Людмила Бриллиант

какие свойства воды Вы знаете?

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

Единственное вещество, которое имеет 3 агрегатных состояния.

Алексей Заславский

Я экзамены сдал лет 50 назад. Вам не собираюсь.

Валентина Уткина

Алексей,не вас проверить,а меня.Так ли я говорю,как написано.

Алексей Заславский

Вы вопрос задали про воду. При чём здесь другие вопросы.

Валентина Уткина

я хотела вам ответить на ваш вопрос о сотворении мира.

Валентина Уткина

Воля ваша Всего вам доброго!Спасибо за цветок !

Наталья Попова

Единственное вещество, которое может быть в трех состояниях.

Валентина Уткина

Совершенно верно!А какие .помните?

Наталья Попова

А как же - жидкое (вода), твердое (лед), газообразное (пар). И ещё одно свойство - при замерзание объем увеличивается.

Валентина Уткина

Как вы думаете,кто сотворил такое чудо ?

Наталья Попова

Сама природа. Про бога мне ничего не говороите. Я - ярая атеистка.

Валентина Уткина

Тогда скажите,кто создал природу? Или она сама создалась ?

Наталья Попова

Вы намекаете на всевышнего ? Тогда скажите, откуда он взял столько земли , чтобы создать галактики. звезды,планеты. ? Никто и никогда не узнает, как все произошло. Я верю науке. а не эфимерному существу.

Валентина Уткина

Так это научно доказано.Галактики состоят из звезд.Звезды -это не земля.Звезды -это как солнца.Наше солнце считается "желтым карликом",по сравнению с другими звездами.Теперь о земле,где Бог взял столько земли?Формулу Эйнштейна знаете ? Е= mc в квадрате .Энергия равна массе .умноженной на квадрат скорости света. Из этой формулы следует вывод,что из энергии может быть создана материя так же.как из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством служит атомная бомба.Бог создавал нашу планету не за один день.Но могу вам и про плодородную землю написать.,если захотите.С научной точки зрения.

Zoxrab Mammadov

Вода бывает в трех состояниях-жидкая,твердая и в виде пара.

Валентина Уткина

Совершенно верно,Зохраб ! А кто создал такую уникальную воду?

Zoxrab Mammadov

Бог,Аллах.Это соединения молекулов водарода и кислорода.Н2О(Хаш два О 💋 🌹 👍

Валентина Уткина

Вы преподаватель химии?Спасибо за подарки,Зохраб !

Zoxrab Mammadov

Нет.Я инженер-механик по холодильным и компрессорным установкам.Окончил Политехнический Институт.Люблю математику,физику,химью,анатомию,зоологию,философию и медицину.Работал более 40 лет Нефтяной промышленности Азербайджана.Имею троих детей и 4 внука.Почти холостой☺️

Валентина Уткина

Спасибо вам за такую информацию.У меня внук любит те же самые предметы. Закончил институт МФТИ. А я по другой части.Литература и история для меня интереснее всего.К сожалению ничего не закончила,У меня двое детей и 4 внука.

Zoxrab Mammadov

У нас много схожества.Историю и литературу тоже люблю.

Валентина Уткина

Только самое главное-возраст разный .

Виктор Лукиша

плотность увеличиваеться до 4* после начинает уменьшаться

Валентина Уткина

а в каких трех состояниях она бывает?

Валентина Уткина

жидкость-вода,лед-твердое состояние,пар--газообразное состояние.

Николай Богомазов

Кроме общеизвестных в физике ещё и носитель информации.

Валентина Уткина

Верно,Николай,А кто сотворил такую уникальную жидкость?

Николай Богомазов

Валь, гу мы уж не раз об этом говорили.

Валентина Уткина

Об этом не говорили.В общем говорили.

Виктор Дёмин

Жидкое ,твёрдое и парообразное! А чо?? ВЫ забыли??

Виктор Дёмин

Иисус не Бог!! А посланник Бога!

Валентина Уткина

Совершенно верно, Виктор ! Он называется и первородным сыном Бога и первенцем и вождем и судьей и предводителем и учителем и свидетелем первым и истинным .МОгу написать все ссылки .

Валентина Уткина

Я вас вписала в друзья .Можно ?

Валентина Уткина

Можно вам написать главную тему Библии ?

Валентина Уткина

О каком человеке? О беззаконнике ? Или о самом великом человеке,который жил на земле ?

Дикий Ёж

Лдёхой лоб остужать и водёхой сушнях утолять)))

Валентина Уткина

Это такая русская пословица ?

Belich Roman

не считая физических,- стерильность и память...

Belich Roman

физика... Состояние воды... Газообразное, твердое или вода... Но вода может иметь или не иметь память... Енто немного другое и физикой не описывается... ;-))

Belich Roman

;-))

Валентина Уткина

Добрый день ,Роман! Еще раз прочитала ваши вопросы.Ну такое разнообразие ! молодец! а как насчет того,что верующих пытают ?Вы видели здесь это ?

Belich Roman

Словами невозможно пытать... Пытать можно лишь физически... Но и верующие разные есть...

Валентина Уткина

Пытать -значит применять какое-то воздействие силой. Одевать мешок на голову,голову в воду затолкать,,а самое страшное :электрошоком в интимные места.Как вам это ? Люди просто верят по другому и рассказывают о своей вере другим. В руки оружия не берут.кровь не переливают,считают ,что она священна.Мусульмане тоже так считают.

