Ника Гангало

Как Вы считаете, что самое главное в жизни? Смысл жизни? Здоровье? Карьера? Семейное благополучие?

Ответы
Коля

Главное в жизни это удача на Титанике было много здоровых людей но удача была не с ними

Надежда Борисова

Самое главное в жизни- сама жизнь, а как мы ее построим только зависит от нас самих

Ника Гангало

Да я с Вами согласна. И даже существует руководство как правильно её построить.

Сергей Л.

Самое главное в жизни человека, делать дела добрые, для близких людей!

Ника Гангало

Сейчас очень мало людей, которые с добротой относятся к друг другу. Приятно общаться с таким человеком.

Сергей Л.

Спасибо! Всегда надо начинать первым, даже если будет злой ответ! Там, на Небесах вам зачтется!

Просто Зайка))

Здоровье, если с ним порядок... и во всем остальном будет ок 👍😉👍🌹

Ника Гангало

А если здоровье подводит, тогда что ?

Просто Зайка))

По возможности , поправлять🤗😉 больные люди никому не нужны, так уж выходит...сложно говорить о благополучии, где-то бы то ни было 🙏

Alla Lala

у кого какие Дома ведущие в натальной карте..то и главное в жизни.

Наталия Казанцева

Вот это вопрос!! Проще ответить в чем смысл жизни...

Татьяна Черненкова

Самое главное - здоровье, а остальное приложится))

Ника Гангало

Может ли все остальное приложиться, если даже дети в школьные годы попадают на учет в детскую комнату милиции. Здоровья иногда не хватает для того чтобы жизнь сложилась благополучно. "Даже ребенка узнают по его делам,
по тому, чисты ли поступки его, правильны ли"
(Притчи 20 глава - Библия:https://bible.by/nrt/20/20/).

Татьяна Черненкова

Эк Вас в такой пессимизм потянуло. УВас детство было трудное было? Такие вещи пИшите...🤔

Ника Гангало

Спасибо за Ваши мысли.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Алекс С

самое важно где есть своё избранное по зову Души)

Ника Гангало

Но Библия предупреждает: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?".

Алекс С

как нисранно оно всегда гонит срань иот этого воняет за км)))

Vyacheslav Maltsev

Смысл жизни главное. Только никто его не знает.

Ника Гангало

Да, я с вами соглашусь. Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.

Vyacheslav Maltsev

Кто верит в бога-считают, что он есть, кто не верит-считают, что его нет. А я не утверждаю ни того, ни другого-ничто в жизни не убедило меня, как в наличии сего персонажа, так и в его отсутствии. 🙂

Ника Гангало

У каждого человека есть выбор верить или нет.

Галина Осташко

Все важно в жизни Но на первом месте --здоровье!

Александр Шебалин .

Главное здоровье!А всё остальное поокупается.

Ника Гангало

Здравствуйте. Да я с Вами соглашусь здоровье главное, но смысл жизни как можно купить?

Огненный Муравьед

Востребованность. Хотя бы самим собой...

Lady Winter 🇷🇺

Самоуважение. База всего остального..

Ника Гангало

Очень приятно, что вы так думаете. Несомненно самоуважение имеет большую роль, но его можно потерять.

Lady Winter 🇷🇺

Каким образом?

Mister Farid

тоже интересно, в плане того, что многие восточные (и не только) практики духовного саморазвития базируются на временной потере/отрицании своего "я", но, со временем, с достижением некоего духовного просветления, ещё большей целостности восприятия окружающего мира. когда "я- концепция" = "вся вселенная" а говоря простым языком - "в полную чашу не налить нового чая".

Lady Winter 🇷🇺

Мне это видится так. Прежде чем терять и отрицать свое я, нужно его обнаружить и осознать. Пожить в нем. Российскому менталитету, с его мещанскими замашками, это только на пользу. Да и не на востоке мы, условия суровые, надо опору себе вырастить и научиться с ней жить, со своей опорой, а не чужой.

Mister Farid

и тут тоже Вы правы ) подходы разные, но суть одна, не зря в скобочки взял (и не только), что касается воспитания через потерю "я", можно и через "армейку" проследить, и через тот же "детсад/школа/улица", когда и появляется, собственно, осознание себя через социум. Любой ребёнок всегда максимально эгоцентричен от рождения. Это основа его биологического выживания. "Дитя не плачет, мать не разумеет". Но эгоцентризм - это не подлинное осознанное "я" человека. Вот и происходит серия необходимых ломок. Если оставить "я" ребёнка - ребёнком, получим просто дурачка с интеллектом росянки. (любое, даже самое гуманное воспитание, есть цепь понуждений к определённым действиям, особенно, в сенситивный период)

Lady Winter 🇷🇺

Ну про армию я не знаю.. подозреваю, что там что то вроде становления личности происходит.. выход из ребенка во взрослого человека.

Mister Farid

ну да, согласен, становление то через ломку личности ребёнка, в личность взрослого. это болезненный эффект. ) ну даже, вот, ребёнка возьмём, совсем малого, он вот научился ползать, пусть даже на четвереньках, если его не поднимать и не учить ходить, он сам встанет? наверное, в большинстве случаев, нет. это как в случаях с детьми "маугли". Зачем вставать и осваивать прямохождение? это же сложно, тем более, упасть можно. А сколько радости, когда, да, вот, пошёл, пошёл.. но, по сути, тоже ведь принуждение. А привитие навыков самообслуживания? Да любой детёныш голым грязным ходить бы за счастье принял, и хлебать из одной миски со свинками. Ему там реально пофиг. личность довольна. А нет, тащат на стул. Высоко и страшно, можно упасть. Ещё какую-то жижу пихают и рот открывать надо, и даже жевать и глотать. А раньше то проще было. Взял сисю и соси. )))

Ро
Роман

Бессмертие и все перечисленное вами

Ника Гангало

Здравствуйте. Бессмертие это хорошо. А как это возможно?

Ро
Роман

Нужно слушать музыку DNB и омолаживать свой организм

Francheska Dolly

У кого что "болит",тому то и важнее

Ника Гангало

Но есть что - то очень важное, от которого будет зависеть всё остальное.

Francheska Dolly

Значит это здоровье

Ника Гангало

Да здоровье физическое, психическое, духовное.

Виктор Правдин

Отработка кармичечской задачи.

Ма
Марина

Здоровье, главное здоровье.

Мисс

Главное-быть в мире с собой

Ника Гангало

Примерно сорок лет тому назад вышел этот мультик. А сейчас мир живет по этим законам. https://rutube.ru/video/5de9adbde96400e43cc2e8be1d71e8b5/

Ника Гангало

Чертенок № 13

Мисс

спасибо.

Именно Та

Одно «вытекает» из другого

Ника Гангало

Спасибо за ответ.

Именно Та

🙂🌺

Al
Alex

Каждый выбирает для себя....