Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи-господа! Две просьбы: 1.Не зацикливаться на ошибках в тексте. Не всем легко дается грамотное письмо. Важна суть текста. 2.Не обращать внимания на аву и ник. Какая разница-кто там: кракозябра или истинное лицо. Важно корректное общение и взаимопонимание. Права я или нет?

Ответы · страница 16
Иван Стрельников

согласен! важна сама мысль суть))) хоть и передача можеть хромать)

Уральская Рябинушка

но понять можно

Иван Стрельников

ну,да...главное донести мысль!

Irina Rozhovskaya

Нет. Неграмотность губит наши глаза, мозги и нервы. Прощаю описки

Уральская Рябинушка

пропускайте

Екатерина (Минск, Беларусь)

Не совсем. Люди, скрывающиеся за авами настораживают, ник - ладно

Уральская Рябинушка

А как же!!! Откуда и появилась песня нашего Уральского композитора "Уральская рябинушка"? В нашем городе в основном преобладают березы и рябины. Свой город мы ласково называем Белых берез, а в городе есть Рябиновый сквер-одни рябины растут

Уральская Рябинушка

да так, и называется город-название очень поэтичное-Березники

Екатерина (Минск, Беларусь)

Спасибо за экскурс!!! Я думала, что это только у нас то березка, то рябина..... (Беларусь)

Уральская Рябинушка

Ага, и куст ракиты над рекой. Нет, рябины и березы и в лесу, в тайге встречаются. спасибо за общение-было приятно 🌹

Ла
Лана

всецело-----ЗА ! Ненавижу когда начинают умничать.....исправлять.....

Уральская Рябинушка

совершенно верно. Очень хорошо сказано-начинают умничать 🌹

Ла
Лана

люди все на эмоциях....не мудрено и ошибиться......

Уральская Рябинушка

естественно, иногда и торопимся, набираем текст вслепую.

Владимир ...

По пунктам респект. А вот корректное общение еще надо заслужить.

Уральская Рябинушка

Постараемся, все в нашей власти

Наталья Жерновая

Ф.Раневская говорила:"Ошибки в письме,как клопы на белой блузке"

Уральская Рябинушка

Хорошо, согласна. А что вы скажете на это: "ищИте недежное авто?"-из рекламы, которую смотрит вся Россия. Должно быть: ищЕте. А здесь все-таки и не реклама, и не диктант по русскому

Наталья Жерновая

А кто пе4атает рекламу?Раньше в типографии был "корректор",а сей4ас,скорее всего,нет.Да,не диктант по русскому,но привы4ка писать грамотно все же хороша

Уральская Рябинушка

Но не у всех получается, я вас понимаю, мне тоже режут глаза самые простые ошибки, но...увы

Наталья Жерновая

я на них просто не обращаю внимания,а Вам ответила потому,4то Вы спросили

Вера Bdfyjdf

Верно, а в процессе общения можно и имя узнать и фото посмотреть

Уральская Рябинушка

я так же думаю, но многие мои собеседники знают мое имя в миру, но продолжают называть по нику, а мне нравится

Вера Bdfyjdf

У Вас оно такое нежное, чисто русское.

Уральская Рябинушка

Может и поэтому

Людмила Салыкова

на все 100% права... важно общения, когда не с кем дома пообщаться...

Уральская Рябинушка

Вот с этим я полностью согласна. Не до жиру-быть бы живы

Valerij Zubarew

жаль но безграмотно писать и разбирать не понятки...не хочется...

Уральская Рябинушка

пропускайте

Раиса Уварова

да У меня периодически не работают запятые И фотография - не моя

Коля Из Валдая Как-То

верно на 100 % -я порой без очков печатую а все ругают что я тупой .

Уральская Рябинушка

не обращатьвнимания

Ны
Ныряльщик

Все верно! Поддерживаю. К тому же могут быть и просто опечатки...

Уральская Рябинушка

вполне может. Спасибо за поддержку

Илья Вовчкив

На 200%, но критика- это повод быть лучше. Такшо зубками, зубками!)

Уральская Рябинушка

грызть гранит науки? Зубками?

Илья Вовчкив

зациклились) грызть непонимающих сути, науки, наверное, поздно уже 😞

Илья Вовчкив

Я лично бесграмотный, с одной стороны пох... а перед собой то стыдно 😢

Уральская Рябинушка

Какой самокритичный!

T K

не совсем, если писать уж черечур ни гамотно, то смыслу утерять

Уральская Рябинушка

чересчур не в счет

Oltaviro

Со вторым согласен. А по первому вопросу - учиться кто не давал?

Уральская Рябинушка

Лень-матушка наверно. Теперь уж поздно

Надя *****

💋 💐 🌞 я так же считаю , хороший бы был собеседник )))

Уральская Рябинушка

самое главное

Владимир Ракислов

да уральская рябинушка я с тобой согласен целиком и полностью

Уральская Рябинушка

Какая бабушка? Я-прабабушка!!! Я счет внукам и правнукам потеряла

Владимир Ракислов

да блин что происходит в жизни.пробабушка не верю

Уральская Рябинушка

А вы поверьте, ну, во всяком случае, попытайтесь

Владимир Ракислов

позитивный вы человек.побольше таких нужно внашей жизни

Александр Веляев

но и забывать, хотябы родной - ну наверное не стоит, наверное ...

Уральская Рябинушка

никто не говорит забывать

Александр Веляев

а никто и не упрекал, но предложение к мысли и действиям остаётся

Наталья Темерова

я вообще в темнате пишу, так по памяти тыкаю...бывают и ошибки...

Уральская Рябинушка

ну да ладно

Николай Высикан

Только что меня исправили не в обиду. Я за корректное общение.