Mihail Krivonosov

Идеальная закуска для шампанских вин ?

Ответы
Вв
Ванесса ванесса

Важно! Закуска к шампанскому должна подчеркивать ароматический букет и вкус самого напитка. Чем дороже игристое вино, тем проще блюда к нему подаются..сыр,морепродукты,бутерброты,мясо и даже пицца..но ничего такого..что бы перебивало вкус самого вина...

Анатолий Мищенко

Шампанские (игристые) вина-разные...К полусухому-фрукты,фруктовые торты,к розовому-копченая рыба и мясо (белое)птицы,к брюту-икорка,сыр,мясо (утка с яблоками),а вот шоколад-нужен белый (без какао).Закуска не должна перебивать вкус (букет) шампанского...

Бойко Елена

Ассортимент закусок весьма разнообразен: фрукты, бутерброды с икрой, хороший сыр, салаты, блюда из белого мяса, дичи, бисквиты с фруктами и ягодами. Выбирай что хочешь! Только шоколадом закусывать и шоколадными конфетами - НИ-НИ!!!!

Анатолий

шампанские вина в закуске не нуждаются... а вот подчеркнуть их вкус - всегда есть чем! можно клубничкой, можно - благородным сыром, можно - шоколадом, можно - оливкой (разновкусием, одним словом)...)))

Джамиля Кривенкова

в основном это десерты, так как шампанское это игристое вино ,а если просто красное вино- то это мясная закуска ,а если белое -то рыбная закуска (знаю из опыта, работала в ресторане)

Elena Kalashnikova

однажды видела - закусывали соленым салом. Все были довольны. А вообще, при распитии шампанских вин, обычно разговаривают. Закуска вторична, важнее беседа и собеседник.

Наталья Карцева

насчет идеальной не знаю, о вкусах не спорят- икра красная, черная или канапе твердый сыр, ананас, оливки и т.д.

Elena W

кому что. мне - шоколадка, а подруга у меня была - исключительно солеными корнишонами этот напиток закусывала.

Виктория Кузина

нужно понимать: брют, или п/сладкое... Возможно я предпочла бы сыр, фрукты(виноград, яблоко,груша), оливки...)))

Андрей Ш.

Да шампанское вроде и не закусывают!А фрукты идут в дополнение к букету.И никаких сыров и щоколада!!!

Влада Влада

уууу Миша...много чего...сыры. икра, орехи, морепродукты, мясо (особенно под Брют), фруктовые салаты...

Юлия

фрукты конфеты..тема такая...для каждого идет отдельно все...для одного фрукты..и так далее..

Антонина Гончарук

селедка однозначно.сухое печенье,фрукты,блюда из белого мяса,бутерброды с икрой,сыры

Варвара Самаялучшая

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!

Варвара Самаялучшая

Это стихи Игоря Северянина))

Варвара Самаялучшая

не страшно)) попробуйте... ну и почитайте)

Ирина Кигель

Бутерброд с икрой но без масла, вкус шампанского подчеркивают соленые закуски

Said Kottoev

Фруктовое ассорти, с других закусок наедитесь и вы не почувствуете букет вин.

Нина Вассина

не знаю....не пью шампанских вин....но думаю что определенные сорта сыра

Mihail Krivonosov

и они тоже..но вообще икра черная и клубника

Нина Вассина

ну да....я же по телевизору видела

Mihail Krivonosov

так принято..говорят подчеркивает вкус..а сыр при дегустации вина..

Нина Вассина

у меня аллергия на все вина

Mihail Krivonosov

ну...одна школа !!! значит..

Ну Вот!))))

Свечи!))))))))))))))))))))))))))))))))))) И главное, ничо ни с чем не перепутать)))))))))

Гребенщиков Александр

Ананас. Но мы попроще, обходимся без таковой, ишь, как вас разобрало!

Сергій Різничук

Еще одна бутылочка,кто ж шампусик закусывает!!!?,разве что Шариковы