Страшненький Я.

Если постоянно совершаешь одни и те же ошибки, то это уже не ошибки, а убеждения?))

Ответы
Fuad

я не думаю, что человек будет допускать именно одни и те же ошибки, скорее всего ситуация похожая. но человек хочет поверить в лучшую сторону. к примеру вы познакомились с одной девушкой и доверились ей, а потом она предала вас, затем вы так же знакомились с 10-ю девушками и все они предавали вас, это не есть ваша ошибка, это есть ваше невезение или проблема в вашем характере

Страшненький Я.

Отличный ответ!👍 Натолкнул на еще один вариант))
Это оптимизм)))

Hi
Hiреr

Анекдот вспомнился: Василий Иванович бухает с Фурмановым и Петькой. ну Петьку поставили разливающим водку. Петька разливает и всем по разному. Выпили. Снова Петька наливает и снова по разному. Фурманов не выдерживает и с обидой: Петька уж руку бы набить надо было. Василий Иванович добавляет: Да что там руку -морду бить пора.

Вера Гудкова

Так получается.Но по себе знаю, как трудно от ошибок избавиться.Любила читать нотации студентам.Дома себя уговаривала, больше так не поступать и снова поступала также.Правда они меня любили.Когда начинала ругать, говорили, что всё равно добрая.

Страшненький Я.

Половина не может быть больше или меньше, но большая половина людей этого не знают))))

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

Страшненький Я.

И вам😊🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вера, про " уговаривала", "добрая", и "любили" - это распространенный метод у большинства из нас, метод "поощрения или наказания". В принципе работает конечно, но насколько он эффективен? На какое то время приносит нам удовольствие и состояние удовлетворенности.
А если подойти к этому с другой стороны, мы допустим видим бесполезность нотаций, и не применяя ни одного из способов, методов, будь то поощрение или наказание, или же осуждение или оправдание, просто наблюдаем за тем что есть...
В таком наблюдении подобные вопросы разрешаются без всякой дисциплины, и это приносит порядок.
"Недисциплинированный порядок", хорошая фраза, не правда ли?)
Когда в системе образования находишься долгое время, то конечно сложно воспринимать подобное.. понимаю. Сложно уйти от методов.

Вера Гудкова

Уже не работаю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет тела-нет дела? А я так распинался....🙂

Вера Гудкова

Пригодится в воспитании внучек.

Лю
Любава

Для меня это тонкий намёк вселенной, что вы возможно не проходите какой-то урок) а сам факт того, что вы это заметили, уже прекрасно 👍+ ситуации могут быть разнообразными(надо смотреть точечной) на мой взгляд ✌️

Страшненький Я.

Вы какую монетку выберете? Медную или серебряную?))

Лю
Любава

🤷‍♀️

Виктор Соловьёв

.есть подсказка.Первая ошибка узнаешь то что раньше не знал.исправил.получил мудрость.втораяподобная.говорит о нерасторопности.третья подобная о глупости.Глупое человечество не имеет права к существованию.

Страшненький Я.

А может это неиссякаемый оптимизм?😁

Виктор Соловьёв

Дорогой очень.))))

Страшненький Я.

Человек пытается, ошибается, но не сдается - из таких альпинисты хорошие выходят! Ну, если выживают конечно😂

Виктор Соловьёв

Там каждая ошибка очень дорого стоит..поэтому много тренировок и с опытным идут.

вс
виктор соловьев

Есть подсказка первая ошибка это мудрость .увидел то что не знал..вторая подобная ошибка.говорит о нерадивости..третья подобная ошибка говорит о глупости..глупое человечество не имеет права к существованию.

Юр
Юрий

Скорее твой способ существования. Убеждения - это когда одна и та же мысль крутится в голове постоянно, утрамбовываясь там до состояния почти твёрдости.

Nikolai

Можно назвать убеждением, когда раз за разом суёшь руку в огонь и обжигаясь, убеждение что в следующий раз обжечься уж точно не получится?

Страшненький Я.

Вы о крайностях)))))

Nikolai

Я о логике

Wladimir Wladimir

О, теперь буду говорить - Если постоянно совершаешь одни и те же ошибки, то это уже не ошибки, а убеждения (Диоген))

Wladimir Wladimir

"И сказал я: мудрость лучше силы, и, однако же, мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают."

