Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи-господа! Две просьбы: 1.Не зацикливаться на ошибках в тексте. Не всем легко дается грамотное письмо. Важна суть текста. 2.Не обращать внимания на аву и ник. Какая разница-кто там: кракозябра или истинное лицо. Важно корректное общение и взаимопонимание. Права я или нет?

Ответы · страница 7
Александр Жук Эстония Таллин

Я этим циркулям сливаю всё что у меня поднакопилось промолчали бы и дили бы спокойно, решили выделиться и заработали на пряники

Уральская Рябинушка

О, это было когда. Забудьте

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошее то не забывается кто забудет как было в ссср?

Уральская Рябинушка

согласна-детство, юность. А как дружно жили

Александр Жук Эстония Таллин

Никогда небыл в грузии но многие из моих знакомых рассказывали как нечаянно пргуливаясь были приглашены на свадьбу к совершенно незнакомым людям потому что просто заблудились в том селении и шли куда глаза глядят. Об украине даже примеров приводить не хочется какое счастье что моя многочисленная родня не познала этого позора

Уральская Рябинушка

согласна полностью

Andrey Perminov

Таки нет. После выбора языка общения извольте излагать мысли именно на этом языке, а не на дикой смеси неизвестных науке языков.

Уральская Рябинушка

А позвольте спросить, а что ВЫ здесь делаете, на этом сайте дикой смеси неизвестных науке языков, с вашей утонченной фразеологией.? "Попал в волчью стаю-вой по-волчьи". Простите.

Уральская Рябинушка

Я бы не стала унижаться, снизойти до уровня дикой смеси неизвестных науке языков

Екатерина Бунькова

В какой то мере, с телефона пишешь, а он сам слова выдаёт и буквы не те вставляет. А про аву, хотелось бы знать собеседника в лицо

Уральская Рябинушка

это ваше право, согласна

Екатерина Бунькова

Если конечно у Вас нет тайн

Уральская Рябинушка

Но я думаю, что не с проста люди выставляют КРАКОЗЯБРЫ, значит, на это у них есть веская причина

Екатерина Бунькова

Тогда безипроблем,каждый имеет на это право

Уральская Рябинушка

пожалуй так и есть. И я вам приведу свой пример: на аве было фото по возрасту, на этом я лет на 10 моложе, ник был нормальный-фамилия имя. Преследовал один товарищ, о чем я, надеюсь, поняли. Проходу не давал, хорошо, что не успели пообщаться через личку. Пришлось мне все свои данные поменять и несколько дней не заходила. А теперь не узнает. Вот вам и причина

Екатерина Бунькова

Да пошли они, вы думаете мне не предлагают гадостей? Мнеиеще и фото своих членов отплавояют.Я просто начинаю их унижать, все тишина

Уральская Рябинушка

Но такого не было, он не предлагал пошлостей, а просто -взаимность ему нужна была. Не важно, хочу я этого или нет

Александр Титов

Со вторым согласен полностью. С первым, извините, нет. Иногда пишут так неграмотно, что сами потом не могут понять что написали.

Уральская Рябинушка

Люди разные-и внешне, и по уму, и по способностям. Не будем требовать со всех одинакового мышления, поголовной грамотности

Александр Титов

А разве грамотность в эпистолярном жанре обязательный фактор всеобщей и поголовной одинаковости в мыслях, поступках и т. д.? И потом, речь шла о совсем безграмотном письме, которое как раз и искажает смысл написанного не только для тех, кто это читает, но также и для самого автора. Тем более стыдно безграмотно писать, когда всегда под рукой "компьютерная проверка орфографии".

Уральская Рябинушка

Проверьте два слова: РЯБИНУШКА, КОММУНАЛЬЩИК. А теперь найдите в них ошибки, так как оба слова подчеркнуты. Знаю я эти подчеркушки, комп порой путает предлоги с приставками-меня не проведешь. Но то, что вы говорите совсем безграмотное письмо, то здесь я с вами полностью согласна и поддерживаю. Но я на таких вопросах и комментах не задерживаюсь, просто проигнорирую.

Ιακώβ

нет, меня ошибки раздражают (не случайные ошибки, а от безграмотности, например незнание правописания суффиксов "тся" и "ться")

Уральская Рябинушка

нет желания, а это важно

Ιακώβ

вот именно, что нет желания учиться. Поэтому суждения таких людей примитивны донельзя, и разговаривать с ними неинетересно

Уральская Рябинушка

И не будем общаться, они найдут себе по себе

Ιακώβ

вот пусть с подобными и общаются

Viktor Larin Brd

Опять ты Рябинушка? Не защищай безграмотных, некоторые даже вопрос сформулировать, не могут, зделаешь замечание, обижаются!

Уральская Рябинушка

Опять меня ругаете? Буду защищать. Ну, плохо учились в школе, не освоили программу, но общаться хотят все-грамотные, безграмотные, тактичные, грубияны, хамы и джентльмены 😜

Viktor Larin Brd

Да ладно, пусть живут.... Я тебя, не ругаю... понять хочу...!

Уральская Рябинушка

А что мня понимать-вся как на ладони

Уральская Рябинушка

А что, нужно раздеться?

