Ле
Леона

В магазине поймали пожилую женщину ( она воровала всякую мелочь: шоколадки, жевательные резинки, какие - то флакончики ) , когда её заставили всё вернуть она расплакалась...дело в том, что я знаю эту женщину ( это моя соседка по подъезду, сын очень хорошо зарабатывает, хорошая квартира и пенсия не маленькая) Скажите, что побуждает воровать , без нужды?

Ответы
Михаил Румянцев

Наука утверждает, что клептомания – нездоровое влечение совершать спонтанные кражи. Это психическое расстройство, которое начинается, как периодическое желание украсть какой-либо предмет, а со временем перерастает в полноценное неконтролируемое влечение к краже.

Чеширский Кот

Клиптоиания обыкновенная просто психическое расстройство.. Оно следствие или ввмешпния обиды как на что-то. Или скуки попытки привнести в свою жизнь остроту... Дело не в зароботке. А в проэкции какой-то проблеммы..

De
Denis

У каждого свои тараканы в голове... Кто ищет просто всплеск гормона, так как это риск. Кто ради каких-то убеждений. Кто это делает на автомате. По разному...

Владимир Ляпин

В детство впала. Пацаны ж тоже воруют. Ну зачем мой сын в 7 лет стащил пачку папирос "Три богатыря". В этом возрасте не курят. Поймали. Разбирался с ним.

Олег Смирнов

как-то неправдоподобно.... Есть такая болезнь, я знаю даже одну из таких ... но Ваш рассказ как-то не вяжется

Олег Смирнов

)))

Олег Смирнов

пахан один и болен .... причем клинически

Yury Kozhevatov

Да все подельники тоже,власть,едросовская оккупация,имитация всего,власти,закона,армии,страны...недавно в ролике начало парада смотрел...так резануло...оленевод,ни минуты не служивший лейтенант запаса,ГЕНЕРАЛ АРМИИ,бля,докладывает плешивому КГБшному майорчику,полковника потом сунули,спасибо,маршала себе не присвоил,ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕ

Yury Kozhevatov

МУ....бараны хавают,даже гордятся!

Алексей Генералов

Клептомания, есть такое заболевание, причем ей подвержены все социальные слои как бедные, так и богатые.

Crazy Snowman

Это клептомания, причину которой в первую очередь следует искать в происхождении и детском воспитании

Валерий Ратников 🇨🇳

это болезнь, дядька жены такой был, он не мог не взять чужое просто физически. ну как наркоман.

Га
Галина

Знаю такую, приходит в кафе и допивает и доедает после посетителей. Дом полная чаша, иномарка

Ле
Леона

Вот почему так? Что случается с людьми?

Га
Галина

Все не можем понять, спрашивали, не отвечает

Ирина Карпова

тяжелое послевоенное детство- отсутствие воспитания, витаминов, кроватки из двух стульев.

Ле
Леона

Возможно

Виктор В

В США, поп актрису Голливуда, миллионершу, поймали за кражей из магазина колготок!

Сысо Александр

клептомания - это болезнь которая лечится камерой, штрафами, и сроком в тюрьме

Ле
Леона

Если более 2,5 тыс..то да

Ви
Виталий...

Этот вопрос нужно адресовать в большей степени к депутатам Госдумы)

Вольный Cталкер

Есть такая болезнь-клептомания.Или проще говоря тяга к воровству

* Александр *

А ты почему у соседки не спросила, зачем она это делает?

Ле
Леона

Как то неудобно стало..старенькая ведь, Ая ещё стыдить начну

Евгения

Это возможно психическое расстройство-клептомания

Алексей Еськин

то что и путина у него все есть а все влрует и ворует

Roka M

Это не нужда наверное это болезнь это не обяснимо

Алекс...

Воровство, это один из человеческих инстинктов.

Михаил

Тут может быть все, что угодно. Сразу не скажешь