Виктор Правдин

Н первый день создал бог свет. А на четвёртый светила. А чем он светил первые три дня?

Ответы
Светлана Плешко

.Здесь используется еврейское слово аса́, которое часто переводится как «делать», оно может означать просто «устраивать», «объявлять» и «формировать».Следовательно, в этом отрывке указано, какими стали уже существовавшие Солнце, Луна и звезды по отношению к планете Земля. В первый «день» свет(евр. ор), очевидно, начал постепенно проникать сквозь густой слой облаков, все еще окутывавший землю, и стал виден воображаемому наблюдателю на земле (Бт 1:3). В четвертый «день» произошли изменения. Слова «Бог поместил их в небесном пространстве» означают, что в тот день Бог сделал так, что источники света (евр. мао́р), а именно солнце, луна и звезды, стали отчетливо видны в пространстве. Они должны были «отделять день от ночи», а также служить знаками и указывать «времена года, дни и годы». Эти светила были «знаками», которые свидетельствовали о существовании и величии Бога, и по их движению человек мог точно определять времена года, дни и годы...

Виктор Правдин

Это вы сами придумали?

Светлана Плешко

нет,конечно. Я занимаюсь исследованием Библии и люблю искать дополнительную информацию . А в этом месяце я как раз снова занялась исследованием книги Бытие.)))

Виктор Правдин

И как же вы её исследуете?

Светлана Плешко

У нас есть очень познавательный сайт. Там я нахожу много полезной информации. Когда я читаю Библию, я часто обращаюсь к информации . которая находится там... Если интересно, я могу дать адрес сайта: jw.org

Виктор Правдин

Нет! Мне это абсолютно не интересно.

Виктор Правдин

Хоть это радует.

Амазонка Элизонка)

есть мысли? Kabimsan Сулименко
ИХ Адама и Еву создали искуственно генной инженерией анунаки и рептилойды ,как рабов и слуг себе,много проводили эксперементов .,добились не отличимых результатов с Человеком ,вот только Душу Энергию БОГА не смогли создать,т.к. это не БОГА Творения и Души вообще не может быть ..Затем клонировали их этой пары и у них программа ,смешиваться с человеком в "браках",чтоб и душу заполучить ,но увы ,это невозможно и дети рождались тоже роботолюди без Души ,во всех нациях народах ..Так и расплодились за тысячелетия по всей планете.....Они полностью подконтрольны анунакам серым .Яхве-рептилойд и все религии созданы анунаками рептилойдами ..Вот почему я не вижу Души у них по всей планете,а ИХ более 60-70% от всего населения планеты ...Человечества только 25-35%Почему на планете рабство от роботолюдей-евреев жидов ,массонов ,комитет 300-и т.д. Анунаки через роботолюдей управляют всей планетой...

Поделиться:

Виктор Правдин

Вообще то вопрос был про источник света!

Амазонка Элизонка)

напомните)

Виктор Правдин

На первый день создал бог свет. А на четвёртый светила. А чем он светил первые три дня?

Алексей Прибылов

следовало бы полагать, что первоначальное состояние земли и небес было в виде бесформенной, хаотической массы, которая описана в стихе 2 с такой сжатостью и образной краткостью. Мы видим первое великое провозглашение о том, что в начале Бог сотворил небеса { в русском переводе - "небо"} и землю. Следующий, взаимосвязанный с ним факт - совершенное опустошение, постигшее не небеса, а землю. другие светила были скорее, их не было возле земли. да и нужен ли был Юогу свет? Ибо Бог быстро проходит описание земли и историю земного шара - можно сказать, спеша к тому состоянию земли, когда она будет жилищем для человечества,

Виктор Правдин

Человечеству минимум 60 тысяч лет

Алексей Прибылов

верно. в Библии речь о нынешней цивилизации с мозгами которая и способна сохранить текущую информацию. до этого были и другие люди. и это доказано научно. и что?

Виктор Правдин

То, что библия это лживая книга.

Алексей Прибылов

докажите в чём? научный мир ваши мысли не разделяет. учёные не нашли противоречий.

Виктор Правдин

В чем не нашли? В том что человечество произошло из грязи?

