Анна

мне помнится из детства отрывками песня,которую пела моя бабушка и очень плакала..не могу ее найти нигде..может кто -то знает ее..там есть такие слова "не забыть мне табор кочевой,не забыть мне песен соловьиных и глаза цыганки молодой" помогите! кто нибудь знает такую?

Ответы
Владимир Строганов

Текст песни Алла Баянова - Зачем было влюбляться
Палсо было влюбляться
Палсо было любить
Задумал кто жениться
Всю юность загубить.
Костёр горит, пылает
Мой табор, крепко спит
А сердце у цыганки
По милому болит.
Эх табор, табор, табор
Мой табор кочевой
Никто любви не знает
Цыганки молодой.
Он вовсе не влюблялся
Он вовсе не любил
От только повстречался
Он только пошутил.
Эх табор, табор, табор
Мой табор кочевой
Никто любви не знает
Источник teksty-pesenok.ru
Цыганки молодой
Он вовсе не влюблялся,
Он вовсе не любил,
Он только повстречался,
Он только пошутил.
Эх табор, табор, табор
Мой табор кочевой
Никто любви не знает
Цыганки молодой
Никто любви не знает
Цыганки молодой.
Текст песни добавил: Аноним

Andrei Lisin

заморочили голову стольким людям...но я на вашей стороне...найти песню надо...

Анна

я никому ничего не заморачивала))я честно и откровенно все написала в своем вопросе..просто,если захотелось помочь человеку,то надо ответственно к этому подходить..взялся за гуж,так не говори,что не дюж ))

Andrei Lisin

захотелось больше для себя узнать....по каким таким словам ваша бабушка плакала...без б...по чесному

Анна

мне бы помнить всю песню..но плакала не только бабушка..многим,кто слушал хотелось плакать..то ли исполнение то ли слова раскрывали душу человеческую

Алексей Григорьев

Восток зарей покрылся,
Спит табор кочевой,
Никто любви не знает
Цыганки молодой.
Припев (2 раза):
Эх, на, ни-на, ни-на, ни-на.
.Эх, на, ни-на, ни-на, ни-на.

Эх, на, ни-на, ни-на, ни-на.
Эх, на, ни-на, ни-на.
Цыганка ты цыганка,
С кем ночку провела?
Цыганка отвечала:
"Я в таборе была".
Припев (2 раза).
Эх, дайте мне гитару,
Налейте мне вина,
Подайте мне мальчишку -
В кого я влюблена.
Припев (2 раза).
Ей подали гитару,
Ей напили вина,
Ей привели мальчишку -
Того, что влюблена.
Припев (2 раза).
Я вовсе не влюбился,
Я вовсе не любил,
Я только посмеялся,
Я только пошутил.
Припев (2 раза).
Мальчишки вы мальчишки,
Жестокие сердца,
Вы любите словами,
А сердцем никогда.
Припев (2 раза).

Анна

это не то

Владимир Кержаков

Песня цыганки
Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету…
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.
Ночь пройдет — и спозаранок
В степь, далеко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой.
На прощанье шаль с каймою
Ты на мне узлом стяни:
Как концы ее, с тобою
Мы сходились в эти дни.
Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?
Вспоминай, коли другая,
Друга милого любя,
Будет песни петь, играя
На коленях у тебя!
Мой костер в тумане светит;
Искры гаснут на лету…
Ночью нас никто не встретит;
Мы простимся на мосту.

Анна

красиво очень!!!но не то)))к сожалению))

Эдуард Хабибулин

ЭХ, НА, НИ-НА
Восток зарей покрылся,
Спит табор кочевой,
Никто любви не знает
Цыганки молодой.
Припев (2 раза):
Эх, на, ни-на, ни-на, ни-на.
Эх, на, ни-на, ни-на.
Цыганка ты цыганка,
С кем ночку провела?
Цыганка отвечала:
"Я в таборе была".
Эх, дайте мне гитару,
Налейте мне вина,
Подайте мне мальчишку -
В кого я влюблена.
Ей подали гитару,
Ей напили вина,
Ей привели мальчишку -
Того, что влюблена.
Я вовсе не влюбился,
Я вовсе не любил,
Я только посмеялся,
Я только пошутил.
Мальчишки вы мальчишки,
Жестокие сердца,
Вы любите словами,
А сердцем никогда.

