Бродяга

Ревность, это черта характера или заболевание нервной системы?)))

Ответы
Татьяна Tatiana

это глупость!!! если человек захочет - он изменит все равно...но если искренне любит - никогда!!! и никакие запреты не нужны

Гульчатай Зарипова

«ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство.

Бродяга

Скорее отрицательное, когда это чувство становится назойливым

Гульчатай Зарипова

Мудрая книга поощряет людей, «стремиться к любви» и отмечает, что «любовь не ревнива», а долготерпелива и добра.

Бродяга

Вот

Гульчатай Зарипова

Но ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Бродяга

Не всегда конечно

Гульчатай Зарипова

Да, ревнивый человек может не желать другому зла. Он или она просто негодуют из-за успехов товарища и желают иметь такие же качества или оказаться в таких же условиях. Но есть крайне отрицательная форма ревности - зависть.

Ан
Анжелика

Характер. Я тоже ревнивая ужасно.)) Но по карманам не шарю,в телефоны тоже,нужно доверять людям))

Бродяга

Ну хоть так))

Vi Za Vi

Это когда любишь.. а когда уходить что то важное,,уходит и ревность

Малина

Скорее это неуверенность в себе.. Собственничество и эгоизм

Андрей Шатрыкин

Это, говорят, чувство, которое очень сложно контролировать.

Бродяга

Плохо

Просто Зайка))

всё связано...начало - заболевание, я так думаю🤔

Бродяга

Жесть

Lena Lapsha

Ревность- это неуверенность, и чаще всего в себе))

Бродяга

Спасибо)

Светлана

Это не уверенность.. Либо в себе, либо в партнере

Бродяга

Ок

Ан
Анна

Это низкая самооценка и неуверенность в себе

Бродяга

Ок

Ан
Анна

Пирожок

Эльвира

Нежалание, чтобы твоим пользовались другие.

Са
Саша

Это деструктивное чувство, а потому лишнее.

На
Наташа..

Любовь-заболевание.. ревность-следствие..

Ва
Валентина

Дурь - это одним словом.) Работать надо .

Рыжая

неуверенность в себе и/или в человеке

Ал
Алекс

интерсный вопрос, надо подумать🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Это заболевание головного мозга...!

Бродяга

Оу

Ям
Ямаха

Нервы тут впринципе не при чём).

Оксана )))

У некоторых это заболевание 100%

Бродяга

))

Оксана )))

И их половинкам не смешно

Бродяга

Да, это правда не смешно

Адажио

Недостаток само уверенности!