Забавка

Я начертила прямую линию!)Как сделать эту линию короче,не прикасаясь к ней;)?

Ответы
Рим Аглиуллин

Однажды великий индийский император Акбар пришел в суд, нарисовал на стене линию и затем спросил у членов суда:

— Как сделать эту линию короче, не притрагиваясь к ней?

Все молчали. Но один человек засмеялся. Это был известный шутник Бирбал. Он поднялся, подошел к стене и нарисовал над той линией, что начертил Акбар, свою линию, большую, чем первая, и сказал:

— Вот я и сделал твою линию короче, не касаясь ее, ведь величина и длина — вещи относительные.

Забавка

Пусть так!)))

Владимир Шебзухов

Прямая линия
Владимир Шебзухов
По индийскому фольклору
Считался мудрым царь Акбар.
Быть уважаемым лицом,
Считаясь первым мудрецом -
Претендовал министр Бирбал.
Вот, как-то раз, царь начертил
Прямую линию одну.
«Кто сможет – всех Акбар спросил -
Укоротить её длину,
Не прикасаясь дабы к ней?
Своя смекалка здесь нужней!»
Всех удивил министр Бирбал.
Свою находку преподал.
И начертил вмиг рядом с ней,
Он, боле линию длинней...
Пусть Вовочка и не Бирбал,
Так Марь Иванне преподал!

Максим Федосеев

Прямая линия Однажды царь Акбар начертил прямую линию и спросил своих министров: — Как сделать эту линию короче, не прикасаясь к ней? Бирбал считался самым мудрым человеком в государстве. Он подошел, и начертил рядом с этой линией другую, но более длинную, тем самым умалив достоинство первой.

Забавка

Ох как вы правы!;)))

Игорь Ермаков

Однажды царь Акбар начертил прямую линию и спросил своих министров:
- Как сделать эту линию короче, не прикасаясь к ней?
Бирбал считался самым мудрым человеком в государстве. Он подошел, и начертил рядом с этой линией другую, но более длинную, тем самым умалив достоинство первой.

Забавка

Знакомы с притчей?;)

Дмитрий Шаталин

Однажды царь Акбар начертил прямую линию и спросил своих министров:
- Как сделать эту линию короче, не прикасаясь к ней?
Бирбал считался самым мудрым человеком в государстве. Он подошел, и начертил рядом с этой линией другую, но более длинную, тем самым умалив достоинство первой.

Забавка

Благодарю!)

Дмитрий Шаталин

как жизнь ты в вк есть как найти давай дружить

Забавка

Только здесь и в Мире!)Живу в реале!)Намного интереснее!)

Виталий Походун

Однажды царь Акбар начертил прямую линию и спросил своих министров:
- Как сделать эту линию короче, не прикасаясь к ней?
Бирбал считался самым мудрым человеком в государстве. Он подошел, и начертил рядом с этой линией другую, но более длинную, тем самым умалив достоинство первой.

Олег

Бог создавая людей определил им жизнь на земле в виде луча, т.е начало есть, а смерти нет. Люди решили луч превратить в отрезок, не притронувшись к тому, что начертил Бог. Как они это сделали - факт известный, а как сегодня можно жизненный отрезок превратить обратно в луч?

Партизан Недобитый

Во-первых с Праздником!Любви, улыбок, цветов и весеннего настроения!А ответ на Ваш вопрос будет таков: Начертить прямую линию; поставить на ней условную длину - 5 метров, а потом - поставить условную длину, допустим, - 3 метра!Болльше ни до чего додуматься я не смог!

Забавка

Благодарю!!!)Рядом линию подлиннее нарисовать!)

Andrei Achitaev

ответ очевиден. Сделать проекцию этой линии относительно неподвижного наблюдателя на угол тета стремящегося к Pi/2. или изменить положение наблюдателя на Pi/2.
Ответ более чем очевиден. А вопрос не имеет смысла и логики.

Забавка

Ну вы уж совсем замудрили!)))

Ярослав Покровский

Неизвестно на чем нарисовали. Допустим я не могу влиять на то, на чем нарисована линия. Тогда... Просто ускорится относительно линии. Желательно по одному из направлений этой линии.

Забавка

Нарисовать рядом линию подлиннее!)

