Акмарал Есеналиева

Честность и верность - это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

Ответы · страница 3
Татьяна Евсеева

не бывает людей дешевых и дорогих... это наше восприятие делит их так... а честность и верность бывает иной раз там где и не ожидаешь.

Галя Галя

люди дают нам то, что мы ожидаем от них, как мы их воспринимаем. Если это "дешевый" человек, я не буду от него ждать дорогого подарка

Нелля Паветко

Согласна, спасибо за ответ

Игорь Тим

честность и верность это огромный плюс, а жизнь это целостность, и огромный плюс всегда будет уравновешиваться таким же минусом.

Александр Макк

А кто такие дешёвые люди?!Любой для любого может быть дешёвкой.Зато и катимся по наклонной,осталось ценники на людей повесить!

Дмитрий Пшеницын

Иуда был честный и верный, а что вышло? Он был не дешёвка, апостол же и администратор маленькой общины, так что это не главное!

Татьяна Позднякова

не стоит мерять людей денежными терминами какими то. . . дешевый. . Дорогой. . Просто либо человек хочет исправиться либо нет

Анна Голубка

к сожалению. это очень редкий дар. Я никогда о нем уже не слышу. И ни от кого не жду. И вообще никого не жду по этой причине.

Денис Долгов

Которого не стоит ожидать от глупых людей, сами же люди цены не имеют. Цену человеку назначает только продавец органов...

Ро
Роман

Как сказал Высоцкий - верность единственная стоящая валюта среди людей. От себя добавлю - увы, она встречается не часто((

Н. Feusser

Дешёвые люди.. Дорогие люди.. Какая разница, честны они или нет, если вы их все равно в денежный эквивалент переводите?)))

Макс

Преступно - жить в сияньи честности,
Где от того, что честен ты,
Все остальные в этой местности
Выходят суки и скоты.

Айко ...

Немного смущает определение "дешёвых", но всё же соглашусь, ибо не у каждого человека имеются такие важные качества.

Нелля Паветко

Согласна. Я сравнила слова дорогой подарок и дешёвый человек

Татьяна Николаев Конюхова

Всё верно. Все мы разные... Кто-то по развитию в 1-й класс ходит, кто-то в институте уже. Цени себя и эти качества в себе.

Иехидна 🍄

Знаете "в контакте" видел фото....с грифом то что можно купить за деньги..... Как Вам кажется, что там было изображено????

Андрей Морозов

Люди не могут быть дешевыми, а вот их поступки вполне. Все зависит от со питания и смысла жизни для человека вообще

Игорь Тригубов

зависит от того, что несут эти подарки: пулю или спасательный круг. иногда упертость принципиальности может убить

Aleksandr Pushkin

а честных и верных вы же женщины сами не цените...за людей не считаете до тех пор пока петух не клюнет в одно место

Аурэлия

да ценим,только вы скромничаете

Аурэлия

вот и оценила...а ты сомневался

Aleksandr Pushkin

и говоришь не снимаются???

Ни
Николай

Есть такое... Но нет безгрешных людей и каждый может совершить ошибку.. Главное что бы это в систему не входило..

Аурэлия

Надо тебе свой бизнес придумать

Ни
Николай

Та не... на эту тему мне вечно бывшая выносила мозг... Что нахера работать на ,, дядю,, нужно на себя , тем более что я далеко не дурак.. ну и так не раз слышал... Но на масштабное денег нет и не предвидится.. А с мелкого начинать не хочу , не интересно много хлопот и доход не больше чем на ,, дядю,, в масштабном... Я лучше на ,, дядю,, в масштабном буду , чем в мелком на себя.. ием более я раздолбай мелкое начинал не раз и на все быстро все забивалось.. Даже когда начинало приносить деньги.. А так ,, дядя ,, ценит и по сути мы сами себе начальники отчитываемся только перед хозяином или хозяйкой фирмы.. Он нам доверяет.. И выручает.. Хотя сейчас высказал что мы охерели с алкоголем и загонами... Осбоенно шеф сказал что мы епанутые когда мы аванс в прошлом месяце с коллегой по 32 получили рублей , а на следующий день пришли просить денег у него.. т.к закончились. Он сказал что мы оба еба..нутые. Но обьяснием что это от усталости что выходных почти нет.. Он говорит что зря повелся чтобы штат сотрудников не увеличивать , что бы мы больше зарабатывали , так бы выходные нормально были.. Тем более как-то еще давным давно как-то слышал разговор хозяев фирмы что они хотят свалить в Нью Йорк жить.. Хотя уже может и не хотят.. И им нужен будет тут главный над всеми и рассматривали 3 кандидатуры на перспективу. меня и 2х коллег.. Но слышал что они про одного сказали что с него толку как с козла молока. другого всем пофигу что он говорит и его не в хер никто не ставит хотя он хороший работник.. А я рспи..яй... поэтому не известно что делать... Но если даже не свалят.. То все равно мы близко и у истоков основания фирмы.. И надеюсь в будущем оцениться..

Аурэлия

Очень хочется верить что тебя оценят...

Ни
Николай

Ну так как свое не хочу с мелкого... А эта фирма мне по душе и за свою жизнь больше всего на ней проработал.. Хотелось бы ,,расти,, с этой фирмой.. тем более хозяева фирмы хорошие , адекватные и понимающие. )

Аурэлия

Значит ты на верном пути 😉

Да, Анюта, Верно ..... Ожидать не стОит, но самой изначально надо такой стремиться быть ...... Может и откликнется ..

Елена Копыткова

От людей вообще не стоит ожидать. Наши ожидания , которыми мы наделили людей сами, зачастую не оправдываются