Irada Roza

Посмотри на часы. Стрелки бегут только вперед. А знаешь почему? Потому что прошлое уже не имеет никакого значения.....как вы считаете?

Ответы · страница 2
Я Есть Groot

это не имеющее никакого значение прошлое иногда так выстреливает тебе в спину, что начинаешь сомневаться и задумываться Может все таки имеет оно значение??

Анна Нурбердиева

значит твое прошлое, все существование не имеет значения. какой смысл тогда? даже стрелки часов проходят через одни и те же цифры. причем каждые по своим.

Светлана

Конечно прошлое мы изменить не в силах , но если жить не задумываясь о последствиях и думать , а ..завтра это уже будет моим прошлым , то это не правильно .

Игорь Пеньков

Я думаю,что имеет... В прошлои школа,родители...как они нас поставили на путь,так и идем... Конечно,есть какие то повороты,но направление у нас уже есть...)))

Игорь Карлов

Его не надо мусолить. А значение оно имеет как опыт. Например вчера ты научился держать ложку. Если сегодня это не имеет значения, значит есть руками?

Jelena Grintsina

Прошлое имеет огромное значение.это память о людях и событиях-без неё человек пуст. А стрелки-механическая вещь,которая просто исправно работает.

Андрон Шрайбикус

Чёй-то вперед? Бегут, куды назначили. Про направление вращения шарика нашего земного слыхали.? Ну и крутится. А время там как-то по спирали. Воть 😂

Танюшка

вся наша жизнь завязана на прошлом...если человека лишить памяти,то это будет не человек...и даже не собака,и не кошка....у животных тоже есть память

Танюшка

представь, что все забыто.не помнишь ничего: ни своего имени ,ни откуда взялись...чиста как лист тетрадный....это ведь страшно

Kolya

Опыт прошлого влияет на наши поступки, история нас учит, не повторять ошибки, но мы всё равно повторяем, не все конечно, так, чисто по мелочам!)))

Рамиль ***

предположим...мужчина в прошлом убившей твоих родителей предлагает тебе выйти за него замуж... твое решение будет опираться на прошлое???

Уральская Рябинушка

Жизнь без воспоминаний-не жизнь, как будто и не было, так что к прошлому иногда стоит возвращаться, хотя бы для того, чтобы анализировать

Уральская Рябинушка

Дмитрий Цыганов

Прошлого уже нет, будущего еще нет, важен настоящий момент. Но если выстрелить в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в вас из пушки

Дмитрий Цыганов

Жизнь вообще не простая штука, она проще. Надо жить настоящим. Важно то, что сейчас

Nell

все что меняется и изменяется - это очень интересно... прошлое не изменяется... но имеет значение и влияет на настоящее и будущее наше!

Аделина Выдренко

В не которые моменты нашей жизни хотелось бы вернуть прошлое...НО к сожалению прошлое вернуть нельзя,зато мы можем изменить будущее.

И...к

у меня часы...на которых написано..."какая разница"... цифры на них расположены в куче, внизу...и стрелки идут в обратную сторону))))))))))

Андрей Гонуров

если ваш дед-прадед был убийцей с большой дороги , а от вас прячут ныне ножи из под пьяной руки - это не имеет ни какого значения?

Павел Гедзь

В сутках 23 часа 56 минут... исчисление времени придумано для якобы удобства! нет ни прошлого, ни будущего есть только настоящее!!!

Андрей Чичулин

прошлое как и истоки имеют огромное значение....да и просто анализ прошлых ошибок даёт возможность не совершать их в будущем...

Nikolai Garskov

Нет. Даже если считать, что все в прошлом, все равно будущее должно настоящему и понимать, что это все благодаря прошлому.

Irada Roza

А кто то наоборот стал жить только сейчас

Nikolai Garskov

Благодаря чему, наследство получил или в лотерею выиграл?

Людмила

Без прошлого нет будущего... 😉