Сергей Горбачев

Стало модно говорить - мир с самим собой. Должен ли человек быть в мире с собой, учитывая то, что в нем есть добро и зло? Не означает ли этот мир, что просто одна из его сторон победила?

Ответы
Валентина Мезрина

Мне кажется что выражение "мир с самим собой" означает принять себя со всеми недостатками и преимуществами

Сергей Горбачев

понятно. А что значит принять? Быть довольным своими недостатками и не пытаться измениться?

Валентина Мезрина

Нет, понимать, что они есть, стараться не заострять на них внимание, а больше развивать в себе, то что считаете положительным, тогда недостатки будут занимать меньшее пространство

Сергей Горбачев

понимать - это значит принимать?!

Валентина Мезрина

Конечно принять. Ведь сразу их не выбросить

Сергей Горбачев

по моему это разное можно понимать, но не соглашаться с этим. Где грань между принятием и просто потворством своим порокам?

Александр

Я думаю, это рецепт как себя не ненавидеть за свои плохие качества, а войну прекратить не получится.

Сергей Горбачев

ну где то согласен пожалуй

Валерий Дягилев

Только на словах человек говорит что любит землю свою. А на деле пилит сук на котором сидит