Галина Косорукова(Баженова)

" Так будет легче, наверное, так будет проще, - быть одиночкой, просто быть одиночкой.И пусть порой идти приходится наощупь, буду идти, пока ногами ощущаю почву!" Слова из песни, которую услышала совершенно случайно. Если честно, такие люди вызывают у меня уважение. Но, как я думаю,у них это в крови, по-другому они не смогут, просто будут ломаться другие судьбы. Согласны ли вы со мной?

Ответы
Геннадий Кириченко

Не согласен. Есть закон природы благодаря которому существует жизнь и на точку зрения простого человека он жесток. Этот закон предполагает всему живому выжить, дать потомство и в сложных формах жизни - вырастить его. Кто не сможет пройти предлагаемого пути - считаются не прошедшими отбор. Как быть с теми, кто сознательно уходит с предлагаемого пути? Можно предположить, что поборов в себе природные инстинкты, человек выйдет на более высокий уровень бытия. Но эти познания для человека еще более субъективны чем познания закона природы. Лично для меня, ладить с собою проще, чем ладить с окружающими, потому одиночество для меня скорее сход с дистанции. Понятие любить (соучастие, бескорыстие, жертвенность) предполагает проявление этого по отношению к другим а не к себе.

Галина Косорукова(Баженова)

Классная песня. Отвечу словами из песни:" Моя печаль меня будет съедать под капюшоном, и я поставлю запятую, там где надо точку, я понял, что мне суждено быть просто одиночкой".Человек бросает вызов судьбе.

Александр Филиппов

Прости
Прости меня за то, что я такой как есть
И стать другим не смог как не пытался.
Прости за то, что я любовь не смог сберечь
И вот теперь один я вновь остался.

Ну что же я уже привык давно
Как странник гордо в одиночестве скитаться.
И пусть не близким будет путь мне всё равно.
Тебя найти решил я всё же попытаться.

Теперь мечтами только снова я живу
Я в них такой, каким увидеть ты хотела
Как я хочу с тобою встречи наяву,
А не в мечтах своих витать без дела. А.Ф.

Александр Васенко

Конечно одиночкой быть проще. Нет ответственности ни за кого, кроме себя. Нет обязательств ни перед кем. Занимайся чем хочешь. Так легче. Труднее работать над отношениями. Находить компромиссы с человеком, у которого своё видение мира. Ну и детей не надо на ноги поднимать. Голова ни о чем не болит, только о себе любимом

Галина Косорукова(Баженова)

Ой, какие чудные слова! Как точно всё подмечено, особенно мне понравились последние слова. Спасибо,Александр, прямо бальзам на сердце!

Александр Васенко

Да было бы за что благодарить. Просто высказал своё мнение..

Юрий Болотов

Из песни слов не выкинешь. Автор был в ауте вероятно... Не стоить верить всему,что они трындят....Они же в "шоколаде". У Розембаума есть песня-Одинокий волк это круто..... Но,(моё мнение)Одиночество-это эгоизм возведенное в квадрат-"Мамаина норка"!

Галина Косорукова(Баженова)

Согласна про эгоизм.Даже скорее, эгоцентризм.

Ир
Ирина

Каждому своё...кому -то одиночество, кому -то нет....а судьбы другие ни при чем,от того что кто-то решил быть одиночкой чья судьба может сломаться?))) ... думаю ничья.... тут кому и что на роду написано....судьба у каждого своя...

Александр Кузнецов

такая песня есть - согласен!
услышали случайно - согласен!
вызывают такие люди уважение - согласен!
может быть у них это в крови - согласен!
по-другому не могут - не согласен!
они ломают другие судьбы - не согласен!

Александр Кузнецов

прочитал. ну вообще можно так сказать, но тогда нужно гордыню применять локально, лишь к этому случаю! т.к. человек может быть и не горделив, но что-то ему не позволит просить! это ведь может быть и обычное воспитание определенным нормам! (типа "никогда не проси! рассчитывай всегда сам на свои силы!")

Галина Косорукова(Баженова)

Ага, "не проси, терпи, выгребай сам", а зачем тогда родные и близкие.Иногда видеться на торжествах и спрашивать;"Как дела?"

Александр Кузнецов

зачем? чтобы их любить! самостоятельность и независимость это хорошие умения!