Мирослав Бороздин

три степени существования, свойство памяти...

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.,Мирослав! Три-правильно А какие ? Знаете ?

Мирослав Бороздин

твёрдое, жидкое, газообразное...так нас учили в школе в 50-е -- 60-е годы....

Валентина Уткина

Совершенно верно,а меня в пятидесятые также учили.Газообразное -это как?

Валентина Уткина

Третье -лед .Молодец--все равно ,а я про газообразное не сразу вспомнила.!А внук мой сразу все вспомнил.Значит и его так учили .

Tynkey Tynkey

При разбавлении ею пива получаются помои))))

Валентина Уткина

Кто про что .А мужчины про спирт да пиво .

Валентина Уткина

Но ведь и пиво состоит из воды в большей степени .

Валентина Уткина

Ну .ладно Всего вам хорошего!

Владимир Горшков

Три агрегатных состояния--лед,пар,жидкость.

Валентина Уткина

Верно,Владимир.А знаете кто нам подарил такую уникальную жидкость?

Алексей Пимяков

твердое жидкое парообразное и сыпучее снег

Валентина Уткина

Без подвоха.Просто поблагодарила и все.

Леонид Гове

Вода как живой организм. оттуда и свойства.

Валентина Уткина

Вода оживляет все живое.Это уникальная жидкость.Знаете .кто ее создал ?

Геннадий Голубев

Полезный, хорошо утоляющий жажду напиток.

Валентина Уткина

Три свойства воды : жидкое состояние --вода,парообразное-пар.твердое -лед.

Геннадий Голубев

везет ему

Геннадий Голубев

Напитку😄

Валентина Уткина

спасибо вам ,Геннадий .за подарок -цветы.

Абырвалг

ключевая минеральная и лед для коктейлей

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,;жаль имени не знаю.вообще-то вода бывает в трех состояниях.жидком.твердом--лед и газообразном--пар.вы знаете .кто сотворил такое уникальное вещество?

Абырвалг

четырех. ранее считалось что вода только в трех - плазмы из воды не получишь. но дерягин нашел таки 4 агрегатное состояние воды.

Абырвалг

ученый. https://voday.ru/agregatnye-sostoyaniya/4-agregatnoe-sostoyanie-vody.html

Валентина Уткина

спасибо вам ,Посмотрю на досуге.

Анатолий Селиванов

Если с кипятить , то можно обжечься...☺️

Валентина Уткина

Правильно-можно !А три состояния воды -знаете?

Анатолий Селиванов

Ну как не знать..., но это не смешно....😁

Виктор Алексеенков

ГОВОРЯТ ПАМЯТЬ У ВОДЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ....

Валентина Уткина

Я тоже это слышала,но не представляю себе.что это такое ?

Валентина Уткина

А у воды три свойства:жидкое-вода,газообразное-пар,и твердое-лед.А кто сотворил такую уникальную жидкость? знаете ?

Виктор Алексеенков

НЕТ.КИСЛОРОД И ВОДОРОД.....?

Валентина Уткина

Кислород и углевод составляют воду.

Валентина Уткина

а создал эту уникальную жидкость наш Создатель,Всевышний Бог.

Николай Симоненко

С похмелья помогает😜

Николай Симоненко

Какая из них истинная.Буддистов более 3 миллиардов.Христианская вера умирает.Последний оплот,это православие.Когда христианский священник благословит на брак 2- мужчин.Значит эта вера уже умерла

Валентина Уткина

Неважно сколько человек составляют религию."В каждом народе, поступающий праведно приятен Ему(Богу )".Бог сейчас собирает народ во имя свое ".

Николай Симоненко

Хватит ересь нести.Доживете,и я доживу.Узнаем.Что додумывать то за бога.Упадет Русский мир,упадет и православие.Даже так называемый "вселенский"патриарх.Впал в ересь

Николай Симоненко

и ВАМ ДОБРОГО.и ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ.А НЕ СРАВНЕНИЕМ БУКОВОК

Александр Шебалин .

Пож лежащий камень она не подтекает.

Надежда Из Сибири.

Без воды? И ни туды и ни сюды

Валентина Уткина

Все правильно вы говорите. А три свойства это:в жидком состоянии,в твердом-лед,газообразном -это пар.

Надежда Из Сибири.

Ну это я знаю....только вчера чего-то мне лед бросали в стакан....

Надежда Из Сибири.

Холодно, но приятно

Валентина Уткина

Бог и хотел,чтобы люди не только ощущали жизнь,но жили счастливо.Эдом- наслаждение,удовольствие .

Николай Михайлов

очень полезна...особенно с похмелья

Валентина Уткина

Ваше право.Но неужели неинтересно узнать .что написано в Священных Писаниях ?Хотите стать счастливым?

Николай Михайлов

Я счастлив....у меня 3 хороших сына....

Валентина Уткина

Ну и у меня двое детей хороших,но счастье должно идти изнутри.А это дается только в том случае,если у вас хорошие отношения с Богом.Матфея 5 :3 -прочтите ,пожалуйста.То-есть вы узнаете все про Бога и исполняете .

Николай Михайлов

ни к чему это уже...прожил без него большую часть

Валентина Уткина

Я почти в ваши годы начала изучать Библию.И вот уже 27 лет скоро будет.могу сказать.я стала счастливым человеком.! Нашла смысл жизни.Появилась надежда на будущее.