Ярослав Покровский

Но это же не изменит длину линии для меня, если я буду измерять её, а ускорение относительно линии - физически изменит. Правда для заметного изменения длины необходимо развить скорость сравнимую со скоростью света. Но для незаметного достаточно просто приобрести некую скорость.

Забавка

Ой,ну вы уж глубоко углубились!)

Ярослав Покровский

Такой вопрос)

Забавка

Но,мне понравилось,что вы так мудрёно ответили?)

Д.
Денис .

Нарисованная линия в прошлом, а прошлое как правило изменить нельзя, хотя к примеру, если она нарисованная мелом, то просто вылить на стену немного воды и дело зделано.

Забавка

Рядом линию нарисовать подлиннее!)

Данил Овчинников

Не,не,не так не пойдет нужна конкретика)))))))) как чертила.?..))))кто подсказывал?.....)))))))какие были погодные условия?.....))))))чем чертила(гвоздь, долото,НАПИЛЬНИК) ?...?........?

Забавка

)))))Чертила ровно,сама себе подсказывала,условия переменчивые!)))А карандаш устроит,вместо ваших предложенных вариантов?)))

Данил Овчинников

И , что я теперь должен ответить !? ))))))))))). !?!?!?!?!? ''''Тихо про себя бурча :''Вот,же народ пошел, начертят ,линию напильником, под дождем,кривую с подсказками , а потом ,мучают народ '''а как же мне, ее теперь ,укоротить?????'''')))))))))))))

Забавка

Сегодня день науки!)))))Сусничайте и всё!)))

Хм
Хмырь

Прямую линию начертить невозможно. Это по определению. А, когда читаете индийскую притчу, желательно к ней и свои мозги применить. Тогда у вас всё будет хорошо.

Ди
Дильмурат

Изначально - 15. Потом еще 3 серии добавили. Итого 18. Позже сняли еще несколько серий, но их в расчет брать не стоит. Там не озвучивают Папанов и Румянцева

Ди
Дильмурат

-Аха! -Аха...

Забавка

Гыть!;)))

Ди
Дильмурат

Этот мультфильм можно разобрать на сотни цитат!

Забавка

Как и любые старые фильмы!)

Ди
Дильмурат

Особенно фильмы Гайдая

Николай Уколов Нейро

опять эти вопросы из задачника для младшей школы!!! Можно сложить бумагу или стереть ластиком, или прищурить глаз(а) или начертить рядом более длинную

Дмитрий Чебанов

Отдалиться и посмотреть на неё же))) она станет меньше, но только визуально, а в реале она такая же и будет))) Думаю, что это единственный способ)))

Забавка

Нарисовать рядом линию длиннее!)

Дмитрий Чебанов

ахах))) Тоже вариант)))

Настрой Позитив

Сдуть) прикрыть один глаз, отвернуться на в другую сторону и увидеть мою черную линию меньше и пройти по ней чем по своей длинной))

Albert Akopyan

Я не согласен с Вашим ответом.Начертив линию покороче, Вы свою линию не укоротили,она как была определенной длины,так и осталась.

Забавка

Да!)Но,всё относительно!)

Albert Akopyan

А если мы рядом начертим линию покороче и линию подлиннее,мы укоротили или удлинили нашу первоночальную линию?

Забавка

А ка вы сами пожелаете!)

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

НЕ (!) корректная формулировка-постановка вопроса. А, следовательно, столь же НЕ (!) корректный ответ: нарисовать линию ДЛИННЕЕ.

Забавка

Вот лишь бы ущемить в чём-то!)))

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Известнейшее изречение: "...Платон мне друг, но ИСТИНА (!) - дороже!.." )))

Забавка

Да как пожелаете!)))

Misha Abdulganov

Закрыть её чем-то, или сагнуть лисик с ненужным куском, а если это рисунок то придумать что нибудь и подрисовать...

Misha Abdulganov

Ну что нибудь на падобе этого

Забавка

Убили 5 мух:двух самцов и трёх самок!)Как определили пол их?)))

Misha Abdulganov

Незнаю 🙂

Забавка

Две сидели на кружке пива,а три на зеркале!)

Алексей Смирнов

отдалится от неё, но если как в математике, то увы это невозможно, т.к. прямая от начальной точки до бесконечности!

Забавка

Нарисовать рядом линию подлиннее!)

Алексей Смирнов

тогда - это отрезок