Амина

Я закатываю компоты. Одна банка треснула...боюсь дальше продолжать..

Ответы
Ал
Але"кс....

Не бойся, всё будет хорошо, мы с тобой! А банки предварительно хорошо прогревай.

Ал
Але"кс....

Конечно угадал, особенно два цвета сразу. Попробуй угадай сама.

Амина

неет. я не умею

Амина

научи

Ал
Але"кс....

учить не смогу этому, давай другому.

Амина

давай!

Moses Tavdidishvili

А ты не бойся, просто под банку подложи или полотенце или фанеру разогретую....

Moses Tavdidishvili

Ну, разложи в банки те фрукты, из которых ты хочешь сделать в компот, фрукты могут быть разные... потом залей сладкой водой, но до горлышка не доводи примерно 3 см и накрой крышками. НАЧНИ НАГРЕВАТЬ И ДОВЕДИ ДО КИПЕНИЯ,

Амина

все понятно кроме одного. в чем или на чем их нагревать???

Moses Tavdidishvili

Я дома для этого пользуюсь большой кастрюлей....Такой,чтобфы в неё поместились три-четыре банки....На дно кладутся толстым слоем старые тряпки, простыни....Потом заливается водой, примерно до половины и ставятся банки....Греются на газовой плите...

Амина

4 трехлитровые банки ни в какую кастрюлю не полезут

Moses Tavdidishvili

У меня есть и такая.....Правда там три трёхлитровые одновременно заходят....А в конце концов, можно по одной банке кипятить, в пятилитровой кастрюле....

Сергей Богатов

Может,остальные выдержат.Мы наварили яблочных компотов и хорошо.

Сергей Богатов

Нет,все замешиваем ложкой.

Сергей Богатов

Нет,все замешиваем ложкой.

Амина

интересно

Сергей Богатов

Конечно,это в небольших количествах.Если клубника( виктория),то ее разрезаем пополам.

Амина

понятно

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ой, а у меня в этом плане руки вообще не оттуда выросли

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

))))мы это уже поняли)))

Oleg Ы

я могу делать мелкую работу - картошка, чеснок, лук )))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

))) это неважно))) главное, чтоб ты был человеком хорошим)))))

Oleg Ы

ну я , ааа... нормальный )))) хороший )))

Tooroconsan

прочь сомнения , это банка бракованная попалась )))

Амина

может и так

Marina Bmv

не бойся, просто закатывай аккуратно

Амина

хорошо

Чак Вольный

так это смотря в какую сторону счет

Амина

в плохую...

Валера Микушов

почему зимой ойикак хорош будет

Амина

как перелить кипяток из треснувшей банки?

Валера Микушов

так одна треснула же не все

Амина

вот из нее как перелить

Валера Микушов

не надо поставь в кастрюлюьбоьшую и через марьличку потом попьете

Амина

как поднять ? льется через трещину..вдруг лопнет обольюь

Валера Микушов

через полителеновый покет осторожней

Амина

неет. пусть остынет...пока посачкую

Ариадна Колокольникова

Все случается , не стоит бояться

Амина

а вдруг обольюсь кипятком(((

Ариадна Колокольникова

есть специальные ухваты для баллонов

Амина

где их взять? в пятницу вечером...

Ариадна Колокольникова

если , действительно , боитесь , оставьте , значит , предчувствие

Амина

хорошо. встану в 6 утра и с новыми силами

Борис

А в железные не проще ?

Амина

а где их взятть??

Ильдар Ишмухаметов

raslabtes

Амина

хорошо, Илдар