Наташулька

На лице улыбка,а в душе тоска.... буду оптимисткой,хоть и сердце в хлам , жизнь,она такая,верь, но не всегда , очень много слов ,но слова вода.. Как думаете оптимистка-это хорошо или плохо?

Ответы · страница 2
Ис
Искатель

Сила душевная .но остаться человеком ..надо .. Писемист - хуже не будет ! Оптимисит - Будет !

Наташулька

Получается пессимист сразу ,а оптимист потом.

Ис
Искатель

А когда лучше ? До или после ?

Наташулька

Оптимистом быть лучше)

Ис
Искатель

Писимистически согласен... оптимизм ..Лучше Реализм !

Аделина Свабода

Думаю это аллегория. Каждый оптимист был пессимистом и каждый пессимист был оптимистом.

Наташулька

Человеку свойственно меняться с течением жизни

Аделина Свабода

Да. Я бы сказала, он каждый день меняется. И всегда разный. Шаблоны не люблю.

Sa
Salabem

Это всё от дури бабской, вас разводят а, вы разводитесь не понемая что вас используют!

Наташулька

А вы пользуетесь женской слабостью....

Наташулька

вам нужны мужчины?🤣 куда катится этот мир

Sa
Salabem

Так для дур мне нужны девушки девственницы, а не старые пурдуньи ясно))

Наташулька

Для идиотов и невоспитанных мужланов есть только одно. Глупые и наивные. А на Красивых и обаятельных у нас смелости и мужества не достаточно. Потому как нет в вас мужчины!!!

Наташулька

О чем и речь. В вас нет ни грамма от воспитанности и мужественности. Вы очень слабый человек Удачи вам. И сочувствую вашей избраннице.

Sa
Salabem

Невоняй селедка за собой следи!

Вадим

Оптимизм- это результат недостаточной информированности! Уж лучше быть реалистом!

Наташулька

Вера в лучшее лучше,в результате недостатка информации-ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ СОВСЕМ НИЧЕГО

Вадим

Это самообман,который ничуть не лучше...

Наташулька

Я так не думаю.

Вадим

Как там,в Писании-....блажен,кто верует,легко тому на свете...,,

Дарья Храмцова

Конечно хорошо!У меня как раз такое состояние,как описано.Но надо жить!!!!!!!!!!!

Наташулька

Жизнь прекрасна,надо только ей открыться)😊

Cu
Custos

Да гораздо лучше в принципе чуть попроще и полегче чем быть тухлой селёдкой

Кот Кот

Если понимать значение этого слова то хорошо.. Но как говориться откудо там

Наташулька

Что значит ваше второе высказывание? Считаете меня глупой,О мудрейший)

Кот Кот

Оптимиста
Это оптимальный или оптиум..
Им быть хорошо.. Но если ты счаслев всегда и позетивен..
Даже когда трамвай тебе ноги переехал. То это уже не оптимист.. Там уже чуть другие названия

Наташулька

Оптимист-это человек,который верит в лучшее не смотря ни на что. Счастливым всегда быть не возможно,так как не поймёшь,что счастлив. В случае с трамваем... Остался жив,пусть и без ног. но ты жив. Да жизнь поменялась,но это не повод опускать руки. Костомаров тому пример.

Кот Кот

Да да да. Но какая тут связь со словом оптимальный!?

Наташулька

Подберите слова синонимы и узнаете какая связь)

Ол
Олег

не знаю... печалька - нормальное моё состояние... когда учат иному - бесит...

Наташулька

каждый решает,каким ему быть))

Ол
Олег

я именно об этом

Ол
Олег

я нормальный в социуме? ну и всё, идите своей дорогой... я даже направление не укажу, все знают...

Златка Золотая Она Же Зая

Я думаю, что приведённой стихотворение необходимо порвать и выбросить

Наташулька

От чего же?

Златка Золотая Она Же Зая

От того, что оно бездарное

Наташулька

Спасибо за оценку,но в поэты и не рвусь.

Алексей Малыш

Это хорошо, это значит человек сделает много дел в течении жизни.

Александр Жданов

прекрасно, но при одном условии. Не впадать в подобное уныние.

Наташулька

в том и суть оптимизма,чтобы не унывать😉вера в лучшее исцеляет душу

Александр Жданов

о будущем - это хорошо, но мы живём ныне и надо сегодняшнее время воспринимать только с оптимизмом!

Наташулька

Да, живём только сегодня!!

Александр Жданов

вот и чудно!

Димка

🖼Ната, не позволяй себя сломить. Кругом беспредел.

Наташулька

НЕ ПОЗВОЛИМ)

Димка

Как ты борешься с проблемами, Ната? 🙄

Наташулька

Всё зависит от проблемы,но чаще стараюсь её решить

Димка

🖼Ты, типа самодостаточная!

Наташулька

НЕ НАСТОЛЬКО🤣

Димка

Желаю удачи! 🌹

Суфия Каримова

Хорошо,я сама такая по жизни,и не жалею об этом,а радуюсь!!!

Наташулька

Отлично. Нас таких много)

Суфия Каримова

Прекрасно!!!

Антонио Гареев

Скорее хорошо, чем плохо, меньше значит негатива от тебя.

Наташулька

Спасибо) Как говорится..улыбка-это самое убойное оружие)))

Антонио Гареев

Вот-вот, капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это стяг корабля!😜🤟😅🤣😂💋💋💋

Секретница

Хорошо, вера в хорошее помогает выдержать все трудности

Kornilov Vladimir

Самые отъявленные циники - разочаровавшиеся романтики.

Наташулька

Значит плохо?

Сергей Павлов

Хорошо. Потому что Добро действительно есть на свете.

Игорь Шутилин

Это фундамент психики))) Будь.... а про сердце выдумки

Наташулька

сердце просто мышца гоняющая кровь.... зачем оно стучит сильнее и замедляет ход порой... остановилось на мгновение и дальше побежало... чего тогда грустило,зачем оно страдало...

Наташулька

стихами это вряд ли назовёшь,так рифмую строчки по настроению

Наташулька

есть такое)

Наташулька

нет,просто он не настолько развит... я бы сказала-это способность)

Наташулька

это правда)

Михаил Пухов

Хорошо, у кого радостное сердце - у того всегда пир.

Наташулька

Пир-это громко сказано))

Михаил Пухов

Чтоб слышно было.

Черная Мамба 🇷🇺

Это называется самообман, а оптимистка это другое

Черная Мамба 🇷🇺

Вот в том то и дело что верит, а не улыбается когда ему плохо

Наташулька

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ

Черная Мамба 🇷🇺

Ну думайте так)°

Наташулька

Улыбка лечит боль. Можно сколько угодно плакать и с грустью смотреть на мир. Это делу не поможет. Но сколько людей,столько и мнений.

Черная Мамба 🇷🇺

Оптимист видит в плохом даже хорошее, но не всегда. В вашем примере, человек видит что плохо, но делает вид что хорошо