Юлия Артемьева

Слова - они как опавшие листья?

Ответы · страница 2
Александр Мамедов

Ну да.Просто сейчас время распущенности,слова не ценятся,все говорят что попало,без ответственности и бога забыли.

Сергей Пастухов

.. толь как рощу в сентябрь осыпает мозги алкоголь.. (С. Есенин) А вот такое "как" как? Тоже ведь слова. Доигрался..

Алёнангел Альхова

...Что ветром уносят земные года, и скачут вперед сумасшедшие мысли, и хочется в детство вернуться всегда.

Boris Yunakovsky

... ЧЕРЕЗ ОДНИ МОЖНО ПЕРЕСТУПИТЬ, ДРУГИЕ ХОЧЕТСЯ РАСТОПТАТЬ, А ИНЫЕ ХОЧЕТСЯ В РАМКУ ЗОЛОТУЮ ПОМЕСТИТЬ ...

Владимир Севастьянов

Сура из Корана, мы хозяева слов непроизнесенных и рабы сказанных, так по моему объемнее и интереснее.

Андрей Крылов

Слова и слитьями то не сравнить !Потому что после падения от листа что то да останится но не от слов !

Андрей Крылов

Согласен !Прошу извинение за допущенные ошибки !Но сейчас романтику не ценят многие !

Андрей Крылов

Жаль от части что не рождён я в 70 -80

Юлия Артемьева

Вы правда на днк-тест на мой честный ответ?

Андрей Крылов

Юлия днк тест не нужен мне будет достаточно вашего слова !Что ответить уже решать вам или тебе !

Юлия Артемьева

Это телефон правит.. 😂 вопрос писала: Вы правда надеялись на мой честный ответ?

Андрей Крылов

Юлия если честно то нет !)

John Simon

типа, которые легко собрать в кучу и придумывать себе, что же они означали? ну да, тогда так и есть)

Юлия Артемьева

Какие то сжигании сразу, какие то мимоходом топчем, а какие то навсегда оставляем в своём гербарии

Зона_Іn_Тересу

Падают листья.Птицы летают.Проходит охотник. Охотник стреляет.И.... Падают птицы. А листья летают.

Зона_Іn_Тересу

Так и мы спрячемся) прям в траве!

Ли
Лило

Недавно читала рассказ. Писатель о себе, как он был мальчиком и пытался застукать человечков на модели корабля ) ​ Караулил их и днём и ночью )

Юлия Артемьева

О, я тоже этот рассказ читала, правда, очень давно, в детстве.. Так интересно было

Зона_Іn_Тересу

А мне этот рассказ был самым скучным у него .. про абизяну исчо куда ни шло

Ли
Лило

))

Борис

Словом убить можно! Вы не знали? Американцы проводили эксперименты над заключенными - и убивали!

Юлия Артемьева

В том то и дело. опали и все

Борис

🙂 🌷

Борис

О! Какая Вы красивая на фото! 🙂 🌹

Борис

🙂 🌷 🌷 🌷

Виктор Гавриленко

Слово есть озвученная мысль.. Если мысли остры, как стрелы. то и слова могут быть мощным оружием.

Роман Лобанов

может и так...но какие то листья сгниют, а какие то положат в альбом и будут иногда любоваться))))

Юлия Артемьева

В гербарии то они тоже уже опавшие...

Роман Лобанов

я же не возражаю, только обращаю внимание, что опавшие опавшим , рознь)))

Юлия Артемьева

Они все опавшие.. Опадают тоже разные листья - и с червоточиной, и те, которые хочется долго хранить.

Оксана

слова-они разные, Марк Твен однажды сказал: "На хорошем комплименте я могу прожить два месяца"

Крысанов Андрей

да.. "..Осенние листья,
как порох, горят.
И капли на стеклах,
как слезы, чисты.
Сжигаю мосты..."

Лилия Файзулаева

ну почему же...иногда как фейерверк.. иногда как красивая музыка..а иногда как волшебство....

Максим Заворуев

Скорее как облачко газа выпущенное жопой, если и не почуствуешь сразу, обязательно дойдёт

Андрей Прокопчук

В словах много силы можно успокоить поднять революцию обидеть развеселить и так далее

Андрей Дмитриев

иные как опавшие листья другие же дают всходы и в свое время урожай бывает не малый

Ta
Tatiana

К сожалению - НЕТ .... Листья исчезают , а слова остаются в памяти ... иногда навсегда .

Юлия Артемьева

Очень редко.. Как в гербарии. Высохшие и полузабытые

Ta
Tatiana

У каждого человека есть слова , которые он помнит всю жизнь ... независимо от того хочет он их помнить или есть желание забыть .

Юлия Артемьева

Не знаю.. Есть моменты и ситуации, которые вспоминаются время от времени. Но уже со стороны, как пройденный этап. Было и прошло.. Листья опали. Страничку в гербарии можно открывать и закрывать.. А можно выбросить.

Ta
Tatiana

Листья можно выбросить ... а слова остаются в сердце ... или любимым воспоминанием . или незаживающей саднящей раной ...

Юлия Артемьева

Господи, на всю жизнь? Это глупо

Ta
Tatiana

Не вся очевидность сохраняет мудрость )

Ла
Лариса

Есть слова ,как опавшие листья -истлеют.Есть слова,как семяна- дадут новую жизнь:-)

Сидоренко Сергей

слова бывают как птицы, бывают как молот, а бывают как яд. зависит от восприятия