Пересвет

Как вы думаете люди меняются мировоззрением и отношением к жизни, поведением? Что является основой нашего характера?

Ответы
Алёна Панкратова

Основой нашего характера является наше гордое и своенравное "Я", которое должно умереть, если истинный христианин желает вечно пребывать с Богом после смерти. А мировоззрение и отношение к жизни меняется и должно поменяться, когда человек встречается со Христом и принимает Его дар спасения для своей души. Его поведение начинает меняться в соответствии со Словом живого Бога(Библией), только стоит поверить от всего сердца и прийти ко Христу с покаянием. Да откроется и ваше сердце для любящего нас Господа и нашего Спасителя!

Пересвет

Ничего себе)) Какую большую важность религии вы создали для себя. Но каждый вправе сам выбирать себе и путь и религию, вы не вправе навязвать свое мнение окружающим. Ибо правда у всех своя, но истина одна!!! И высшая сила всему нашему бытию или небытию, по моему мнению-есть добро, именуемое христианином-Богом и Иисусом, мусульманином-Аллахом, буддистом-Буддой и т.д. А создавать важность тому, что несет каждый из нас- это и есть эгоизм и самолюбие, и обманчивое мнимость и уверенность в своей правоте. А значит относительно вас- ваше "Я" думает, что оно выше и лучше и правильнее и своенравнее чем, чье-то другое, включая и мое... Что и делает вас тем же самовлюбленным человеком, думающим что его ведет всевышний! Наш мозг не способен осознать сущность божества и не надо его отождествлять с каким-либо образом, ибо бог и есть -добро, т.е. в каждом из нас!!! Добра вам, умиротворения и настоящей любви духовоной!

Алёна Панкратова

Простите, но я не собиралась кого-то унижать или обижать, превозноситься, как ві єто трактуете. Я лишь ответила на ваш вопрос в разрезе христианского мышления, которое по сути своей и есть истина, ибо Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь и никто не приходит ко Отцу, как только через Меня". А у человека, естественно, всегда есть выбор - принять Его дар спасения от своего грехопадения или нет. Я не навязываю его вам, а только констатирую факт. Дай Бог вам сделать правильный выбор во спасение души вашей!

Пересвет

спасибо и вам мира и добра!

Марина

Основой нашего характера являются установки-программы, заложенные в нас с детства родителями, детсадом, школой. И работают они как часы, без перебоев. Плюс еще вся лабуда со знаками зодиака. Конечно люди меняются, если распознают и удалят эти ненужные программы.

Пересвет

Я с вами согласен, добавлю еще гены - тоже влияют на нас, но не знаю точно как, но на себе убедился, отца своего не знаю)) А компы и ноутбуки чиню, не могу объяснить как))) Спасибо за ответ, добра, улыбок и хорошего настроения, Марина.😊😉🌼

Марина

Да, конечно и гены то я забыла. Это связь поколений. Кармические программы. И вам всего самого наилучшего.

Пересвет

Спасибо большое))

***** Ласточка

мне кажется характер может меняться в зависимости от окружения, благоприятная атмосфера порождает покладистый, мирный характер, враждебная и нервная обстановка соответственно раскрывает негативные черты характера.

Пересвет

Полностью согласен с вами! Добавил бы еще гены и полный комплект))) Спасибо за ответ. Хорошего настроения и улыбок!🌼👍

***** Ласточка

спасибо! и Вам всего доброго!

Пересвет

Быть добру)😉

Ли
Лилу

Меняются, хоть и говорят что нет. Человек не меняется если в его жизни ничего не происходит, а так с возрастом событиями трудностями у всех что то переламывается

Пересвет

Полностью с вами согласен. На себе проверил)) Люди менятся когда на их жизненном пути происходят критические психологические потрясения, по их мнению, и если есть сила воли и не сдаваться, то так и будет.... Спасибо за ответ и хорошего вам настроения и улыбок))🌼😊😉

Ли
Лилу

Спасибо и Вам того же)

Пересвет

👍Всегда пожалуйста...Быть добру.