Галина Косорукова(Баженова)

А никто и не спорит с этим.Просто все сейчас живут сами по себе, не заметили, все такие стали самостоятельные и независимые,деньги зарабатывают.С Днём рождения, ещё слава Богу, поздравляют , а вот позвонить и спросить, как у тебя дела, не судьба.

Александр Кузнецов

ну это не совсем то! самостоятельность и отсутствие желание общаться с родными, это разное!

Лола Хасанова

Да, знавала я таких, живут как "стрекозки" пархают от листика до кустика, всё "лето красное" пропоют, пропляшут..,а на старости, начинают цепляться ко всем... Далеко ходить не надо, мой родной братец такое же г...о.

Галина Косорукова(Баженова)

Ой, Лола, как я Вас понимаю.У меня таких даже пальцев не хватит сосчитать. Но я говорю о других одиночках,Которые не сидят на шее у других, а сами и только сами прокладывают себе путь во тьме.

Лола Хасанова

А.! Таких да...Есть и такие. Например, учённые, медики, учителя, священники, военные..и т.п, словом, люди, которые живут наукой, своим делом, убеждениями.
Я их тоже уважаю.

Галина Косорукова(Баженова)

А те слабаки, только и умеют, что ныть и бухать.

Лола Хасанова

Мой братеть не бухарик, но на "передок" слабый. Во всё движимое и недвижимое готов свою пипетку пропихнуть. И бабы у него ему подстать.
Он даже маму выжил из дому ради этого...
А теперь, когда облезлым, лысеющим бурундуком, никчёмой стал, вспомнил, что где-то сеструха с матушкой у него есть...

Лола Хасанова

Мой братец не бухарик, но на "передок" слабый. Во всё движимое и недвижимое готов свою пипетку пропихнуть. И бабы у него ему подстать.
Он даже маму выжил из дому ради этого...
А теперь, когда облезлым, лысеющим бурундуком, никчёмой стал, вспомнил, что где-то сеструха с матушкой у него есть...

Галина Косорукова(Баженова)

Тут и бывшие о тебе вдруг повспоминали,смотрю на этот цирк и думаю,понятно, что вы уже никому не нужны, а почему вдруг нашло озарение насчёт меня.Сон приснился что ли какой?

Натали Я

А я считаю их эгоистами, трусами, любят только себя, бояться взять ответственность за семью, за ребёнка. Слышала, что мужчины умышленно кастрируются, чтобы женщины их не беспокоили. Одному легче....

Галина Косорукова(Баженова)

Ужас какой! Даже так? Ну, так пусть живут себе спокойно

Натали Я

А как же уважение?

Галина Косорукова(Баженова)

Мне люди открыли глаза. Я уже готова поменять своё мнение.

Натали Я

Удачи

Светлана Dhch

Я все равно победю,побежду,одержу победу!!! Не согласна ,быть одиночкой никакой не подвиг, это беда и беда многих ,,,и причины у них очень разные,почему они одни ,но люди это сложные ,характерные ..

Галина Косорукова(Баженова)

Это скорее вопрос был к мужчинам.Женщин я понимаю и уважаю, потому что у них есть смысл в жизни всегда - дети, внуки, близкие.🌹

Светлана Dhch

Есть одинокие женщины,в моём окружении есть такие,не сложилась личная жизнь ,возраст уже ,детей родить боятся ,вот и одни .

Галина Косорукова(Баженова)

Бывает и так. У меня есть такая близкая родственница.Но таких мало, а мужчин всё же больше.

Светлана Dhch

Возможно, мне вот в основном женщины встречаются одинокие

Галина Косорукова(Баженова)

Мужчин полно тоже.

Vi Za Vi

Бог даёт человеку то , что полезно для спасения души, а потом прилагает другое. Не всегда муж нужен и полезен , поэтому если нет судьбы, лучше достойно идти одной. Да и в парах сейчас все одиноки.

Галина Косорукова(Баженова)

Сейчас все одиноки.Согласна.Жизнь такая.

Валентина Фессе

У каждого всегда есть выбор. Одиночество это выбор. Причин может быть много. Есть одинокие по сути и одинокие по определению. Много людей состоящих в браке одиноки. Мне так кажется,.

Галина Косорукова(Баженова)

Сейчас все одиноки, это Вы правильно подметили,Валентина. Так что, вопрос я задала очень актуальный в наше время. Одиночество- стиль нашей жизни.

