Александр Некрасов

Кого тянет на малую родину?

Ответы
Галина Нуржанова (Майструк)

Раньше тянуло, на Украину ,в Ровно, где родилась... ездила часто...Но там сейчас такая неразбериха, что страшновато и поехать туда....

Галя

Мой Саратов входит в пятерку самых бедных городов России. Как бы ни тянуло туда, там ничего не меняется десятилетиями. Печально

Sergey Kashirin

Ленинград - коготка не тянет? В прошлогодней ездил на полуфинал Бельгия-Франция и повидаться с родней и корешками старинными.

As
Asen

...побывали с сестрой...спустя 30 лет ..все новое..разве родительский дом все еще на месте, но не избежал переделок

Римма Чечётка

Моя малая Родина больше города в котором я живу.) А тянет меня на Родину отца и матери. В Россию.

Александр Некрасов

Не по политическим соображениям?

Римма Чечётка

Нет. Действительно тянет. Не могу этого никому объяснить. Я ведь в Эстонии родилась. И такое бывает.)

Nico Fasulakis

Я не принимаю термин малая родина. У меня их две, где родился и вырос, и где я живу. Обе родины.

Александр Некрасов

Малая родина там, где родился и вырос, а уж принимать этот термин или нет - Ваше право.

Nico Fasulakis

А где тогда старшая родина или главная

Александр Некрасов

Там, где живёт человек, покинувший малую родину.

Nico Fasulakis

Бред

Татьяна Галкина

Меня тянет по местам боевой молодости-Урал, Енисейский кряж, Кодар, Удокан.

Галина Сопот

Меня.. Увезли от туда когда мне было 6 лет Сыны обещали этим летом свозить

Александр Некрасов

Удачи Вам!🌹

Larisa Prokopieva

Ностальгия по Белоруссии. Там все мои предки,хотя я родилась в Питере.

Larisa Prokopieva

Благодарю

Крысанов Андрей

меня.. и пусть кричат уродина . а она мне нравится хоть и не красавица..

Гордая

меня тянет побывать на месте , где некогда был отчий дом моей мамы

Наталья Демешина

Уже не очень тянет...разве на несколько дней...!😀😌😇

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Тянет в посёлок, где похоронен папа. Каждый год летом ездим...

Людмила Лидер

Тоскую по малой родине, но знаю, что никогда туда не вернусь.

Уральская Рябинушка

Чем старьше становлюсь, тем больше тянет на малую Родину.

Та
Татьяна

что имеете на малую родину. По своей где родилась скучаю.

Александр Некрасов

Хоть и трудная была жизнь, а всё равно тянет на родину, в которой вырос.

Та
Татьяна

ДА УЖ.

Евгений Самсонов

Парня из деревни.вытянуть можно.а вот деревню из парня ...

Александр Некрасов

Остроумно).

Евгений Самсонов

Но правда.

Александр Некрасов

Если правда, то хорошая правда. Некоторые, в селе выросшие, не знают, где похоронены их родители.

Василиса

Я живу там)) и не представляю жить в другом месте.

Галина Лузина

Саша! Наверное ностальгия живет в каждом из нас!

Александр Некрасов

Судя по ответам, большинство тянет на малую родину, но некоторые плохо отзываются о ней.

Галина Лузина

Малая родина- это святой период нашей жизни- Детство!

Александр Некрасов

Согласен🌹

Галина Лузина

Спасибо за понимание! Пару лет назад я ездила ( живу сейчас за тысячи км) в район малой родины , а сын зная мое желание побывать там ( сюрпризом пригласил меня сесть в авто и поехали) , не говоря куда.... а приехали ( через 20 км) и то, что я увидела : увидев слезы на глазах стал умолять меня простить его, что он хотел меня порадовать , а ..... я увидела пустыри, заросли травы с человеческий рост и вместо домов рытвины и ямы.и несколько жилых домов с незнакомыми лицами людей....

Александр Некрасов

На моей родине лучше, но тоже много домов заброшенных. В пору детства такое невозможно было представить. Напротив, восстанавливались разрушенные во время войны дома и строились новые. Государство привыкло смотреть на село как на объект эксплуатации, из него можно только выкачивать тонны зерновых и технических культур, но нет даже дорог, не говоря о большем.

Галина Лузина

Да! Очень грустно это признавать, ведь для нас эти уголки были самые, самые.... доброго , Вам, дня! Спасибо!

Но
Нора

Я в другой район города езжу как на малую родину