Тт

Согласны-ли,что время придумали люди,для себя. Во вселенной,-его нет...

Ответы
Алёна Серёжкина

«Время — одна из величайших загадок мироздания,— говорится в одной энциклопедии.— Никто не может точно сказать, что это такое». Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 90:2).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.

Рино Шикарный

Говорят в наш быстрый век время ускоряется. Мы торопимся сами, подгоняем его, не успеваем и пытаемся замедлить его ход.Но оно беспристрастно и равномерно продолжает свое вечное движение из прошлого в будущее. Как только человек понял, что время можно измерить, он придумал часы: солнечные, песочные, механические, башенные, водяные, карманные, настенные, электронные, атомные. Вот уже много веков все часы на планете, как и само время, идут с одной и той же скоростью, 24 часа в сутки. При этом они пожалуй самые странные приборы созданные человеком. Ведь они отмеряют то, что нельзя ни увидеть, не осязать, не представить, ни вообщем-то даже понять.

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Марина Баннова

Конечно есть - Вселенная - теоретически возникла из Большого Взрыва - когда из точки в результате какого-то выброса материя начала ускоренно расширяться. И вот время и возникло в момент этого взрыва - поскольку оно характеризует изменения материи в пространстве. Вот до Большого взрыва - теоретически- нашего исчисления не было - но поскольку все относительно - явно было другое. Время всего лишь свойство материи

Евгений А.

Да, думаю, что да. Время - это просто шкала отсчета, выбранная людьми, для более удобного прогнозирования тех или иных событий, связанных выявленными закономерностями. Мера интенсивности событий, возникновения и разрешения причинно-следственных связей. Но шкала - это просто мера какого-то размера, но не значит, что у этого размера есть материальное наполнение.

Олег

Всё относительно и время не исключение. Для одних людей оно летит, для других еле тянется, но как говорил апостол Петр почти 2000 лет назад: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2Петра 3:8). Что хотел этим подчеркнуть Петр, как думаете?

Дм
Дмитрий

Конечно времени нет. Вообще ничего вне нас нет. Весь окружающий мир лишь производное от нашего способа восприятия, обусловленного уровнем нашего развития. Мир имеет форму информации, программного обеспечения сознания, предназначенное для развития сознания от низших форм к высшим.

Ан
Андрей

Нет, время, как материя существует, и это одна из главных единиц измерения, как составляющая всего вселенского мира... Порой, мне представляется, что наш земной мир, наша жизнь на Земле - это, образно говоря, лишь тень Времени, которое пролетает над нами и увлеккает своим крылом...

Роzа Белая

есть Лучевая вселенная где всё происходит мгновенно и наша световая вселенная где 1 космическая секунда равна 500 лет на земле. вы же знаете что процесс понимания собственной жизни идёт у каждого с разной скоростью а у кого-то время просто отмеряют стрелочки часов

Эмиль Элебесов

Пространство и время бескочены, а значит и того другого полным полно. Но увидеть бескончное меожество миров вселенной побывать на мириадах звезд. Потребуется вечная жизнь или десять вечных жизней. Вобщем не скучно будет, чем карусель в 365 дней вокруг Солнца.

Тт

Неплохо!

Тоненька Кириенко

Да, это одна из мер суммарного измерения мгновений по затрате не большой, или наибольшей части суток, года и.т.п, и для удобства определили это словом время. И это замечательно. Так, как теперь мы можем больше успеть сделать замечательных вещей за свою жизнь.

Валя Травкина

Согласна, во Вселенной времени нет. Время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, потому что он сотворил "светила"--Солнце, Луну, звёзды- "для знамений, и времён, и дней, и годов", то есть чтобы они указывали время.

Ал
Александрович

Думаю, да, ибо понятие "время" способно оживить только разумное существо... Если же во Вселенной, кроме нашей планеты, ещё существует разум, то он имеет другие характеристики, по законам космогонии искривлённый Пространством...

Малик Ирина

Добрый день, а точнее уже ВЕЧЕР субботы... Весёлого и хорошего Вам Настроения! В Москву пришла настоящая РУССКАЯ ЗИМА!!!Проведите Выходные в кругу Друзей или родных!!! Срочно на улицу, в Парк или Сквер и ГУЛЯТЬ!! Красотища!!!

Малик Ирина

Привет!!! Вот и УТРО настало. Хорошего Нам настроения и Бодрого дня!!!

Людмила Захаренко

Ну а как тогда смена дня и ночи, смена времён года. И во вселенной есть время, только нет,конечно ходиков на стенке. Время когда возникают звёзды и планеты проходит время и они гаснут и снова возникают другие звёзды.

Тт

Для вселенной Земля,-песчинка...

Людмила Захаренко

А кто бы спорил, я никогда.

Андрей Лященко

Существует как начало так и конец жизни любой звезды , это и есть время . но мы неможем мерять такими размерами время человеческая жизнь миг . И этот миг мы ещё делим на мгновения - часы минуты секунды и они реальны .

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Тт

А мне это надо?

Улугбек

Разве только время? Придумано много физических "тел" и величин.... Молекула, Атом, Электрон, Всевозможные Поля (гравитация, магнетизм, электричество...), Черти, Сатана, Ангелы, Бог и мало-ли ещё чего....

Анатолий Овчаренко

Во вселенной другое измерение...но оно преломляется и во времени...От века и до века, Ты - Бог! Значит время наше не прервало вечность...а делаются тут некоторые дела и опять перейдёт в вечность.

Наталь

ВРЕМЯ – это философская категория, выражающая длительность бытия и смену состояний материальных систем и процессов. А поскольку философия - плод человеческого разума, то конечно согласна)