Ульянка-Валерьянка

наполнение информацией, событиями души во что основа. И я думаю меняются, нормальный человек стремится к самосовершенствованию путем познания

Пересвет

Как много здесь хороших людей и думающих как я. Спасибо вам за ответ и спасибо что вы есть. Я полностью с вами согласен! Добра и улыбок, Ульяна)))🌼😊😉

Ульянка-Валерьянка

спасибо! и Вам!

Пересвет

👍Всегда пожалуйста...😉

Алекс Венцель

Характер закладывается в детстве до пяти лет. Он может меняться по мере взросления, но незначительно...Всё дело в психотипе человека...

Пересвет

Спасибо за ответ)) Я бы добавил еще и гены...👍

Алекс Венцель

Вы правы...Это тоже имеет значение: Не растут на ёлках апельсины...

Пересвет

😉😄Быть добру) Спасибо.

*I
* Irina

максимум заложен в генах прирождении, остальное это коррекция жизни: Воспитание, социальное окружение, саморазвитие и т.д

Пересвет

Полностью согласен с вами. Спасибо за ответ и хорошего настроения))😉😊

Маленькая Вредина )

Мне кажется воспитание , различные ситуации в жизни . Человек может поменять характер . Если его жизнь заставит

Пересвет

Согласен с вами, проверил. И спасибо за ответ. Добра и улыбок вам))😉🌼

Маленькая Вредина )

Благодарю , и Вам тоже ) и отличного дня )

Пересвет

😊👍 Спасибо

Ирина

Пока жизнь не тряхнет никто не меняется. Основа характера-самовоспитание. Свое осознание и восприятие вещей.

Пересвет

Полностью с вами согласен! Убедился на своей шкуре! И добавил бы еще гены для полного комплекта)) Спасибо за ответ. Хорошего настроения и улыбок)🌼👍😊

Ирина

И вам)

Екатерина Клюкина

меняются если сами захотят!а основа моего характера она обширна,год быка в месяц льва,так всё поймёте!

Пересвет

Хорошо. Спасибо за ответ, я вас понял))😉👍🌼

Yanka Egyptianka

думаю, меняют. Жизнь заставляет или вдохновляет)

Пересвет

Полностью согласен. Спасибо за ответ хорошего настроения и улыбок!))🌼😊👍

Yanka Egyptianka

И вам спасибо)))

Пересвет

😉 Всегда пожалуйста, Яночка.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кто не движется вперед, тот остается позади.

Игорь Злобин

вера...истины...и вам не понять--понятия

Лё
Лёшка

меняются, если есть время думать...))

Пересвет

Спасибо за ответ, согласен с вами.

Алла Постолюк

Никогда мы слепы в отношении себя

Пересвет

Я понял. Спасибо за ответ)

Олеся Полищук

Его отсутствие на данный момент

Пересвет

Очень жаль! Но не грустите и по возможности не сдавайтесь, все будет хорошо! Мира вам и любви))

Олеся Полищук

Спасибо

Пересвет

Всегда пожалуйста, Олеся)) Быть добру.🌼

Лена Бондаревская

Воспитание и наследственность.

Пересвет

Краткость- сестра таланта.))) Полностью с вами согласен)) Спасибо за ответ, Лена. Хорошего настроения и улыбок!🌼😊

Лена Бондаревская

Спасибо, и вам всего доброго.

Sa
Samson

У каждого из нас "свои основы").

Пересвет

Спасибо за ответ.👍

Belochka-Zimnaja L.

с возрастом всё меняется..))))

Маруся Климова

меняются с годами все

Пересвет

Спасибо, благодарю за ответ))

Пересвет

😉😊🌼 Хорошего настроения и улыбок, Маруся)

Маруся Климова

Спасибо, взаимно)

Пересвет

Всегда пожалуйста...