Кира Маевская

Первый закон искусства?

Ответы
Sergey Bratcev

Искусство должно вдохновлять. На что-то хорошее. И давить все темное, что есть в наших душах. Вот такое мое понимание искусства. А первый или 21-й закон - не знаю!

Кира Маевская

а я вашим мнением не интересовалась

Sergey Bratcev

А чьим интересовалась? Это не ответ на дурацкий вопрос, а мысли вслух.

Кира Маевская

Дед-это ты дурацкий и мысли у тебя такие же

Елена Максимова

Либо молчи,либо не лги. O:)Таков смысл этого закона.Само же образное значение(этимология) слова ИС+КУ+Съ+Съ+ТВО=источать Квантовый Уровень Сознания с Творцом.

Кира Маевская

Чушь нести не стоит! ИСКУССТВО. Заимств. из ст.-сл. яз., где оно является суф. производным от искусъ "испытание; проба, попытка". Исходное значение — "испытание, опыт", затем — "умение, знание" и "искусство".

Х)
Халид )

@@@***=====Anabel=====***@@@
Оракул (91161)
Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги. (Ромен Роллан)

Николай Денисов

"Главное чтобы обо мне каждый день говорили. Неважно что, но каждый день". Это там самый главный закон. (Киркоров даже в дурдом для этого селился)

Алексей Уткин

Кира, ты просто генератор вопросов)))) Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги.

Кира Маевская

Умничка. Неа не генератор, давно молчу

Кира Маевская

нет-сейчас молчу...ни одного вопроса

Алексей Уткин

Занята? Я вот на работе балбесничаю, жду умных вопросов, от тебя)))

Алексей Уткин

ОК, не долго только а то работа закончиться)))

Алексей Уткин

Ааааа, перспектива это хорошо! Буду надеяться и ждать!))) Вообще-то у меня в телефончике иннет есть)))

Кира Маевская

А я думать.. Как я рада за Вас!!! 😄

Алексей Уткин

Вот и рабочий день конечен 😉 Я убыл на встречу дрзей-подруг))) Вопрос всё ровно жду)))

Юрий Поляков

Первый закон искусства: если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.
РОЛЛАН Ромен. Не интересно с тобой....

Валерий Данилович Иовлев

Я не знаю есть ли таковые, но по мне главное в искусстве не пропагандировать пошлость, что перекликается с таким законом медицины, как Н

Валерий Данилович Иовлев

Не торопитесь, я еще не досказал своей мысли. Итак, и второй ответ подтверждает то, что в искусстве могут действовать лишь морально-нравственные нормы, а не уголовный кодекс и здесь, я полагаю, что мы сходимся с вами во мнениях. В этом смысле возможным первым законом в искусстве можно считать, с моей точки зрения, обращение к творцам: НЕ НАВРЕДИ. Чтобы образцы высокого искусства не выводили их потребителей из состояния эстетического удовлетворения во что-то низшее и не разрушало разум.

Кира Маевская

Заинтриговали..Вот, думаю - каким делом Вы занимаетесь по жизни. Ну, что две попытки не в зачет. Не навреди-закон медицины.

Валерий Данилович Иовлев

Это людской закон в наиболее обобщенной фотме.

Кира Маевская

Читайте вопрос внимательно и не занимайтесь демагогией.

Валерий Данилович Иовлев

И всё таки - всех вам благ в Новом году!

Серж Топалов

Искусство везде,Искусственные зубы,искусствнное молоко,искусственное само искусство .Всё фальш,всё сегодня подделка.Что вам ещё надо?

Кира Маевская

У Вас осеннее обострение...

Елена Бородина (Скрипник)

такие есть, а как познакомиться не знаю. мне кажется, вживую уже знакомства не завязываются, а в сети не поймешь нормальная или не очень

Елена Бородина (Скрипник)

пардон, ответ не вам. планшет глюкануло. первый закон - отсутствие законов))))

Кира Маевская

Что мимо поняла. С ответом тоже мимо 🙂

Де
Дед'уктор

Это, как, примерно, не любя, пытаться убедить, что любишь. "Если тебе нечего сказать, молчи. Если есть, что сказать, не молчи и не лги".00

Де
Дед'уктор

Спасиб)) Мне нравится отвечать на Ваши вопросы))

Арман Агабабян

если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги.Вроде этот если я не ошибаюсь )))ну поправишь если чьо

Арман Агабабян

Я просто помнью еше со школы

Кира Маевская

Эттттт какую школу Вы посещали?

Арман Агабабян

искуствоведенья у меня урок такой был)))

Руслан Наврузбеков

искусство может пережить творца творец уйдет природой побежденный однако образ им запечатленный веками будет согревтаь сердца

Сергей Поздышев

Вы очень красивая девушка, С Новым Годом Вас. счастья, успехов и благополучия. а закон искусства я не знаю, ни первый ни второй.

Кира Маевская

Спасибо...мне приятно. И Вас с Новым Годом!!!

Зоя Горбункова

Из Инета: Первый закон искусства: если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.
- Ромен Роллан

Крысанов Андрей

может и не первый не совсем закон, но от Дали "Не пытайтесь рисовать как можно хуже, все равно будет видно, что вы бездарность"

Dmitri Tsvetcov

Иметь в друзьях критиков, тогда и клякса становиться шедевром! Творец ничто - критик все, он формирует общественное мнение 😉

Крысанов Андрей

ну тогда еще один от ММЖ. вот это уже точно основной "писАть как и пИсать надо только тогда когда терпеть уже не можешь"

Кира Маевская

Опять не о том-читайте внимательно

Крысанов Андрей

да я то как раз "о том" это вы все о своем, думайте внимательно

Кира Маевская

Вы упертый не по делу...особенно когда не понимаете речь о чем.

Крысанов Андрей

ну конечно, все понимаете только вы . это уже даже не самовлюбленность а самолюбование какое то. есть опасность повторить судьбу нарцисса.

Кира Маевская

А это уже серость вылезла...не мужик и дурак к тому же.. Старый маразматик

Редкая Сволочь

Если сказать нечего - молчи. если есть что сказать - говори и не лги)) А вообще, есть мнение что в искусстве нет законов)

Кира Маевская

Во всем законы, даже Вселенная развивается по законам

Редкая Сволочь

Ну вселенная-то понятно)) Правда не факт что мы эти законы знаем, но тем не менее)

Кира Маевская

все в жизни развивается по законам

Редкая Сволочь

Ну так какой правильный ответ на вопрос?

Григорий

– РОЛЛАН Ромен

Ан
Андрей

Первый закон искусства: если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги. (Ромен Роллан).