Михаил Мостовой

Ревность -откуда берет начало ?

Ответы
Татьяна Логвиненко

Я считаю, что ревность, это не только неуверенность в себе, отсутствие доверия и прочее, но и патология. Может природа у человека такая, а может и комплексы приобретенные. во всяком случае начало далеко назад взято

Михаил Мостовой

Но, ведь, даже у самоуверенных людей она проявляется.

Татьяна Логвиненко

Значит это болезнь, к сожалению

Михаил Мостовой

А может это природная-защитная реакция?

Светлана

что хреном заложено то палкой не выбьешь это из той оперы

Бикамал Имангалиева

Ревнует тот кто не уверен в себе

Михаил Мостовой

Бывает её полное отсутствие?

Наталья Вованова

От осознания своей слабости...

Елена ДАНИЛОВА

В собственной неуверенности

Зоя Таджиева

от нейронов головного мозга

Тамара Коваль

заниженная самооценка

Михаил Мостовой

А у кого нормальная самооценка, у того ревность полностью отсутствует?

Михаил Мостовой

А я думаю, она проявится у кого угодно, при соответствующей ситуации.

Тамара Коваль

когда тебя ревную даже к любому столбу... это соответствующая ситуация?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Отчаливает от эгоизма

Алла Егорова

От низкой самооценки

Михаил Мостовой

А Вы встречали её полное отсутствие?

Алла Егорова

Как то этим вопросом плотно не задавалась. Только слышала, что кто то не ревнует, а правду ли говорит, не знаю

Михаил Мостовой

Может быть и не ревнует, но определенной ситуации.

Алла Егорова

Думаю это от характера зависит, ведь не все этим болеют

Галина Лазарева

от собственника

Александра Куценко

от недоверия

Михаил Мостовой

А если Вы доверяете, но за Вашим любимым человеком начинает кто-то ухаживать?

Александра Куценко

вот то то и оно и обязательно найдётся тот кто вам об этом доложит бросит семя ревности в плодородную почву и понеслось у меня свекровь посторалась и тем самым разрушила семью ушла от него с двумя малыми детьми просто сил не было терпеть его ревность

Лидия Кротова

От недоверия

Михаил Мостовой

А при доверии... ревность абсолютно отсутствует?

Лидия Кротова

Почему...нет...ревность наверно может быть и от любви...от чувства собственности...

Антонина

Из эгоизма

Михаил Мостовой

Вы согласны с тем, что любое человеческое чувство отражается в его теле?

Ли Лу

От любви

Михаил Мостовой

Она... как защитное проявление?

Ли Лу

Неее это переизбыток чуств к человеку которого любишь безума всем сердцем

Татьяна Фильстер

с начала

Галина Власова

с любви

Михаил Мостовой

Т.е.,это её защитное свойство?