Анна

не та

Александр Николаевич

Эх, на, ни-на
Восток зарей покрылся,

Спит табор кочевой,

Никто любви не знает

Цыганки молодой.

Эх, на, ни-на, ни-на, ни-на.

Эх, на, ни-на, ни-на.
Цыганка ты цыганка,
С кем ночку провела?
Цыганка отвечала:
"Я в таборе была".

Эх, дайте мне гитару,
Налейте мне вина,
Подайте мне мальчишку -
В кого я влюблена.

Ей подали гитару,
Ей напили вина,
Ей привели мальчишку -
Того, что влюблена.

Я вовсе не влюбился,
Я вовсе не любил,
Я только посмеялся,
Я только пошутил.

Мальчишки вы мальчишки,
Жестокие сердца,
Вы любите словами,
А сердцем никогда.

Анна

это не та песня

Саша Аут

Оригинальный текст и слова песни Подайте мне гитару:
Закат зарей покрылся,
Спит табор кочевой.
Никто еще не знает
Любви цыганки молодой.
Эх, нани-нани-нани-на,
………….
Дайте мне гитару,
Налейте мне вина!
Найдите мне того,
В кого я влюблена.
Дали мне гитару
Налили мне вина
Но не нашли того
В кого я влюблена
Эх, нани-нани-нани-на,
….
эх раз еще раз еще много много… раз
эх раз еще раз еще много много раз

Анна

там нет моих слов! это не та песня!

Дмитрий Тюрин

Табор уходит в небо
Я грабил даже там, где не был
Голове бы моей мыслей поумней, ребята
Но я такой тупой, что гожусь в депутаты
Стоп! Снято с предохранителя
По 105-ой мой обвинительной
Под стол прятал, ствол на глушителе
И вообще, чисто зрительно, я подозрительный

Дмитрий Тюрин

здравствуй Анна!!а может я хороший призрак!!😉😊

Анна

может и так))Здравствуйте))

Дмитрий Тюрин

значит я прозрачен стал!!!👻

Анна

не знаю)вам виднее

Дмитрий Тюрин

ну я ещё не призрак живой!!(ну а так пошутили срифмовал)🥳💐

Andrei Lisin

Видео по запросу «"не забыть мне табор кочевой,не забыть мне песен...»
3:30
Цыганская ("Костры уже погасли, спит табор кочевой...")
Исполнение - Михаил Дмитриев "Костры уже погасли, спит табор кочевой. Не спится лишь цыганке, цыганке молодой..."

4 тыс. просмотров

Анна

вы сами то послушали песню?? там нет моих слов и мотив не тот и песня эта свежая!!а моя песня старинная!!!

Andrei Lisin

ошибся...простите

Анна

мне все почему то присылают эту песню..никто даже не слушает что там поется

Andrei Lisin

а вы сами найти не можете ?

Анна

искала - нет нигде)) одна надежда на то,что найдется хоть один человек,который тоже слышал эту песню

P H

https://yandex.ru/video/preview/?text=Над%20костром%20дымок%20поднялся%20сизый%2C%20не%20забыть%20мне%20табор%20кочевой.%20Не%20забыть%20мне%20песен%20соловьиных%20и%20глаза%20цыганки%20молодой&path=wizard&parent-reqid=1623916515792055-7632798821475557169-balancer-knoss-search-yp-sas-35-BAL-2021&wiz_type=vital&filmId=15635837650139803684

Анна

вы сами то слушали эту песню??нет? так послушайте! там нет моих слов!!это не та песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P H

Извините

Ольга Сема

К сожалению, я такую песню не знаю. Песня народная, и, скорее всего, имеет принадлежность конкретной области, района, поэтому ее в интернете не найти. Только в местности спрашивать

Анна

увы..местность не знаю..бабуля родилась в Сибири,а мама ее была донской казачкой..где искать не знаю..

