Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи-господа! Две просьбы: 1.Не зацикливаться на ошибках в тексте. Не всем легко дается грамотное письмо. Важна суть текста. 2.Не обращать внимания на аву и ник. Какая разница-кто там: кракозябра или истинное лицо. Важно корректное общение и взаимопонимание. Права я или нет?

Ответы · страница 6
Валентин Бронников

Всё зависит от конкретной, сию минутной, ситуации. Если надо просто поговорить, то это одно, а, если решить принципиальный вопрос, то совсем иное.

Уральская Рябинушка

Это тоже не выход. Пока

Валентин Бронников

Это конечно не выход, но какой-никакой вход.

Уральская Рябинушка

ясно, согласный на все

Валентин Бронников

Вынужден повторяться: всё зависит от конкретной ситуации в данное время - если простой разговор, это одно, а если решение принципиального вопроса, то и разговор другой.

Уральская Рябинушка

как скажете-каждый останется при своем мнении. Я и мировые проблемы могу решать с кракозяброй. Хотя они мне совершенно не нужны, так, к слову

Руслан Аминов

Наши предки владели четырьмя видами письменности, а вы, не овладев и одним в полной мере, уже возопили. Бабушка! Внучка, тот Ералаш и про вас тоже.

Уральская Рябинушка

По сравнению с другими, я пишу довольно грамотно, без ошибок. И поэтому попросила бы забрать обратно словосочетание "И про вас тоже" У входа на спрашку я не заметила плакат с предупреждающим текстом "Безграмотным вход воспрещен". Постарайтесь вспомнить, кто как учился в школе, хотя бы одноклассников-как они писали диктанты по-русскому:больше половины класса на 2 и 3. И чего вы теперь хотите с них? Грамотного письма?

Руслан Аминов

Человеческого, а не разумноживотного отношения. Ведь укро-то строилось и на таких вроде как "пустяках". Глубинное же обоснование такое: чистота языка - это залог правильной работы мозга, ведь внутренний его язык именно русский.

Уральская Рябинушка

Это-теория. А на практике всегда получается что-то не так

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

1 На этом нужно зацикливаться иначе вы тупица.Нужно правильно излагать свою мысль.2 Ну на это я никогда не обращал внимания.ведь главное-общение

Уральская Рябинушка

Допустим, мысль изложена правильно, но есть грамматические ошибки в словах. Но ведь суть изложения понятна, зачем придираться к ошибкам? Не всем дано уметь грамотно писать. Мы все разные:по уму, по образованию, по характеру, даже по внешнему виду

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Ну не сказал бы.моя собака лучше меня печатает так что от того как ты напечатаешь свою "Суть проблемы" зависит уважение.Таковы законы интернета

Уральская Рябинушка

Им на исправление ошибок уйдет больше времени, чем на составление текста

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

И это их научить делать это быстрее

Коля Гуров

Конечно Душа ! а как по другому? с лица то воду не пить, а поговорить, послушать и услышать и улыбнуться по возможности в ответ, как сама считаешь?

Уральская Рябинушка

Я думаю так, как выложено в вопросе. Спасибо за поддержку

Коля Гуров

Какая умная женщина...
Бывает

Уральская Рябинушка

Де на такая уж и умная, коли только что одна обозвала ДУРОЙ. За что? За то, что я пыталась доказать ей факты из этого же вопроса.

Михаил Рочев

Компьютер помогает исправлять ошибки и думающий человек, работающий над собой, становится лучше во всех отношениях, к чему и надо стремиться.

Уральская Рябинушка

И сколько времени уйдет, чтобы исправить все ошибки? Да и комп порой ошибается-убедилась

Михаил Рочев

А как на счет "Человек разумный"?

Уральская Рябинушка

А много ли вы видите в нашем обществе этого "человек разумный"? "Век технологии-век идиотов"-Эйнштейн, и был прав.

Михаил Рочев

Не надо им уподобляться. Старайтесь быть лучше и нормаакциюльных людей будет больше. Не забывайте про цепную ре

Уральская Рябинушка

Я отвечаю за себя-пишу без ошибок. Но не побрезгую пообщаться и с безграмотными-имеют право на общение

Михаил Рочев

Общаться это хорошо. Узнаешь много нового и интересного, особенно людей.

