Аццкий Ангелок

Может быть здесь есть врачи или знающие люди в гинекологии. Подруге удалили матку, после чего сбой в кишечнике, поставила имплант матки, как это ? Весь инет прошерстила, не нашла ничего подобного. Есть ли такое?

–1
Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Точный механизм нарушения моторики ЖКТ неизвестен, но, по-видимому, оно связано с открытием перитонеальной полости, манипуляциями с кишечным трактом и продолжительными хирургическими вмешательствами.
Источник: https://meduniver.com/Medical/onkologia/kishechnaia_neproxodimost_pocle_operacii.html MedUniver
Удаление матки приводит к смещению и опущению внутренних органов – в первую очередь, кишечника и мочевого пузыря. На проблемы с кишечником после операции влияет не только изменившаяся анатомия таза, но и массивный спаечный процесс.
Источник:
https://rakshejkimatki.ru/rak-sh-matki/posledstviya-posle-udaleniya-matki-dlya-zhenshhin-o-chem-molchat-vrachi/

Александр Рузметов

А потому что в организме лишних мест не бывает. Все органы стоят плотно друг к другу. Если чего удаляют. то начинаются проблемы с соседними органами. Как карточный домик. Одну карту уберите и все рассыпется.

Аццкий Ангелок

Это понятно. Но импланты матки бывают?

Александр Рузметов

Про такое я не слышал. Если поставили, то значит есть. Видите. как бывает. Все предусмотрено. Даже для таких вот недугов

Юрий Онохов

В кишечнике проблемы начались от лекарственных препаратов. а на счет импланта матки -это из ряда фантастики.. Импланты зубные, грудные и другие бывают

Аццкий Ангелок

Значит обманула меня

Анна

Вероятнее что имел место постгистерэктомический пролапс и поставили сетку, но это никак не имплант матки

Аццкий Ангелок

А на обычном языке можно?

Анна

Пролапс - опущение и(или) выпадение органов малого таза. Часто встречается при удалении матки в том числе. Поэтому ставят трансплантационную сетку

He
Helen

Сбой в кишечнике, это другое... На нервной почве, все болезни от нервов...

Огненный Муравьед

Свистит. Но психика пошатнулась...

Ле
Лена

Скорее - шейки матки имплант...

Аццкий Ангелок

Есть такое? Зачем нужно, когда матки нет?

Ле
Лена

Почитайте в инете.

Ценитель Прекрасного

Впервые слышу о таком.

Аццкий Ангелок

Вот. И мои друзья, знакомые тоже.

Светлана Спицына

Урок анотомии

Аццкий Ангелок

Не знаю. Объясните

Юрий Никулыч

Возможно всё.

Аццкий Ангелок

Но точно неизвестно

Юрий Никулыч

Если сердце штопают и там части меняют, то здесь уж точно можно.