Ев
Евгений

в комнате светло, а на столе стоит террариум под накидкой и вот хозяин решил живность в нём завести... лампочку большую под стеклом повесил, чтоб тепло и светло было, а на ночь - маленькую, чтоб ночью, кто в темноте не видит, в банку с водой не упали...

Виктор Правдин

У хозяина лапочка была, а тут что?

Ев
Евгений

Он создал свет - включил свет во вселенной... всё, что вокруг солнечной системы, а может и меньше её - фикция, картинка обьёмная...

Виктор Правдин

Откуда вы это знаете?

Ев
Евгений

от Создателя и знаю... первый мир был потоплен водою, а второй то есть наш - будет сожжён огнём и в то время стихии разгоревшись - разрушатся, земля и все дела наши на ней - сгорят, а небеса, как свиток (рулон обоев) - свернутся и мы увидим новое небо....

Виктор Правдин

Создатель вам это лично сообщил?

Ев
Евгений

так написано и я этому верю, сомневаться - опасно... Сгоришь вместе с землёй

Виктор Правдин

Хорошо

Ms
Ms_Kirienko

С точки зрения земного наблюдателя светила стали видны на 4 день. До этого на земле был туман и светил не было видно с земли. Библию для людей писали и все дни сотворения описываются так, как если бы вы за сотворением наблюдали живя на земле.

Ms
Ms_Kirienko

Вы действительно хотите получить ответ или склонны поспорить?

Виктор Правдин

Вы еврей?

Виктор Правдин

Тогда почему отвечаете вопросом на вопрос?

Ms
Ms_Kirienko

Потому что важно понять ради чего разговор, ради истины или просто человек хочет поспорить. Если просто поспорить, то смысла нет в этом разговоре, а если человек действительно хочет разобраться это другой вопрос. Я ценю время собеседника и своё тоже)))

Виктор Правдин

Ок! А что в библии с другого ракурса пишется об атавизмах и рудиментах?

Танѩ

Провокационный вопрос!!!Если читали Бытие , что прекрасно знаете и перевираете Святое Писание ради хохмы! 1 день-Небо,Землю, свет и тьму и разделил их.4день-светила -звезды на тверди Небесной -на небе .Задача их освещать ночью путь!

Танѩ

Пучком😁

Танѩ

Лучше всех😂

Танѩ

Это да 😁.

Валентина Мезрина

Все дни работы это переход от десятимерного измерения к созданию двух миров: верхнего (шесть измерений) и нижнего (в котором мы живем) 4 измерения а объяснено с помощью аллегорий

Виктор Правдин

Лучше научно объясните.

Лариса Крушельницкая

В первые моменты существования вселенной образовались разные элементарные частицы, в том числе и фотоны. Реликтовые фотоны сами по себе, безотносительно к каким-то светилам.

Виктор Правдин

А почему имено с помощь атавазмов и рудиментов? Механизмов доказывающих, что человечество произошло неиз грязи, а эволюционым путём? И почему меняется среда?. Ведь это тоже доказательство эволюции мира!

Лариса Крушельницкая

атавизмы и рудименты — это не приспособления к окружающей среде, а побочный эффект этого процесса. Среда изменяется, потому что изменения — это жизнь, а неизменность — смерть.

Виктор Правдин

А откуда они изначально взялись?

Лариса Крушельницкая

Раньше они были нормой и выполняли полезные функции

Виктор Правдин

Вот именно, для предков современного человека они были нормой.

Ангел 💕Соединитель

Для того что бы был свет светилам быть не обязательно. А светила он создал для Карлсона с опилками вместо мозгов... что бы он не ломал голову откуда этот свет берётся.

Ангел 💕Соединитель

Обычные это без мотора в жопе и у которых вместо сердца пламенный мотор

Виктор Правдин

Лучше уж мотор в жопе, чем говно в черепной коробке.

Ангел 💕Соединитель

Согласен. Поэтому желаю тебе избавиться от второго в голове. Удачи!

