По Имени Толя

Первая любовь ,первая влюбленность вспоминаю дни эти как из кой то сказки , эта девочка светилась светилось красотой. Что мы теряем спустя много лет , становясь умней мудрей но большк не можем так видеть искренность свою и чужую почему что с нами происходит ? почему мы не верим друг другу !

Ответы
Владимир Кириллов

"– Света! – представилась девочка, протянув мне руку и пронзив меня насквозь выстрелом своих голубых глаз. Ни единой капли жеманства или стеснения не было в этом взгляде; она смотрела на меня смело и снисходительно, как старый, много раз испытанный друг, с которым неоднократно ссорились и мирились, стреляли из рогаток по воробьям и крали яблоки из соседского сада. А я, пожимая руку девочки, неизвестно отчего покраснел и опустил взгляд. Но, когда моя ладонь коснулась ладони Светы, я ощутил что-то вроде электрического разряда, от которого по коже забегали мурашки."

Владимир Кириллов

Впрочем, печатать этот рассказ целиком я бы не рискнул.

По Имени Толя

Влад , поверьте мне , это чистая литература. то что вы делаете это прекрастно

Владимир Кириллов

Если хотите - безобидную половинку я Вам дам почитать целиком.

По Имени Толя

individual_777@mail.ry если не трудно. Я ваш поклонник

Владимир Кириллов

Я лучше ссылку скину.

Елена О/

знаете поговорку-мало знаешь,крепче спишь...- вот так и с первой любовью...ты просто любишь от всего сердца не думая совершенно не о чем... а с годами ты много чего узнаешь про любовь..и безответную..и предательскую..и про много чего не очень прекрасного...возможно это все волей неволей примеряешь к себе...короче слишком много ковыряешься..думаешь..ожидаешь...а если еще и возлюбленный оступился...как то сглупил в этом..то все...капец...доверие исчезает в миг...и не хотят даже задуматься его сохранить..что то исправить... ну вот как то так попыталась изъяснить..

По Имени Толя

В точку сказали 😢

Елена О/

🙂не переживайте...есть еще одна мудрая пословица-все что бог не делает...все к лучшему!!!)).... неприятности..разочерования..горести..это своеобразный урок!закалка!!!везде есть свои плюсы,в любой ситуации,только нужно захотеть...с уметь их увидеть и сделать выводы.

По Имени Толя

Сказки не люблю

Елена О/

ваше право!

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Лизавета Ромашкина

наверное уходим от первозданного состояния данного богом при рождении-как и детство-в нем море красоты -но оно проходит-мы ошибочно мудреем-на самом деле просто становимся циниками

По Имени Толя

))) Доброе утро . Просто идиоты мы

Лизавета Ромашкина

☺️ доброе)нет мы хорошие просто путей духовных не знаем-мечемся от идеологий и религий до социальных стандартов

По Имени Толя

Извините меня . Что вы что мы . Одно г .))))) Воображаем , словами бросаемся умными на самом деле просто бараны

Марина Казанцева

Это жизнь,с тупиками и переулками,монотонность будней,чувств.... Адреналина нужно сердцам! С возрастом понимаешь,что не так страшна измена плотская,сколько духовная....

Ел
Елена

В детстве все проблемы решали родители и я порхала и наслаждалась, занималась живописью. Сейчас все проблемы приходится решать самой и нет уже той лёгкости жизни.

По Имени Толя

Да вы правы. Взрослея мы теряем вкус к жизни.

Светлана Савельева

В каждом из нас по прежнему живёт маленький ребенок ,который восторженно смотрит на мир,наивный ,трогательный и доверчивый..кто-то подавляет его .. а кто-то нет..)

По Имени Толя

Скорей. Но отрицательного в человеке больше

Светлана Савельева

не думаю так.

По Имени Толя

А что ты думаешь ?

Светлана Савельева

Светлое предпочитаю видеть..)

По Имени Толя

По этому в темноте ;))

Светлана Савельева

Ой! Вы ж первый шутканули на эту тему..))

Макаровна

А мне повезло влюбиться после 40 так, как никогда не влюблялась, летала между небом и землей , сердце огромным и мир прекрасным

По Имени Толя

Вам завидует весь мир )))

Аделина Свабода

Верю) про таких говорят жизнь ничему не учит) мне одна подруга школьная сказала, ты как была дурочкой так ей и осталась!

Семён

Боже ... что с вами ... почему так много отрицательного в ваших высказываниях , да и кто вам сказал что всё так у всех ... ???

Игорь

Только что отвечал здесь кому-то... Верить нужно всегда. Когда убьют в нас веру в лучшее, и в правь, мир перевернется.

По Имени Толя

Именно

Инга

Все, что в первый раз-это открытие, потом при выкание. Когда теряем или проходит-тогда оцениваем.

По Имени Толя

Я ведь не такой. Я как и в 5 классе так же хочу и могу

Инга

разве это осознанность

По Имени Толя

Да мы делаем это осознанно. И поверь может и специально

Инга

я о 5-м классе

По Имени Толя

Я о том что даже в 5 классе я знал для чего мне это и откуда это рождено 😉

Инга

ну это на поверхности

По Имени Толя

Шта??

Виктор М

Если была первая любовь,это как спиралька в лампочке перегорает. и мы становимся пустыми.

По Имени Толя

Хорошо сказал

Наталия

Ну не у всех так вот все грустно. Я до сих пор сияю когда любимый приходит с работы домой

По Имени Толя

Ну вот и я 10 лет сижу и думаю ))) или я не такой какой то , или девушки что то тютю ;))

Наталия

10 лет думать и сидеть,действовать надо

По Имени Толя

Так а я что делаю ?))) все ищу. И нет такой девушки которая бы помогла.

Наталия

Ну уж не знаю тогда

По Имени Толя

;(((( Вот и я думаю.

Larisa Prokopieva

Мозги получают много информации, начинаем анализировать чувства,поэтому мало мечтаем!

По Имени Толя

Дв мы просто черствеем

Rvz

Черствеет народ.. так уж повелось.. очень редко встречаются люди, которые не меняются..

По Имени Толя

Девушку делает черствой ее собственные недовольствия

Rvz

Ооо.. вполне

По Имени Толя

Все в мире плохие и не кто вас не достоин ;))

Rvz

Я бы так не сказала.. очень много достойных людей...

По Имени Толя

Да конечно.

Владимир

Слишком сильно нас цепляют разочарования. Их груз частенько не даёт взлететь.

По Имени Толя

Красиво сказал мой Брат. Все верно.

Владимир

Эх...

Helena Veselova

Потому что собственные грехи не позволяют верить в безгрешность ближнего?

По Имени Толя

Скорей да

Ир
Ирина

Повзрослели и мир видим по другого (розовые очки малы и давно разбиты)

По Имени Толя

А я такой же как и был в 20 ))

Ир
Ирина

Это так Вы себя ощущаете, мне тоже в душе на 25, но все течет и все меняется. Хороших диалогов и всяческих Вам благ!

Tsisana Dzaganishvili

потому что игнорируем бога мы не верим бога и н исполняем его закони.

По Имени Толя

Мы верим . И почитаем его законы. И молимся