Ольга Сема

песня больше на казачью похожа, нежели на сибирскую. Может, есть какие-то сборники фольклорные. Ездили раньше фольклорные экспедиции в разные области, собирали материал, издавали сборники. Как-то в бытность филфака доводилось в публичной библиотеке читать так4ие сборники аж за 1925 год. Но не помню название журнала, из депозитария заказывала...

Анна

да..это ценнейшие записи! для меня это самое дорогое,что есть на земле.. я каждой клеточкой своего существа чувствую эту важность..это необычное чувство))типа патриотизма))я изучаю русскую культура много лет..мелкими шажочками и вижу мудрость русского народа.его душу..для кого-то это просто слова,а для меня это жизнь))спасибо вам!!

Ольга Сема

не за что. Вам спасибо

Сергей В.

а что этот тэрнет пипец спёкся ...вот оно наше наследие не храним бдин..за то про японцев всё знаем вплоть да времён постройки великой стены..обидно за нас

Анна

обидно...очень обидно

Иван Васильев

не забыть мне табор кочевой,не забыть мне песен соловьиных и глаза цыганки молодой" на начало нажми всё синее будь и появляется где искать

Анна

там нет моей песни..я уже все смотрела

Иван Васильев

тогда не знаю

Анна

это если только найти человека который знает такую песню...вот только где его найти

Юр
Юрий

Как правило, если песня не находится в интернете, то на 99% из-за того, что слова запомнились не дословно. Так бывает, память всех подводит.

Анна

я дословно помню..даже больше вспомнила,чем написала!

Юр
Юрий

Не одна вы ищете эту песню. Есть те, кто уверен, что это песня донских казаков. Кто-то даже вспомнил больше, чем вы написали. Полный куплет звучит так:

Над костром дымок поднялся сизый,
не забыть мне табор кочевой.
Не забыть мне песен соловьиных
и глаза цыганки молодой.

Анна

это я вспомнила и я написала)) и про донских казаков тоже я написала))

Юр
Юрий

Понял. Мне даже понравились слова. Но увы, казачьих песен такое неимоверное количество, что найти среди них одну-единственную, которая к тому же не стала очень популярной, очень и очень сложно. Поможет только удача.

Анна

я на нее и надеюсь)

Ka
Kat.kuper

"Эх, на, ни-на". Погуглите она не она. Там первый куплет: "Восток зарей покрылся, Спит табор кочевой, Никто любви не знает, Цыганки молодой."

Анна

не она конечно

Са
Саша

.. а мой дедушка любил другую-...когда б имел златые горы и реки полные вина, все отдал бы за ласки взоры, чтоб мной владела ты одна...

Анна

к счастью эта песня есть в интернете))

Алексей Тарасов

Наберите первую строчку этой песни в ютубе и вам выдадут эту песню прослушать в нескольких вариантах, какойнравится

Алексей Тарасов

Впервые столкнулся с таким явлением, название и слова открывают в ютубе иной материал

Анна

сплошной обман))ии тоже обманщик))

Алексей Тарасов

Извини, обмишурился

Анна

ты не виноват !!!

Алексей Тарасов

Спасибо

Eduard

Я знаю несколько молодых цыганок, но только они себя романами называют)))
Шучу. Не знакома мне песня с такими словами

Анна

жаль

Светлана Немецкая

В интернете забиваешь в поисковике эти слова и полностью откроется песня и слова автора и кто исполняет её.

Анна

смешно

Светлана Немецкая

Почему смешно, через интернет я много песен восстановила слова, играя на гитаре.

Анна

потму что мне все пишут одно и то же..но я то как раз сначала поискала в интернете и не найдя задала вопрос сюда в надежде что есть человек живой который помнит эту песню

Светлана Немецкая

Живых уже нет, песня старая, а молодеж слушает совсем другое.

Анна

именно..но от этого люди и мрут как мухи

Особенная Особа=)

Ето проста цыганзкая пезня..,, Костры,,,.. Каг можна нипомнеть. То што тибе ф дедстви пели.. Или рассказывали

Анна

никаких костров..

Максим Соков

😭 и моя её играла на гитаре одной струной.... только что припомнил, Гугли систр, отпишись по возможности

Анна

увидела))

Максим Соков

Забирайте

Анна

🌞

Анна

обмен светом))