Людмила Солдатенко

Не совсем, ведь ошибки подсказываются системными программами, не исправив их Вы просто показываете своё неуважение и к языку, и к оппонентам.

Уральская Рябинушка

Половина населения страны показывает свое неуважение к языку. Всех исправлять? Всем делать замечания? Пересмотреть всю систему образования и семейного ОБРАЗОВАНИЯ (именно семейного) в том числе. Согласна, комп подчеркивает. Но и здесь у меня есть аргументы. Чаще, чем иногда, путает предлоги с приставками (первое пишется раздельно, второе-слитно). А теперь напишите два слова: РЯБИНУШКА, КОММУНАЛЬЩИК и попробуйте исправить ошибки в них. Слова подчеркнуты компом.

Людмила Солдатенко

Да иногда не понятно, чем комп недоволен, но в большинстве случаев он прав.Я описки допуская, ткну не ту клавишу...Но претендовать на "высокий штиль" и писать безграмотно всё же неприлично...

Уральская Рябинушка

Совсем безграмотность я тоже не признаю. Но если человеку не дано запомнить: самОлет или самАлет, ниЧто или ниШто, ему хоть кол на голове теши-он не запомнит. Именно такие ошибки подразумеваются под моим вопросом. Зачастую путают: дома никого, а пишут дома ни кого (раздельно). Уж когда вопросы выставляют с ошибками, то тут я не понимаю. Ради одного вопроса можно и постараться. Ответы и комментарии еще куда ни шло-торопишься скорей написать, допускаешь ошибки-и простительно

Людмила Солдатенко

Не люблю отвечать на "заумные " вульгарные и безграмотные вопросы.

Уральская Рябинушка

И это ваше право

Павел Сысоев

скорее всего да у меня только здесь моя харя а остальные лицо моего пса ну со знаками препинания если ещё и их ставить то вообще затрахаешся

Уральская Рябинушка

Глаза устают в инете

Павел Сысоев

сижу с 8 утра действительно пора завязывать

Уральская Рябинушка

С ума сойти!!!!!!

Уральская Рябинушка

Да идите вы спать уже. Перед сном глаза (закрытые) ополосните холодной водой, именно холодной, не разбавляя горячей

Алекс Венцель

Правда...Однажды я долго беседовал с роботом, пока не понял, что он робот. Раскрыл его простым вопросом и его заклинило...Это было так смешно...

Уральская Рябинушка

То есть-как робот?

Рома Гриншпун

А еще 3. Не меряться у кого больше, а стараться дополнить друг друга до целого - в этом гораздо больше радости и она высшего взаимного уровня.

Уральская Рябинушка

согласна-ДА

Рома Гриншпун

Так и прийдем к согласию между нами. Чего еще больше желать?

Margaret Gerardessky

Нет. Грамотность - один из признаков интеллекта. а фото и ник - куда приятней общаться с живым человеком. а не с краказяброй без лица и имени.

Margaret Gerardessky

Извините - не все слова в русском мне знакомы.

Уральская Рябинушка

принято, спасибо за диалог

Margaret Gerardessky

Всегда пожалуйста. Удачи вам.

Уральская Рябинушка

🌷 тоже взаимно

Светлана Зеленоболотная

Совершенно правы... 😊 Если люди найдут точки соприкосновения в словах.энергетике -ничто не помешает им открыть друг другу истинные лица

Acid Demonstration

Что важно зависит от интересов, приоритетов и систем ценностей каждого отдельного собеседника) Одному важно общение, другому картинка)

Уральская Рябинушка

согласна, хороший ответ

Acid Demonstration

А могу ли я поинтересоваться почему вы именно в такой формулировке задаете вопрос с акцентом на аватарку, ник и грамотность?))

Уральская Рябинушка

Отвечаю. Во-первых, часто сталкивалась с вопросами (выставляют в виде вопросов) о безграмотности сосайтовцев, возмущены тем, что на аве черт те что вместо фото, и непонятный ник. И решила сделаться адвокатом (нет, не дьявола) безграмотных и кракозябр. Аргумент: не всем дано быть грамотными, каждый волен выставлять кракозябру и назваться кем угодно-правила сайта не запрещают, и у каждого могут быть свои причины на это.

