Алёна

Стоит ли пытаться вновь доверять людям, после уже не первого предательства в моей жизни разных людей

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..осеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Vadim Galansev

Не стоит искать здесь утешения, здесь люди не для этого, здесь не важно сколько вам лет, красивая вы или нет и пол здесь роли не играет, только человеческие понятия, вот вы сейчас плачитесь и думаете что вас на этом фоне пожалеют...Под красивой авой может скрываться урод, который сам наделал кучу гадостей.

Алёна

я совсем не плачусь, мне это не нужно... просто вопрос, жду простых ответов... и ава моя

Vadim Galansev

Вы думаете кто то сознается?)))

Алёна

если честно, ничего не жду, вопрос был задан давно, и как такие ситуации переживать я знаю сама...

Елена

Алена, я так понимаю доверять в целом? не тем кто предавал? Думаю, надо доверять. Я сама очень доверчивая и о людях думаю хорошо. И вот раз, вот два подножка... Начинаешь остерегаться - и как то тошно на душе: ну не могут быть все люди одинаковыми!!! Не одна же я такая... 😉

Алёна

ну вот и я такая, всегда думаю о людях хорошо, просто боятся больше стала

Елена

Человек эгоцентричен. Я вот часто думаю: я же то же не всегда оправдываю чьи-то надежды (он то думал что я так, ну а я то сделала вот так...посчитала что так лучше. Как же ты могла!!! Я ведь думал что ты ...(короче как он хотел :)) А ты - предательница!!! Алена, не сильно я Вас запутала? 🙂

Геннадий Костарев

Если Вас систематически предают, значит жизнь Учит Вас внутренней Зоркости. Стоит Вам выучить Урок и предательства закончатся. Так что верить людям просто необходимо, вера есть источник вашего совершенствования, она приведёт Вас к знанию психологии отношений.

Альберт Гарданов

А почему бы нет?!... Не все же подлецы, только "избранные"... Вами?! Вы слишком красивы. А на красоту слетаются раньше всех, как на мед и г...... МУХИ - шустрики!!! А тяжеловесы - трудопчелы отстают от них. Вот и получается:" Кто успел, тот и съел!..." красавицу. Не так ли?!

Алёна

думаете стану еще коварной?

Альберт Гарданов

Ну заче так ? Я о Вас гораздо лучшего мнения! У Вас открытое улыбчивое лицо!!!...

Алёна

и многие пытаются этим пользоваться, а мне обидно)))

Альберт Гарданов

А вы очки оденьте!...Самые болшие, что ни есть!!! Как у американки или баккера - гонщика??? Они отпугивают мух и других с хоботками?! Маскировака так сказать...душу, безусловно.добрую не замаскируешь, но все-таки . какая-то гпрантия безопасности?!... В прочем, в любом случае Вам будет . чтовспоминать??? В частнсти, как поклонники увивались за вами...

Алёна

а у меня кстати очки есть, испортила зрение еще в школе, а еще многие говорят я как губы накрашу - сразу строгая становлюсь, вот и приходится красить иногда))))

Дмитрий Фисюк

я, наверное, не первый, кто вам это скажет.Причина всех ваших бед - ВЫ, и пока не поменяетесь, только так и будет все вокруг вас. Значит и у вас не все в порядке с доверием к вам, раз с вами такое случается. Бумеранг однако. Не задумывались?

Алёна

могу только уточнить, что говорила о предательстве мужчин, но сама никогда не предавала, так что тут что-то бумеранг не сработал

Дмитрий Фисюк

Не стоит упрощать. Все гораздо сложнее. Значит с другой площадки бумеранг сработал. И еще - без разницы - кто кого предает мужчина ли женщину, женщина ли мужчину - виноват в первую очередь тот, кого предают. Всегда. Тем боле если неоднократно такое с вами случалось, значит может быть стоит взглянуть - чего вы не додавали им, что они искали дополнительного тепла на стороне. А если так и будете на жизнь смотреть как сейчас, то истории и будут повторяться, вас постоянно будут предавать. Еще раз говорю - дело не в людях , дело в вас. Задайте вопрос себе - как им было с вами, могли ли они вам душу открыть, могли ли испытать с вами все, что хотели, и много много чего другого.

