Руслана

Наши слабости, а не наши достоинства делают нас дорогими нашим близким. (Сомерсет Моэм. Театр). А как считаете Вы?

Ответы
Александр Кирьяков

что у человека нет не слабостей не достоинств, а есть просто человек который пользуется так называемыми слабостями и достоинствами как инструментами для достижения своей цели (как сантехник когда приходит чинить кран в нужный момент достает отвертку, плоскогубцы ... )

Руслана

Я? Не знаю...В принципе, у меня просто сейчас другие мысли... Извините.

Александр Кирьяков

поделитесь?

Руслана

Но это мои мысли... К Вам не имеют отношения.

Александр Кирьяков

как хотите, всего вам наилучшего.

Руслана

И Вам того же.

Гуляем Мукатаева

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять.

Руслана

КАКИЕ СЛОВА!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Обязательно запишу их... А кто автор?

Гуляем Мукатаева

Георгий Шелд

Руслана

Спасибо. 🌹

Histor

Она искала тишины,
но в жизни много драмы
Она хотела простоты
Но вот беда не моногамна
Ей вдруг почудился рассвет
и моря ласковый прибой
Но вот квартира,тишина
И вдруг пришло и пониманье
Она по прежнему одна
И нет любви
Лишь мимолётные свиданья.

Руслана

Синий синий иней лег на провода... В небе темно-синем синяя звезда у-у... Только в небе в небе темно-синем... Синий поезд мчится ночью голубой... Не за синей птицей еду за тобой у-у... За тобою как за синей птицей. 😄

Histor

Я так и думал,не выдержили вы и этого.Людмила,ещё попытка?

Руслана

Понимаю, что повелись...Хотелось услышать кукловода...из первоисточника...Но...Синий синий инейСиний синий инейСиний синий инейСиний синий инейСиний синий инейСиний синий у-у-у-у-у-у-у...

Histor

Филосовские диспуты просто не ваша тема.Стихи тоже,класику амеровских поэтов вы не знаете.Их к стати так для образования всех диспатичными называют вплоть до 70 годов.Вот на этом вы и попались.

Руслана

Облака качнутся, уплывут назадА мне бы окунуться в синие глазаОу-о, лишь в твои глаза мне окунуться...у-у-у 😄

Искандар Суюнов

да сильностями можно манкировать, а слабостями мы все немощны, и если жена слаба физически а я такой Халк накачанный- ну иди же мне на ручки вместо штанги! ( а вот если она на бицепс больше меня берет?) немного не в кассу ответил, сознаю.

Руслана

🙂 Немного сложновато для понимания... Зато познакомилась со словами манкировать и Халк... 🙂 Спасибо за высказанное мнение...

Сергей.

- Наши бабушки и прабабушки без макияжа нравились мужчинам, невероятно но они не носили накладных ресниц и ногтей, мини и лосин и вопреки логике в них влюблялись, даже стихи им посвящали - это доказанный исторический факт.

Руслана

Это что-покушение на лосины и накладные ногти? Как можно, помилуйте!!! 😄

Сергей.

- Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали: ногти, ресницы, парик, челюсть. Он плакал и молился: - Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванны!

Руслана

Мужчины, если утром проснувшись, вы обнаружите в кровати салат-не пугайтесь... Возможно, это просто жена с маской... 😉

Сергей.

- Женщина беседует с адвокатом: - Я в течение десяти лет каждую субботу намыливаю мужу спину … - Разве это причина для развода? - Да, но в прошлую субботу его спина была совершенно чистой!

Руслана

ПОДЛЕЦ!!! ИЗМЕНЩИК!!! 😄

Виктор Лазарев

Сегодня взгляды изменились,
Другие ценности внедрились.
Но можно и поразмышлять,
Кого за что можно обнять?
Кто ценит бедного раба?
Такой же, как и он, слуга.
И разве же геройский воин
Признанья близких не достоин?!

Руслана

Сложный вопрос. Подумать надо.

Оксана Тарасенко

Если вдуматься. то мысль глубокая. Достоинствами нашими близкие могут гордиться, а вот наши слабости дают им возможность быть к нам ближе, помогать с ними справляться, опекать и т.д. Да, пожалуй, согласна.

Руслана

Да. Слабости наших близких могут дорого нам обходиться...Стоит ли этим дорожить? Вряд ли...Не согласна.