Вера Муравьева

Вы правы...но когда на Вас смотрит личико ребёнка..даже зная что не он задаёт вопрос отвечать не приятно особенно на некоторые вопросы...

Уральская Рябинушка

Я вам не навязываю свое мнение,но для меня наоборот. На этом сайте есть товарищ один, он уже дед, но на аве у него внучка, ну просто маковка-сладкая, потешная, веселая мордочка. И именно эта мордочка привлекла мое внимание. Теперь с этим дедом мы дружим, знаю всю подноготную его семьи, мною просмотрено несколько десятков фото из семейного архива, знаю всех членов семьи.

Вера Муравьева

Я же не сказала что ребенок не приятен..я сказала что когда с такой миленькой мордашкой детской, задаётся не корректный вопрос очень не приятно отвечать и читать этот вопрос..,а здесь на спрашке есть такие...,а мнение я всегда имею своё...

Уральская Рябинушка

Повторяю: НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Именно с миленькой мордашки начинается общение, и их здесь не мало, со многими общаюсь. Мы же знаем и понимаем, что за авой не ребенок находится

Вера Муравьева

Я остаюсь при своём мнении..у каждого своё понимание плохого и хорошего...

Уральская Рябинушка

НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Марлен Масимжанов

Не знаю как у вас,но меня корректор-программа замучила,все перекраивает по своему разумению,иногда так исказит слово,что хоть падай...

Уральская Рябинушка

бывает-сталкивалась тоже

Дилмали Грегори

По правильности речи я понимаю единомышленников. По фамилии не обращаю внимание на ошибки в тексте. Но близких по духу нахожу редко.

Sergei Antonenko

Нет. Всегда интересно знать, с кем общаешься. А грамотность - признак культуры. То есть, возможности ПОНЯТЬ твой ответ. "Я так думаю"...

Sergei Antonenko

Вашу правоту????????????????????????

Уральская Рябинушка

Да, мою правоту. Не надо требовать с людей невозможного. Если бы все люди на земле были идеальными во всем, как вы того требуете, то и мир был бы идеальным. Но это из области фантастики.

Sergei Antonenko

Культура письменной коммуникации - из области фантастики?????????????

Уральская Рябинушка

оставим диалог. Спасибо

Рина Соболь

По поводу грамотности - позвольте не согласиться. Одно дело - описка, другое - полнейшая безграмотность. Негоже не знать РОДНОЙ язык!

Уральская Рябинушка

Повторюсь: не всем легко дается грамотное письмо, и все мы по-разному учились в школе. Здесь так же сидят те, кто перебивался с двойки на тройку

Рина Соболь

Повторюсь - родной язык знать необходимо.

Уральская Рябинушка

не спорю-необходимо, но каждый знает грамотность ровно столько, на сколько учился в школе

Калиниченко Игорь

Вот, тут согласен..Это вообще надо как меморандум вывести для всех..Ну, это ж не Скайп, где можно исправить ошибки на ходу!!!.Да,даешь..

Уральская Рябинушка

А что это?

Калиниченко Игорь

неформальный язык общения..даже я бы не сказал , что молодежи..Ибо это начали на Дваче , очень даже взрослые дяденьки))

Уральская Рябинушка

Тогда не надо, я умею общаться только на нормальном языке 😯

Калиниченко Игорь

Ок , я уже это оценил в Плюс))

Максим Спев

ну если вопрос интересный то на ошибки действительно не обращаешь почти внимания ну а когда кроме как на ошибки смотреть не на что

Наталья Шестакова

В общем, конечно же да.Но куда приятней всё же смотреть на реальные лица, читать реальные имена, и восхищаться прекрасным слогом.

Уральская Рябинушка

Согласна, я так же хочу всего этого. Но я понимаю неграмотных-не всем дано, так же понимаю кракозябриков-порой за кракозяброй такой приятный собеседник, а иногда вроде бы и милое личико, свое натуральное, а в итоге оказывается хам из хамов. Но у каждого свое мнение