Алёна

Как вы считаете... Если кто-то из великих или ,якобы великих,произнёс какую-то цитату. Стоит ли ей верить безоговорочно? А ведь большинство людей на цитаты те ссылаются.

Ответы · страница 2
Алексей Пигулевский

Нет, они произнесли фразу, а мы её превратили в цитату... Они не ссылались на кого-то, они просто говорили, типа "Карфаген должен быть разрушен!" А мы сделали это цитатой... Понятно?

Жагуда Жумагалеев

Моё мнение принципиальное. Великий в чём-то или известный чем-то человек не велик во всём. И ещё один принцип: "Подвергай сомнению любое утверждение, убеждение и открытие".

Филосыч

свою голову всегда стоит иметь, хотя также нужно и какие-то стабильные ориентиры, принципы, относительно чего человек сам может судить, что есть хорошо, а что плохо

Алёна

Ну,как знаешь.. Реально,скучный

Филосыч

Мне скучно быть "веселым"

Филосыч

это как?

Алёна

Понятно,что спишь уже,будить не буду)

Филосыч

и не надо

Ва
Василь

А ПО ЦИТАТАМ ЛИ ЖИВЕМ?ДЕТЕЙ ТОЖЕ ПО ЦИТАТАМ ДЕЛАМ?.ГОЛОВУ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ШЛЯПЫ СЛЕДУЕТ НОСИТЬ.ЕЩЕ И ДУМАТЬ ЕЮ ПОЛОЖЕНО.ВЕЛИКИЕ...ГВОЗДЯ В СТЕНУ ЗАБИТЬ НЕ МОГУТ.

Алёна

Капс лок нажмите) Или Вам удобно просто так печатать?

Ва
Василь

У МЕНЯ ПЛАВАЕТ ЗРЕНИЕ.-НИСТАГМ.ПРОСТИТЕ.

Алёна

Я ПОНЯЛА. бЫВАЕТ,ЧТО ЛЮДИ НЕЧАЯННО НАЖИМАЮТ И НЕ ЗНАЮТ ,КАК ИЗ РЕЖИМА ВЫЙТИ. нАСЧЁТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ-КАЖДОМУ СВОЁ)

Алёна

Очень красивое фото) Тюльпаны...ммм...

Ва
Василь

МОИ СОСЕДКИ ЗАВИДУЮТ МОЕМУ ЦВЕТНИКУ.И ЕЩЕ ОДИН ЕСТЬ.

Ва
Василь

У МЕНЯ ЛЕГКАЯ РУКА.ВИНОГРАД-ЧЕРЕНКИ ВОТКНУЛ-ПРИНЯЛСЯ.И ВСЕ ТАК

Вл
Владимир

Те известные и цитат этих за собой возможно не припомнят, но видимо приятно преподнести подобное пусть и со ссылкой на кого-то, но как вроде почти свои мысли!

Владимир Титов

Цитата часто очень хорошо высказанная мысль. Многие думают также, но высказывают мысль не так красиво и четко - и вот здесь приходит на помощь нужная цитата.

Валерий Чикало

Вот именно....Большинство на цитаты не ссылаются так как же цитатам верить?
И потом, я верю не цитатам, не их авторам, а логике, здравому смыслу и мудрости.....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Безоговорочно верить не стоит, на одну и ту же ситуёвину можно найти кучу противоположных мнений великих, или якобы великих)) Привет тебе, студентка)))

Lаzy

Несомненно доверяю всем цитатами. Особенно, приведённых в интернете. И когда у меня нет времени или настроения проверить их подлинность. А. П. Чехов.

Алёна

))))))))) посмеял! Спасибо)

Lаzy

Хорошего настроения. Удачи.

Алёна

Спасибо.Привет с Дальнего Востока. у меня 10 утра0

Lаzy

У меня- пол третьего. Утра. Привет.

Lаzy

Угу. Импнро- утра.

Здравый Знакомый

ну..кто то типа согласие своим мыслям этой фразой выражает, но в основном просто из за красивой постановки слов пишут..иногда даже не вникнув в суть

Алёна

Наверное...Причём,думаю,есть люди специальные,которые формулируют и деньги нехилые за это получают) Раневская с Лениным перевернулись много раз.Жаль,что имена трепят.

Александр Луньков

Нет, конечно! Даже самые великие, они всего лишь люди, со своими эмоциями, знаниями амбициями. Так что мы даже и ошибаться можем 😤 😀😂😇

Ли
Лисена

Если согласен со смыслом и он на сто процентов совпадает с твоим почему и не процетировать. Другое дело когда цитируют, а смысл не осознанн

Алексей Аблынин

Обычно в веках живут действительно умные высказывания. А которые из разряда "одна баба сказала" недолго и ,в основном, за счёт иех же баб.

Вячеслав Лебеднов

человек - не Бог...но разум вместе с сердцем и душою Он дал каждому человеку...Не имею привычки ссылаться на чьи-то цитаты - я не попугай...

Андрей Семизоров

Цитаты как правило надо обдумать и исходя из того на сколько твои шарики в голове крутятся можешь выбирать последуеещее дейчтвие

Крысанов Андрей

цитата - это краткое изложение мысли, а краткость хоть и сестра нашему брату но мачеха пониманию. мир всегда сложнее любой цитаты.

Мартынов Санек

А вы гляньте на картину Жоан Миро "Собака" и скажите: стоит ли безоговорочно называть его художником и продавать это за миллионы?)

Виктор Шаламов

Верить стоит (Всё таки великие произнесли). Но не безоговорочно. (Великие тоже ошибаются. Да и времена другие вносят коррективы.)

Николай Журавлев

А кто говорит о безоговорочноц вере? Просто зачастую в этих цитатах угадывается и смысл и краткая оценка того, о чем идет речь.

Алёна

Ну,неглупые люди придумывали)

Кирилл Дерябин

"Вас хоть на попа поставь или в другую позицию – все равно толку нет." В.Черномырдин . Стоит ли ему верить - как думаете ? 🙂

Алёна

)))В определённых обстоятельствах)