Ел
Елена

Почему музыка так важна для человека ?Какую важную роль играет музыка в развитии мышления человека?

Ответы · страница 2
Александр Кива

Музыку осознают и чувствуют не только человек, но и животные! Это один из признаков разума.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вот неймется же человеку... вот чего опять цепляешься? мысли музыка упорядычивает... вот

Ел
Елена

Ха. Я??

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а шо- разве есть сомнения?

Ел
Елена

Есть

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

закопай их на клумбе...вот

Ел
Елена

Сам копай

Кубинец

Это как слово, ложится и вступает в резонанс с частотой душевного состояния человека)))

Ел
Елена

Спасибо

Александр Леон

Музыка вводит в заблуждение музыка порочна и всякие мысли приходят от разной музыки

Pt
Ptur-23

Музыка- общение с помощью нот и звуков... Это как иностранный язык:его надо понимать.)

Ел
Елена

Да. Уметь слышать, видеть, чувствовать.

Pt
Ptur-23

Только не попса и не "в миноре"-транс не той тональности)))

Ел
Елена

Каждому свои звуки и ритмы

V.
V.s.o.p

В развитии мышления не знаю , меня расслабляет , именно та музыка которую я сам играю

Ел
Елена

На чём?

Ел
Елена

Прекрасно. Импровизирует?

Улугбек

Вы - шутите... Может - в развитии чувств, Леночка?!?!? Мыслить же музыка... лишь мешает...

Ел
Елена

С детского возраста, будучи ещё в утробе матери, очень сильно развивает.

Улугбек

Чувственность!!! Это - вполне реально и доказано!!!

Ел
Елена

А что такое чувственность?

Улугбек

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ, Леночка!!!

Ел
Елена

ЧУ. Ответ УЧ. Ответы всегда в словах. Остальное, это навязанные понятия. Вариации словесности.

Улугбек

Варьируйте же!!!

Ел
Елена

Умение чувствовать. Умение услышать. Учение.

Борис Кучеренко

у каждого свою, все будет зависеть от того, насколько готов человек ее воспринять

Мечта Поэта

Ни одно из искусств не проникает в душу так быстро,как музыка,с первой ноты. 🤝🏼

Авраим Т

думаю на оборот отключает мышление и человек отдыхает в эйфории и в блаженстве

Ел
Елена

Всё впереди

Авраим Т

да но дилема отдать их в кружок художников или на музыку

Ел
Елена

Музыка развивает и художественное воображение.

Ел
Елена

Спасибо

Edward

музыка иногда устраняет сквозняк в голове)))) но если сама музыка не сквозняк))))

Ел
Елена

Точно!

Чеширский Крот

Эмоции - это понятно. Но она развивает, как и математика, абстрактное мышление.

Ел
Елена

Образность?

Чеширский Крот

В том числе.

Ел
Елена

Что то такое происходит в организме. Каждая клетка откликается. Резонирует. Мгновенная настройка.

Чеширский Крот

И это тоже. Все клетки, органы, части тела резонируют, имеют свою ноту.

Ел
Елена

Согласна. Это будущая медицина.

Чеширский Крот

Ок))) было приятно)))

Ел
Елена

Спасибо)))

Василий Кондрашов

Гармония музыкального ряда иногда бередит душу и это чудесно значит она есть

Bo
Bootlegger

В развитии мышления..... не задумывался........ Как может музыка развить мышление?

Селия Вымри

Это оружие, которое перестраивает нейронные связи с нормальных на дебильные

Liên Xô

Иногда музыка душу лечит! Настроение поднимает. Или заставляет задуматься.

Ел
Елена

Или плакать

Liên Xô

Ну да! Я тут девушке дал песенку про собачку послушать. Потом извиняться за её слёзы пришлось.

Ел
Елена

У каждого свои воспоминания будят песни.

Liên Xô

Да! Вы правы. У многих музыка с определёнными событиями ассоциируются.

Ел
Елена

Спасибо

Liên Xô

Да не стоит благодарности! ))

Олег Бойко

ИЗ НАСЛАЖДЕНИЙ ЖИЗНИ, ОДНОЙ ЛЮБВИ МУЗЫКА УСТУПАЕТ, НО И ЛЮБОВЬ - МЕЛОДИЯ!

Олег Бойко

А кто исполняет? Не признал...

Ел
Елена

Третьяков, он изумительный талант

Ел
Елена

Кстати, технарь

Олег Бойко

Технари - все таланты! Виктор Берковский, например...

Ел
Елена

Глаз-алмаз

Сергей Суворов

музыка позволяет ярче представлять этот мир

Dmitry Rozanov

Ленин слушал 6 симфолнию бетховена аппоссионату и устроил революцию

Ел
Елена

О, как его шарахнуло

Dmitry Rozanov

Лена задери колено а вот вы слшали бетховена?

Ел
Елена

И даже исполняла.

Dmitry Rozanov

Если вы поменяете образ то есть щанс что вы исполните сонаты не только в музыке

Ел
Елена

Чем вам не нравится мой образ?

Ва
Валерий

432 герца открывает ген память или родовую.440 герц просто греет душу

Ел
Елена

Резонанс