Виктор Правдин

Вы сказочный добо%б

Ангел 💕Соединитель

Ну что же... каждый видит именно то, что ближе его уровню развития в соответствии с глубиной его сознания. 🤣Спасибо! 🌹😉✌️

Андрей Халфин

Отмазка простая, он же БОГ, он все может, и свет без светил, и сам он свет, и прочая мутота, не требующая логики, ума, и прочей ерунды.... Нужна только вера!

Виктор Правдин

Ясно

Мо
Морлок

Свет состоит из фотонов, не имеющих массу. А светила-тела, имеющие массу и излучающие фотоны. Стало быть, они могли образоваться из первичных фотонов.

Виктор Правдин

Вы расскажите, а там видно будет.

Виктор Правдин

Любите пустословить?

Виктор Правдин

Я не по себе сужу. А по вам факт констатирую.

Мо
Морлок

После ваших слов о "научной аксиоме" можете констатировать дальше сколько влезет.

Виктор Правдин

Аргумент. 😁

Раш

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала ответьте на другой вопрос: зачем зрячие на два глаза пираты, всё равно носили повязку на одном глазу?

Виктор Правдин

Я ничего не доказываю.

Раш

Чуть выше, некий Карлсон(Виктор Правдин) написал: "Уже даказал"(оригинал текста автора, сохранён в его виде). А теперь пишите: "Я ничего не доказываю". Виктор, что это, биполярочка?)))😉

Виктор Правдин

То доказательсттво было в ином контексте.

Раш

Открою секрет, там никакого доказательства не было, вообще)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем ему освещение? Он и в темноте кромешной замечательно ориентируется. Это для тебя он светила создавал, а не для себя.

Виктор Правдин

А что было источником света?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ты тупой? Бог видит и в темноте.

Виктор Правдин

Так значит он все же не свет создал?!

Виктор Правдин

Для меня создал две пиццы?

...Продукт Системы...

Ну он сначала свет создал, потом думает: ну типа свет без источника, ну как без не логично, дайка источник света создам.....

Анатолий Смирнов

А Он не заморачивается, зачем ему светила, сказал свет, значит - свет. Мы ведь лучину не зажигаем, чтобы светло стало

Виктор Правдин

А что вы делаете, что бы стало светло?

Анатолий Смирнов

Сейчас это называется Умный дом, а когда-то - чудо

Аламути

Теория большого взрыва предполагает именно такой ход развития Вселенной. Тут нет противоречия с наукой.😁

Виктор Правдин

Что было источником света?

Аламути

Что такое свет?

Виктор Правдин

Свет — лучистая энергия, делающая окружающий мир видимым

Аламути

Свет - это поток фотонов, которые появились действительно гораздо раньше звёзд. В эволюции Вселенной даже был такой период "тёмные века", когда масса Вселенной не позволяла фотонам вырваться в пространство. Поэтому удивительным образом Библия здесь права. 😉

Виктор Правдин

Ясно

Al
Alexc

а кто говорит что он светил ? создал фотоны и потом три дня ломал голову к чему бы их привязать ... 🤣

Виктор Правдин

Аргумент

Denis Yaroshenko

а на 7й день он посмотрел на созданное и сказал "за№бись!!" ...и всё заеб"лось со страшной силой

Виктор Правдин

Ясно

Ольга Твердохлеб

в первый день он создал свет и назвал его днём и тьму и назвал его ночью....светить было чем....

Ольга Твердохлеб

если вы так хорошо знаете Ветхий Завет перечитайте главу " создание мира .....был создан день свет без солнца

Виктор Правдин

А источником света что было?

Виктор Шаламов

В первый же день свет создал. "Да будет свет", - сказал бог Саваоф и включил рубильник.

Виктор Правдин

Абсолютно верно! Но ведь верят.

Виктор Шаламов

По моему скромному мнению все люди делятся на думающих и верующих. Тот кто не любит или не хочет думать, начинает просто верить.

Виктор Правдин

Тоже верно.

Виктор Шаламов

На этом и основан институт священнослужителей. Чтобы разъяснять верующим то, что они сами понять не в силах. А думающим людям посредники для обращения к Богу не нужны. И понятие о Боге у думающих людей, например учёных, несколько отличаются. Они не считают, что Бог - это старичок такой с бородой, живущий на небесах.