Искусство должно вдохновлять. На что-то хорошее. И давить все темное, что есть в наших душах. Вот такое мое понимание искусства. А первый или 21-й закон - не знаю!
а я вашим мнением не интересовалась
А чьим интересовалась? Это не ответ на дурацкий вопрос, а мысли вслух.
Дед-это ты дурацкий и мысли у тебя такие же
Либо молчи,либо не лги. O:)Таков смысл этого закона.Само же образное значение(этимология) слова ИС+КУ+Съ+Съ+ТВО=источать Квантовый Уровень Сознания с Творцом.
Чушь нести не стоит! ИСКУССТВО. Заимств. из ст.-сл. яз., где оно является суф. производным от искусъ "испытание; проба, попытка". Исходное значение — "испытание, опыт", затем — "умение, знание" и "искусство".
@@@***=====Anabel=====***@@@
Оракул (91161)
Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги. (Ромен Роллан)
"Главное чтобы обо мне каждый день говорили. Неважно что, но каждый день". Это там самый главный закон. (Киркоров даже в дурдом для этого селился)
Кира, ты просто генератор вопросов)))) Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги.
Умничка. Неа не генератор, давно молчу
нет-сейчас молчу...ни одного вопроса
Занята? Я вот на работе балбесничаю, жду умных вопросов, от тебя)))
ОК, не долго только а то работа закончиться)))
Ааааа, перспектива это хорошо! Буду надеяться и ждать!))) Вообще-то у меня в телефончике иннет есть)))
А я думать.. Как я рада за Вас!!!
Вот и рабочий день конечен
Я убыл на встречу дрзей-подруг))) Вопрос всё ровно жду)))
Первый закон искусства: если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.
РОЛЛАН Ромен. Не интересно с тобой....
Я не знаю есть ли таковые, но по мне главное в искусстве не пропагандировать пошлость, что перекликается с таким законом медицины, как Н
Не торопитесь, я еще не досказал своей мысли. Итак, и второй ответ подтверждает то, что в искусстве могут действовать лишь морально-нравственные нормы, а не уголовный кодекс и здесь, я полагаю, что мы сходимся с вами во мнениях. В этом смысле возможным первым законом в искусстве можно считать, с моей точки зрения, обращение к творцам: НЕ НАВРЕДИ. Чтобы образцы высокого искусства не выводили их потребителей из состояния эстетического удовлетворения во что-то низшее и не разрушало разум.
Заинтриговали..Вот, думаю - каким делом Вы занимаетесь по жизни. Ну, что две попытки не в зачет. Не навреди-закон медицины.
Это людской закон в наиболее обобщенной фотме.
Читайте вопрос внимательно и не занимайтесь демагогией.
И всё таки - всех вам благ в Новом году!
Искусство везде,Искусственные зубы,искусствнное молоко,искусственное само искусство .Всё фальш,всё сегодня подделка.Что вам ещё надо?
У Вас осеннее обострение...
такие есть, а как познакомиться не знаю. мне кажется, вживую уже знакомства не завязываются, а в сети не поймешь нормальная или не очень
пардон, ответ не вам. планшет глюкануло. первый закон - отсутствие законов))))
Что мимо поняла. С ответом тоже мимо
Это, как, примерно, не любя, пытаться убедить, что любишь. "Если тебе нечего сказать, молчи. Если есть, что сказать, не молчи и не лги".00
Спасиб)) Мне нравится отвечать на Ваши вопросы))
если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги.Вроде этот если я не ошибаюсь )))ну поправишь если чьо
Я просто помнью еше со школы
Эттттт какую школу Вы посещали?
искуствоведенья у меня урок такой был)))
искусство может пережить творца творец уйдет природой побежденный однако образ им запечатленный веками будет согревтаь сердца
Вы очень красивая девушка, С Новым Годом Вас. счастья, успехов и благополучия. а закон искусства я не знаю, ни первый ни второй.
Спасибо...мне приятно. И Вас с Новым Годом!!!
Из Инета: Первый закон искусства: если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.
- Ромен Роллан
может и не первый не совсем закон, но от Дали "Не пытайтесь рисовать как можно хуже, все равно будет видно, что вы бездарность"
Иметь в друзьях критиков, тогда и клякса становиться шедевром! Творец ничто - критик все, он формирует общественное мнение
ну тогда еще один от ММЖ. вот это уже точно основной "писАть как и пИсать надо только тогда когда терпеть уже не можешь"
Опять не о том-читайте внимательно
да я то как раз "о том" это вы все о своем, думайте внимательно
Вы упертый не по делу...особенно когда не понимаете речь о чем.
ну конечно, все понимаете только вы . это уже даже не самовлюбленность а самолюбование какое то. есть опасность повторить судьбу нарцисса.
А это уже серость вылезла...не мужик и дурак к тому же.. Старый маразматик
Если сказать нечего - молчи. если есть что сказать - говори и не лги)) А вообще, есть мнение что в искусстве нет законов)
Во всем законы, даже Вселенная развивается по законам
Ну вселенная-то понятно)) Правда не факт что мы эти законы знаем, но тем не менее)
все в жизни развивается по законам
Ну так какой правильный ответ на вопрос?
– РОЛЛАН Ромен
Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги. (Ромен Роллан).