Надежда Стволова

Счастливая судьба . всегда через тернии...?🤔

Ответы
Мария Давыдова

Это кто как живёт и что понимает под счастьем. Вон Шаляпин таскается по бабам, стрижет купоны, копит денежку. У него судьба, конечно, через тернии))

Надежда Стволова

Зря он так себя ведёт..Ну а женщины..

Мария Давыдова

Есть спрос - есть и предложение. Не мне его судить. Он счастлив)

Павел

Не знаю. У некоторых глянешь - вся жизнь, как по маслу, а у других - где тонко, там и рвется...

Сергей Ханьжин

конечно!!!Иначе,не доходит,что она счастливая,сравнить то не с чем!!)))))))))))))

Al
Alexc

только одним венец из тёрна и гвозди, а другим - тёрпкое терновое вино !

Во
Воля

Счастье всегда на грани физических и моральных сил. Иначе не ценнится

Александр Аксютин

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ ТОЛЬКО К ЗВЕЗДАМ,А СУДЬБА ДАЕТСЯ КАЖДОМУ И ЕЕ НЕ ОБМАНЕШ

Татьяна

через тернии ? если это для кого счастье бродить через тернии

Andrey Ivanov

Нет если вашей жизни 777 семерки или число 21 символ удачи

Александр Петрович Кудрявцев

во всяком случае часто. Все познается в сравнении.

Алексей Кожура

ну тогда ждёмс счастья терни были !

Алексей Кожура

я то на работе вывихнул !

Надежда Стволова

Надо менять такую работу...😉

Алексей Кожура

у нас в посёлке трудно с ней !

Алексей Кожура

хорошо хоть по зиме есть !

Unknown User

🖼

Eduard Mielke

Это редкость у кого их не бывает.

Людмила Канивец

Какая же тогда она счастливая?!

Александр Шульга

Счастье не всегда комфортное.

Александр Шульга

Бывает и с горем и с бедой.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Виктор Маркин

Обязательно. 👍🤝☺️☕🍓😉

Михтар Каграманян

нет но за все нужно платить

Дмитрий Сергеев

к звездам или теплому морю

Сергей Глущенко

...застрять можно надолго.

Сергей Глущенко

...застрять можно надолго.

Владимир

через тернии к звездам