Уральская Рябинушка

есть конечно

Уральская Рябинушка

пожалуйста

Евгений Бажов

да в принцепи я только за ведь печатают бывает на ходу в автобусе на высоте и 100 метрах и на ветру да даже в подвале на работе

Уральская Рябинушка

бывает-верно. И поэтому постараемся понять

Олег Блинов

Ошибки бывают разные. Бывает запятую не там поставили,или просто буквой ошиблись,а бывают такие,что смысл слова не понять

Марина Маловичко

абсолютно права,если видишь суть обращения зачем указывать на ошибки,тем более критиковать, мы не на уроке чистописания

Марина Маловичко

правильно,но хорошо что подняли вопрос

Уральская Рябинушка

спасибо. Но есть и несогласные. Это бывает везде

Марина Маловичко

все мы люди

Уральская Рябинушка

спасибо за диалог. Было приятно

Сергей Громов

Я с Вами согласен, не все могут сохранить в голове правила нашего великого языка, а филологи, кстати , в технике не рубят)))

Уральская Рябинушка

что верно, то верно, и не поспоришь, спс

Петр Большаков

Если тот другой(другая) с другой стороны экрана не дурачится и не ржёт, обкурившись, над ответами - тогда абсолютно правы.

Уральская Рябинушка

не думаю, что так. Хотя может иногда и встречаются

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как правило (за редким усключением), вышеперечисленные вещи сопуствуют друг другу И манере общения, как правило хамской

Уральская Рябинушка

ошибаетесь

нет, не ошибаюсь. я выделил исключение узкому кругу людей, довольствуйтесь этим.

Уральская Рябинушка

большинству

Лидия Герасимова

Не согласна с Вами , все-таки отвечать хочется реальному лицу , а ни страшилке и соответственно элементарно граммотному

Уральская Рябинушка

Не все могут быть элементарно грамотными. А выставлять кракозябру-это их право

Лидия Герасимова

Да , чтобы грамотными быть надо учиться , а ни только кнопки уметь нажимать , а пауки и страшилки живут в голове

Уральская Рябинушка

А вы себя считаете грамотной? Я, например, не могу сказать про себя, что я абсолютно грамотная и пишу грамотно.

Лидия Герасимова

Нет не считаю, делаю ошибки , но минимальные элементы грамматики вроде бы знаю

Михаил Елизаров

совершенно права хотя с истинным лицом общаться гораздо приятней чем с кракозяброй. 😜 😝

Михаил Елизаров

из винограда изабелла. вишневое и терновое.

Уральская Рябинушка

И как много вы их делаете. Порой тут некоторые пишут, что до 500литров делают.

Михаил Елизаров

нет у меня все скромней. литров по 20 не больше.

Уральская Рябинушка

Да и этого достаточно.

Михаил Елизаров

да хватает.

Зинаида Могилевская

Ну да, чем смешней, тем интересней. Вспомнишь, вздрогнешь, вздрогнешь, вспомнишь. А потом, что это было?! ... 😄 😄 😄

Уральская Рябинушка

Главное:слушать и понимать друг друга

Зинаида Могилевская

Да не всегда получается. Так как, у каждого индивидуума, на один и тот же вопрос, сознание падает под определённым углом. Это от многово зависит. Год, месяц, день и часы рождения и ещё много нюансов, всё это формирует сознание человека на определённое восприятия. Все мы смотрим, на одну и туже вещь и видим её, с разных сторон, по разному. Отсюда и идут споры. По этому и говорят - что истина она, а правда у каждого своя ... 😊

Уральская Рябинушка

И.....Каждый понимает в меру своей испорченности

Зинаида Могилевская

Каждый хочет видеть только то, что он хочет ... 😄

Уральская Рябинушка

И я о том же

Ринат Юсупов

Если что-то делать, то нужно это делать наилучшим образом так в своё время сказал пророк всех времен Мухаммад ( с.а.в.)

Уральская Рябинушка

мало ли кто что говорит

Ринат Юсупов

Да я бы может и не прислушался к кому-нибудь другому, но это говорил посланник Аллаха, вы наверное далеки от этого и многого не знаете.

Ринат Юсупов

Уральская Рябинушка

я православная

Ринат Юсупов

Я мусульманин и я уважаю всех пророков и Ису в том числе.

Уральская Рябинушка

Я уважаю все религии, но я не фанатка

Валерий Мартовский.

Нет с правописанием я согласен, не зацикливаться, а вот кракозябра меня уже не устраивает. Как я с ней могу общаться.

Уральская Рябинушка

ваше право

Владимир

мы же не судьи (Друзья-товарищи-господа!), а просто поправляем, а то с неграмотными как-то разговор не складывается...

Владимир

значит и обижаться не надо, а наоборот - поблагодарить 🌹

Уральская Рябинушка

Лично я не обижаюсь, а как грамотей-обижается или нет-не знаю

Владимир

мы же не можем знать всё на свете... а каждый день узнаём что-то новое

Уральская Рябинушка

полностью согласна

Уральская Рябинушка

взаимно, но еще рано

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Просто иногда пишут что-то настолько расходящееся с моими взглядами, что со зла начинаешь даже к ошибкам цепляться

Уральская Рябинушка

Но каждый имеет право на свое суждение и мнение. Бывает, иногда действительно несут какую-то чушь, но я их пропускаю

Уральская Рябинушка

Если у вас имеются достоверные факты, аргументы-почему бы нет

ДА
Девушка Апельсинка

Но согласитесь, если текст пестрит ошибками, это раздражает и суть его теряется. И грамотный текст читать приятней

Уральская Рябинушка

Вполне согласна. Но и вы согласитесь, что не все умеют писать грамотно, особенно путают знаки препинания. Как бы не получилось "Казнить нельзя помиловать". Кстати, и у вас отсутствуют знаки препинания.

Уральская Рябинушка

После НО должна стоять запятая, и так же после РАЗДРАЖАЕТ.

ДА
Девушка Апельсинка

После НО, в данном случае, запятая не ставится. А после РАЗДРАЖАЕТ -- да. Действительно, пропустила. Прошу прощения

Уральская Рябинушка

Ничего страшного-было сказано к слову. Но после НО запятую нужно. Вы выделяете слово СОГЛАСИТЕСЬ. А у меня нет, так как я не выделяю это слово с прибавлением союза И.Ладно, оставим в покое ошибки.