ.

Галина Чехова

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром и лаской-то… я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа...

Валентин Шолохов

«Камо грядеши», «Quo vadis», «Куда идёшь» — исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича. В русских переводах назывался также «Quo vadis» и «Куда идёшь» (в подлиннике лат. Quo vadis — «куда идёшь»).

Александр Боженков

Вот не понятно одно... Взять фразу из польского языка, разослать тысячам людей в качестве вопроса, ждать ответа и чувствовать себя охрененно умной... Как так можно?

Елена Цап

Спросил у них леший:
"Вы камо грядеши?"
"Намылились в город - у нас ведь тоска!.
"Ах, глупые бабы!
Да взяли хотя бы
С собою меня, старика". )))

Елена Зависляк

Интересный вариант ответа:-)

Пилигрим Входящий

Он давно уж в пути ,
По безлюдным закаулкам прошлого
В оставленных домах,
В прочитаных томах ,
Ты найдешь его .
Если хочешь найти.

Ирина Зависляк

Основная тема произведения — жизньпервых христиан римской общины ипервые гонения христиан в Римскойимперии.

Просто Ванюша

если о жизни то думаю иду в верном направлении. а если о данном моменте, то отдыхаю, суббота ведь...

Денис Левченко

куда идёшь? вопрос иисусу поляк написал, американцы поставили фильм, не читал не видел

Елена Конкина

"Куда идешь?" На меня эта книга произвела неизгладимое впечатление.

Vitalij Shpakov

Все откладывается на завтра.Как говорят португальцы amania for amania

Абрам Иванов

Один человек подписывался на сайте писателей под таким ником!

Юлия Викторовна

"Раз оставляешь ты народ мой, иду я в Рим, на новое распятие..."

Ростислав Либенко

Г. Сенкевич, его известное творение о жизни первых христиан

Наталья Тамирова

исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича.

С☺
Светлана ☺

исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича

Юлия Лаптева

И что? Я этот фильм не смотрела. Если вас это интересует.

Зинаида Прокопив

...за то , что ты оставил мой народ-иду на распятие!!!!!!!!!!!