Александр Новиков

Через таких людей мы получаем жизненные уроки и становимся мудрее, как только урок усвоен мы благодарим (искренни) этих людей и в нашу жизнь приходят новые люди и будут новые уроки. И так бесконечно, ведь совершенству нет предела.

Надежда Литау

Не отворяйте двери каждому, кому хотели бы поверить и доверить. Сначала изучите и проверьте временем, ситуациями. А потом уже и решение придёт кому доверять, а кого на пушечный выстрел к себе не подпускать даже в "голодный" год!

Вася

люди = манипуляторы. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Если вы слабая вами будут манипулировать. Если вы узнаете что человек вами манипулировал, ему будет все равно, потому что вы ничего ему скорее всего не сделаете.

Алёна

а кто сказал, что мной можно манипулировать? я просто хотела знать, остались ли люди, которые способны не предавать, или все априори подлы

Владимир Залож

стоит, не все же подонки в этом мире. Просто нужно для себя проанализировать, почему это происходит именно с вами, может, вы не критичны к другим, может слишком доверчивы и упорно не замечаете определенных звоночков по жизни

Алёна

ну то, что я через чур добрая - наверное тоько могила исправит))))

Александр Трайт, Россия

всегда оставляю между собой и другими некоторый барьер, за который никому хода нет. И меня никто ни разу не предал.Не было у людей такого шанса. Не подставляйтесь. Не подпускайте совсем близко. А доверять людям можно и нужно.

Ludmila Sytnik

когда человек перестает доверять, тем самым приобретает невидимую для себя злость и обиду, что приводить просто к разочарованию, а с этим жить невозможно. Прости и отпусти, и начни с начала, оно будет обязательно лучше.

Klim Tevzadze

не стоит! Предательство это своиство определенного человека и когда он окажется в "благоприятной ситуации" - обязательно повторит ее. Так что лучше вообще прекратить отношения с таким человекомю

Татьяна Е

нужно научиться разбираться в людях и чувствовать их,не все такие ,но большенство ,иногда не хочется вообще не кому доверять ,быть самой по себе или котика завести,проблем меньше становится ))

Иллюзионист Бауржан

стоит как говорится держи врагов ближе а друзей рядом но доверят и тому и тому не надо а просто держат растояние а родным надо доверят хот они и предают но все равно приходят обратно к тебе

Вадим Новичков

Стоит разобраться прежде всего в себе)))- что за "хрень" внутри себя "засела", если постоянно и систематически предают?! Это как в бухгалтерии- если "где то(1)" убыло,значит "где то(2)" прибыло))) 😉

Ольга Меньшаева

Не пытайся,а просто доверяй.....карма у предателей-своя....а ты живи,радуйся друзьям по жизни....и доверяй....главное самой не стать предателем.....а своих-прости...только по правде...искренне!!!!!

Алёна

уже простила, жизнь слишком короткая, чтобы обижаться и злиться

Ольга Меньшаева

:[умничка!!!!! так держать.....

Ирина Артеменко

Конечно стоит. Иначе можно озлобиться на весь мир и замкнуться в себе. Счастья это точно не принесет. Ведь зачастую до предательства мы получаем от предателей и хорошее... Сама испытала.

Stormbringer

не хочу выступать в роли учителя...но по собственному опыту... будь со всеми доброжелательна ., . но сердца и душу никогда не раскрывай...это убережет тебя от многих неприятностей в жизни .

Ольга Карпова

надо посмотреть как они себя ведут , если поняли и осознали , то , я думаю , можно попробывать , а если не понимают и считают что им все можно , то надо подальше держаться от таких людей !!!!!!