Страшненький Я.

Я мудрый, я очень мудрый, каждый день я чего нибудь умудряюсь))

Wladimir Wladimir

наимудрейшие первые лица умудрились до войны
Ракетами, сконструированными мудрейшими учеными
и сделанными не мудрым мною
Так что все мы "умудряемся", но не все это признают

Страшненький Я.

👍👍🤝 Очень правильные слова!

Wladimir Wladimir

🖐🌏

Юлия Богданова

Жизнь,преподносит нам урок,а мы совершаем ошибки,вот урок и будет идти снова и снова,пока мы не усвоим материал

Мишка Квакин

Гаврила бы не глупый малый, но каждый день он наступал, в сенях своих на те-же грабли, но он им очень доверял.))))

Катя Иванова

Да. Но кто сказал что это ошибки, очевидно для человека это единственно верное решение. Все относительно

Страшненький Я.

Может и так быть👍

Евгений Бригг-Снежин

Одно незначительное мгновение может ли ... определить целый период в жизни..!?)
автор не указан

Алекс С

а ты оправляйся в средиземье найди своё колечко утерянное и так исправишь свои ошибки))

Страшненький Я.

А кто сказал, что я их исправлять собрался)))

Алекс С

хреново батюшка

Страшненький Я.

Я всем в пример, привожу одну притчу про дурачка, который между серебряной и медной монетками, выбирал всегда медную. У него спрашивают - почему ты выбираешь медь, ведь серебро дороже? На что он ответил - Если я буду выбирать серебро, то мне никто не предложит выбор))) Это к тому, что ошибки не всегда ошибочны))

Алекс С

ну всегда есть выбор)

Vlad

если постоянно работать над ошибками, то их можно довести до совершенства...!😜👌

Страшненький Я.

🤣🤣🤣🤣 Посмеялся))))) Это фраза неисправимого оптимиста👍

Lyubovь B... A

Кто мне скажет, что я ошибаюсь..мнений может быть много... И ни одно не верно😒☝️

Lyubovь B... A

Сын собирается на рыбалку... ( зачастую приходит без рыбы)... Даю ему сумочку , чтоб травы нарвал по дороге курочкам .. Ну и говорю, посмотри, может там уже ягоды есть... полевые... А он мне... Давай нож и корзинку, я еще и грибов посмотрю🤣🤣🤣😜

Страшненький Я.

Ну а чего - раз уж на рыбалку пошел😁

Lyubovь B... A

Ага, в итоге... Только травы и принес🤷‍♀️😱😜

Страшненький Я.

Надо все таки было корзинку дать)))

Lyubovь B... A

Надо... Но то уже был бы перебор... 😜🤣🤣🤣

Ба
Барон

Если постоянно совершать одни и те же ошибки, значит ты ........))))шеф всё пропало

Страшненький Я.

Не моя мысль, но я согласен - если мне какая то девушка разбила сердце, то это не значит, что теперь надо завязывать с девушками😁

Ба
Барон

🤞

Дмитрий

Если делать одно и тоже, в надежде на другой результат, это признаки безумия!

Страшненький Я.

Или безмерного оптимизма?))))

Дмитрий

Оптимизм тут не причём! Оптимизм помогает человеку идти к свой цели! Вот, делать одно и тоже, в надежде на другой результат, вот это безумие!

Страшненький Я.

То есть, если мне девушка разбила сердце - то с другими не стоит и пытаться?🤣

Дмитрий

Какую мрачную картину вы рискуете : / хотя и такое,тоже бывает, к сожалению. Это вести военную баталию по тактике 1812 года в надежде выиграть её в 21 веке, это делая одно и тоже каждый день в надежде, что в этот раз, мне точно повезет, получая 50.000 руб в месяц человек надеется купить дом или хорошую машину. Вот, что это значит.

Надежда Борисова

Убеждаешься в ошибках, что правильно делаешь, вы правы, это уже убеждения

Евгений Во-Ин

второй вариант - клиника, увы - такое есть, на одни грабли снова и снова

Орхи Дея

Это уже относится к намеренным ошибкам и не желанию от них избавляться.