Оксана Тарасенко

Ну конечно, смотря о каких слабостях идет речь. К примеру, наркомания, алкоголизм, игромания - это уже не слабости, это болезнь, и в данном случае абсолютно не это имеется в виду.

Руслана

А какой слабостью близкого Вы смогли бы дорожить? Не прощать, а именно дорожить?

Юрий Сергеевич

По-моему Достоевский сказал: все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная несчастна по-своему. Пороки, грехи, несчастья разнообразны, Добродетель - у всех добродетельных одна.

Руслана

Лев Николаич...однако... 🙂

Юрий Сергеевич

Возможно.

Руслана

Просто Толстой был несчастлив последние годы жизни в Ясной Поляне, потому и сбежал оттуда...А Достоевский был главой счастливого семейства и отцом поздних детишек, любил свой дом в Старой Руссе...

Юрий Сергеевич

Да, они очень разные.

Neon__Anarhist Антибиотик

Именно, ведь чем ребенок проблемнее, тем он дороже. Чем больше чувчтва прошли испытаний, тем они крепче, чем больше помогаешь, тем больше вкладываешь себя, тем сильнее привязанность.

Руслана

Да, слабости наших родных временами дорого обходятся...

Neon__Anarhist Антибиотик

Самое главное руни не опускать.

Александр Жданов

..так считает каждая мать по отношению к своему ребенку, что конечно не унижает достоинства ребенка. А вот дорогими мы становимся совершенно по иным причинам, и у каждого она своя...

Руслана

Вы их там и не найдёте. Их там нет.

Александр Жданов

тогда поясните - как же Вам удается стучать по кнопочкам?

Руслана

Не знаю. Спать уже пора.

Александр Жданов

тогда спокойной ночи

Руслана

Спокойной.

Александр Зверев

Я отвечу по-мужскому :СЛАБОСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ НЕМОЩНЫЙ ТЕЛОМ И ДУШОЙ ЧЕЛОВЕК! Я ,КАК МУЖЧИНА,ИМЕЮ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО! Скорее всего этот вопрос надо задать к Нашим женщинам!!!

Руслана

ВСЁ ПОНЯТНО. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Вадим Чабанов

Может в то время было так-у нас делают дорогими к близким,в том числе,достоинства другого характера-положения в жизни,материального достатка(зависть)

Руслана

😮

(Григорий)- Шаман

Наши слабости,делают нас слабыми и есть люди которые этим пользуются. Я конечно не имею очень...близких. Близкие делают все, чтобы мы стали сильными.

Руслана

👍 Согласна.

(Григорий)- Шаман

Вот и хорошо,значит я не один.

Руслана

Не один...если есть близкие.... 🙂

(Григорий)- Шаман

Эт точно.

Александр Ким

Если мы чувствуем, что несмотря на наши слабости и принимая их наши близкие дарят нам любовь, то это вполне правильная мысль Сомерсета!

Сергей Быченков

он прав на все 100. именно наши слабости позволяют нашим близким быть ближе к нам, а наши достоинства позволяют им нами гордиться.

Руслана

Спасибо за мнение... хотя я его и не разделяю...

Сергей Быченков

я рад. потому, что становится понятно, не все у нас с овощами в голове, а есть еще чем и кому думать.

Lаzy

Слабости- уязвимость. Рано или поздно туда будет нанесен удар. Слабости нужно держать в себе.....Даже Ахилла подвела его пятка.

Руслана

Круто? Такого ответа ещё не было! 👍

Lаzy

Просто-честно

Руслана

Мне понравилось. 🌹

Lаzy

спасибо

Виктор Афанасьев

Не скажите.Времена изменились и слабые никому не нужны даже близким.Моэм, конечно классный писатель, но не прав

Надежда Истомина

Нет, мне кажется нет.Слабости вызывают жалость, а сла-уважение. Я убедилась в жтом не раз, на своем примере.

Руслана

И я не согласна.

Александр Палагин

умение ценить а не оценивать, умение прощать, а не щедрить, умение жить, а не житействовать... пожалуй так..

Руслана

Интересная мысль...

Сергей Фофанов

Именно так. Любовь делает недостатки любимого человека в глазах любящего неповторимыми достоинствами!