Фан-Фан Тюльпан

Нужно ли соблюдать Великий пост?

Ответы · страница 2
Галина

ВОЛЯ КАЖДОГО .

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Галина 🙂
Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.

Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.

Фан-Фан Тюльпан

в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Фан-Фан Тюльпан

Вы кого имеете ввиду?

Неголубой Огонёк

кто как хочет

Фан-Фан Тюльпан

Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э. Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.

Неголубой Огонёк

😲зачем мне эта информация?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет смысла.

Фан-Фан Тюльпан

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Иисуса нет и бред о нём уже всех достал за живое.😁☝️

Фан-Фан Тюльпан

Тогда вас тоже нет 🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я есть и это реальность,ибо мои уста глаголят Истину,а вот вас нет так как вы бред несёте в реальный мир.😁☝️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И это константа.Аминь.🤷‍♂️

Фан-Фан Тюльпан

Однажды учитель атеист, придя на урок, начал его такими словами:
- "Вы видите эту доску?"
Ученики ответили, что да. Затем он сказал:
- "Значит она существует".
Затем он задал второй вопрос:
- "Вы видите этот стол, значит и он есть".
После этого учитель задал третий вопрос. Он сказал:
- "Вы видите Бога?"
Они сказали, что нет. Он сказал:
- "Значит, Бога нет".
Тогда встал один из учеников и спросил:
- "Вы видите мозг учителя?"
Ученики сказали нет. Ученик продолжил:
"Значит, у него их нет!"

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господа Всевышнего я вижу каждый день в своём отражении и вижу ваши речи и мысли от лукавого.😁И вас в преисподней тоже вижу.🤷‍♂️

Николай

Как хочешь.

Фан-Фан Тюльпан

Николай

Я не буду держать пост,в жизни и так мало радости,а тут ещё застовляют отказаца от вкусняшки.

Лиска

кто желает

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте. А вы как поступаете?

Лиска

я в принципе очень мало ем мясо..поэтому проблем нет

Фан-Фан Тюльпан

А пост это не диета 🙂 в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Фан-Фан Тюльпан

Иисус Христос дал такой совет в Евангелие от Матфея глава 6 стих 7 и 8: И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им....

Ал
Алекс

А зачем ?

Алексей.

Мне нет.

Фан-Фан Тюльпан

Алексей.

Нам Путин и так место в Раю забронировал , так что можно не соблюдать...)))))

Фан-Фан Тюльпан

Это напоминает песню гвардейцев Кардинала:
"Тому, кто кардиналу служит верно,
Заранее заказан пропуск в рай.
Его Высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство,
Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет он за нас пред Сатаной"

Алексей.

Не я ему не служу.. Сказал все попадут значит хрен бы с ним..)))