Валентина Фессе

Одиночество это самодостаточность .Это общение с узким кругом людей,с теми кто разделяет ваши взгляды,с теми ,с кем интересно .

Игорь Курбатов

Нет.В жизни не каждого иногда происходят события,пережив которые,человек становится одиночкой.Он ходит на работу,живёт в семье,выполняет все свои обязанности.Но.Он ушёл в себя.

Галина Косорукова(Баженова)

Согласна.Причины разные.

Кристина Бахова

......пусть точит ночь,из глаз моих слезинки, пусть буду я одна без половинки,. На Свете есть людей не мало, Одной прожить важней, чем с кем попало, дабы ДУША цвела да не пропала.......

Галина Косорукова(Баженова)

Женщине намного тяжелее, я думаю - быть одиночкой.

Кристина Бахова

Не факт

Галина Косорукова(Баженова)

У многих ещё и дети на руках.

Александр Белошапкин

Никто со стороны не способен поломать кому-то судьбу...только сам себе человек всё портит и создаёт обстоятельства... И пока закон развития не захочет постигать-так и будет.

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо,Саша,за уютную обстановку!

Александр Белошапкин

Радости и Счастья! ЛЮБВИ БЕЗМЕРНОЙ!

Вл
Владимир.

... Не в том дело.. Одиночка - это немного иное мироощущение. Не иметь опорных прецедентов в виде слабых надежд и ожиданий помощи от других. Отличный отрывок взяли! )

Галина Косорукова(Баженова)

Всегда мне нравились те люди, которые рвутся в бой.Быть может, даже в самый последний.

Вл
Владимир.

Он и есть лучший. Как у КК - ты должен остановить мир, чтоб исполнить последний танец(чуть моя интерпретация)

Вл
Владимир.

Карлос Кастанеда

Галина Косорукова(Баженова)

Ладно, я у гугла спрошу, кто это.Не хочу лезть со своей дремучей невежественностью.😅 😂 🤣

Олеся

Согласна, я знаю такого человека,если быть рядом и не соответствовать его представлениям, начинает ломать тебя как личность.Таким людям лучше быть одним!

Галина Косорукова(Баженова)

Хотя он как-то сказал после нашей первой ссоры:"Пытаться забыть - значит, помнить вечно"🙂

Олеся

Вам легче,я вышла замуж за такого человека😂😂

Галина Косорукова(Баженова)

Ну раз вышли, терпите, что делать.🤣

Олеся

Спасибо😁😁😁😁

Владимир Кручинин

с вами, женщинами всегда непросто... Вот Вы сейчас что имеете в виду: жизненное кредо человека или его отношение к противоположному полу по жизни?

Галина Косорукова(Баженова)

Любите общаться? У Вас много друзей?

Владимир Кручинин

немного

Галина Косорукова(Баженова)

Женщины есть среди них?

Николай Шляхов

Что б мудрым быть, два правила запомни для начала: -Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало ( ОМАР ХАЙЯМ )

Галина Косорукова(Баженова)

Молодец Омар Хайям!

Николай Шляхов

Могу ещё один рубаи предложить!

Николай Шляхов

Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, и если что не так, смирись, будь поумнее, улыбнись! Холодной думай головой, ведь в мире всё закономерно, зло, извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно!

Галина Косорукова(Баженова)

Да, будем друг к другу добрее!🌹

Жорж

согласен. Это ведьмы! Они всегда правы и все сделают по своему. Победят любого, любая власть будет им должна, все преклоняются перед ними.

Галина Косорукова(Баженова)

Спасибо и на этом.

Жорж

🖼

Галина Косорукова(Баженова)

Прекрасный букет, спасибо!🤗

Жорж

Пожалуйста!

Luna

Я думаю, что нет одиночек, есть просто те, кто не верит в чувства или не нашел свою любовь. Рано или поздно даже одиночки смогут влюбиться)

Галина Косорукова(Баженова)

Думаете? Вот в этом я сильно сомневаюсь.

Luna

Перед глазами два таких примера "одиночек", но уже бывших, тоже всю жизнь думали что "Нет, никогда", а встретили любовь...и все, пропали) Жизнь она штука такая, непредсказуемая и иногда от чего больше всего зарекаешься, то с тобой и происходит)

Галина Косорукова(Баженова)

Хотела бы я, чтобы такое произошло с одним из моих знакомых😁