Валерий

Каждое событие в нашей жизни-это ПОДСКАЗКА...В жизни нет неудач,только -РЕЗУЛЬТАТ...Нет подлинных трагедий,только-УРОКИ...И на самом деле,проблем тоже нет...только-ВОЗМОЖНОСТИ,в которых МУДРЫЙ человек распознаёт РЕШЕНИЕ.

Ответы
Серж Новиков

БлагоДарю! Возьму в записную книжку, замечательные слова! А сам руководствуюсь таким наблюдением: Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель! Кто-то учит быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то - быть счастливым; кто-то вовсе не учит - просто ломает нас, но и это тоже опыт. Цени каждого, ведь если он появился - это уже неспроста!

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

33Kaw

Пока научишься распознавать подсказки судьбы,пока сделаешь выводы из случившихся с тобой неудач,ты станешь старым и возможно мудрым .если доживешь до этого,и уже тогда распознаешь РЕШЕНИЕ,но только сначала нужно шишек набить.

Sheina M.

Каждое событие по сути всего событие. Для Природы нет разницы, стоите ли Вы дома на полу или у края пропасти. Вы стоите - это факт, событие. Как к нему отнооситься Вы решаете сами.

Юрий Пафнучев

Конечно , без подсказки не найдешь решения ,
да и результат не сойдется , возможности ( того-самого ) , ну а выводы мудрый человек обязательно
сделает.

**
***taтьяна ***

Да, это так, с другой стороны само утверждение, вернее настроение этого утверждения говорит о выживании, а это "копируется" , понимаете?

Наталья Батюкова

Событие - это опыт, неудачи нужны для приобретения навыков. Проблемы есть и они решаемы. Возможности есть, но не все их используют.

Карла Керим

Верно сказано. Но вот в личных ситуациях мы теряемся и видим только проблемы решений не находим. Мудрости не хватает.....

Геннадий Костарев

Нередко, к сожалению, понимание подобных истин, не идёт дальше слов, но не применяется в повседневности жизни.

Александр Япрынцев

решение- согласен, но в жизни решений бывает много, а вот выбрать главное и правильное, это под силу мудрому.

Валерий

точно

Согласна....но....трагедии, к сожалению, есть. И уроком они ни как не могут быть....только горьким опытом.

Sergey Shvacko

наверно так и есть) сами себе создаем всякие глупые ситуации)) ну вот сам процес так притягивает )

Valerica Vintu

– Иногда бывает очень полезно вспомнить о ЖИЗНИ… Вспомнить, пока она не повернулась спиной…

Олег Grom

Бредовый эгоцентризм...Ведь цунами, землетрясение, эпидемия - разве принесет жмуру урок.....

Екатерина Res Nulius

т.е. если у тебя отобрали куртку(зимой) это подсказка-не парься,лето будет по-любому????????

Александра Ефимовна

...спасибо, мне было приятно читать эти строки...вполне разделяю все написанное здесь

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну можно и так -- трагедии не в реальности а в том как воспринимаешь эту реальность...

Nadya Urman Mikitenko

НО НЕ ВСЕГДА УМЕЕТ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИЗ ТОГО МНОЖЕСТВА, КОТОРОЕ ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ

Тимофей Рыжиков

вот я уже поднимал об этом вопрос. главное - результат. а то тут какие то актёры одни

Валентина

Да и только так.во всем есть своя закономерность.ничего просто так не происходит

Вл
Влад

хорошо сказано)

Валентина

Спасибо

Вл
Влад

всегда пожалуйста))