Вл
Владимир

Всё забываю спросить, а кто нибудь помнит, когда именно, очень и очень многих людей, присадили на кофейню иголочку? Но точно не в 90-х. Нет, ну любители кофе были давно, но далеко не в таком количестве, как это сейчас заметно. Пьют так, как у меня куры гавно свиное клюют)) - не остановить)) Лучше бы люди русские компот пили, какао или сок.

Ответы
Оксана Владимировна

Вы наверно на пенсии? О заработках не думаете. Потому компотик пьёте. Меньше нервов. А здоровый человек сейчас нуждается в допинге добавочной энергии, чтоб просто до работы дойти. И зар плату так распределить, чтоб хватило. Голова кругом идёт . От нервов всё.

Майя Петрова

когда хороший натуральный кофе появился - после развала СССР - тогда и кинулись кофеманить. А много его пить вредно, да

Вл
Владимир

Натуральный?!))) - изготовлен из каких-то какашек и запакованы в фирменные банки?!))) Уже массе людей отравили кровь.

Майя Петрова

Ну не знаю, я никогда очень уж кофе не любила. пью цикорий

Вл
Владимир

И это, очень правильно!

Уральская Рябинушка

Я кофе пью только по утрам. А тк-цикорий молотый растворимый, шиповник молотый растворимый, и травяные чаи

Вл
Владимир

Интересная композиция))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну, вы утрируете, Володя! Одна чашечка с утра не повредит. Наоборот тонус добавит.

Вл
Владимир

Одна чашечка?))) 🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я пила одну в день, в остальное время чай. Сейчас перешла на цикорий, нашла более- менее вкусный.

Вл
Владимир

Это всего лишь, один человек, а я написал, про многих людей))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну почему, многие заменили кофе из за метеозависимости от температурных качелей погоды сейчас. Я общаюсь и знаю, очень многие.

Вл
Владимир

Да, я тоже вижу)))

Татьяна Морозова

мой кофе начался пол века назад с приземлением в Эстонии...)

Вл
Владимир

А, в Прибалтике, ну понятно, вся грязь там начиналась, помню газету "Ещё")))

Татьяна Морозова

и как раз грязь легко прилипла сегодня в России ...я уезжала это был Союз...а приехала...(((((

Вл
Владимир

Конечно прилипла, люди, основная массовка, глупы по своей сути, как там говорят, "человек разумное существо, а толпа нет". Но ни чего, скоро всё станет, как надо и удобно нам.

Галина Мамаева

Всё это пришло с Перестройкой, с г

Вл
Владимир

А, ну это было такое время, по другому было никак нельзя, в этом Ленин молодец, только вот не всех отправили на лесоповал, кто-то проскочил, и расплодился)) А вообще, чекисты очень плохо поработали, хотя время было предостаточно. Ну, а сейчас Россия стала совсем набожной, а толку, как не было так и нет.

Галина Мамаева

Время покажет)

Вл
Владимир

Да, оно всегда всё показывает, и уже не мало показало.

Галина Мамаева

Ещё не всё!

Вл
Владимир

Да, но осталось не много, знаю.

М^
Мимилашка ^-^~

Вообще то я кофе не пью

Вл
Владимир

Отлично!!! И мы тоже))

М^
Мимилашка ^-^~

А что пить предпочитаете?)

Вл
Владимир

Компот, кислое молоко, домашний кефир и чистую воду с мёдом и лимончиком.

М^
Мимилашка ^-^~

А я чай зелёный ну или с травами)

Вл
Владимир

Тоже вариант, а мы иногда ещё чай из лепестков сухой чайной розы, мы всегда её зарасаем в сезон, чтоб было не мало.