Ирина Сорокина

патриотизм - понятие устаревшее??

Ответы · страница 16
Юрик Овечкин

Почему-то о патриотизме чаще вспоминают те кто покинул Родину.

Ирина Сорокина

не знаю - не встречала таких..

Юрик Овечкин

Ну а если честно... Вы же наверняка читали вопросы типа Любовь или Деньги? Вот так мы и на Родину смотрим, она должна заслужить нашу любовь... Мы всё меньше и меньше любим просто так ни за что а просто.

Ирина Сорокина

а любовь Родины. надо полагать, Вы уже заслужили?! чем. если не секрет?

Юрик Овечкин

НЕ я не заслужил. она даже и не знает что я есть. Я одна из пылинок той серой массы которая гордо завётся НАРОДОМ...

Ирина Сорокина

вот это и печально..а уничижение - хуже гордости!

Юрик Овечкин

Меня в принципе ни чего не печалит. Я живу спокойной размеренной жизней и ни чего сверхъестественного от неё не жду.

Alexandr Savchuk

нет. просто сейчас на украине путают патриотизм и национализм.

Ирина Сорокина

ничего они не путают...все осознанно..

Марина Байкова

Только если его воспитывают чиновники с помощью мероприятий 🙂

Серикбай Ибадильдин

Патриотизм, как лезвие клинка ни когда не должно притупляться.

Фатима Асадова

нет - не устаревшее, просто в него каждый вкладывает свой смысл

Игорь Т

патриотов хватает,просто у каждого своё понятие об этом слове!

Роман Власов

Патриотизм-понятие вечное ! Пока есть Родина-будут и патриоты.

az
anatoliy zelenskiy72

нет у этого понятия нет срока давности есть подмена ценностей

Александр Коваленко

Актуальное во все времена! Но понимают патриотизм по разному!

Геннадий Фролов

Да, для людей, равнодушных к судьбе своего Отечества и народа.

Алавдин Аджигайтаров

нет даже очень не устаревшее,а набирающая сил...,и это радует...

Алексей Кисиль

смотря у кого, для меня это понятие с возрастом только крепче

Ирина Сорокина

уважаю!!!!!!!!!!!!! 👍

Константин Никитин

Такого вопроса для нормального гражданина даже не возникает

Ищу Себя

нет просто мало патриотов и это слово потеряет свое значение

Константин Ряднов

патриотизм понятие не обходимое, но полностью отсутствующее

Alexander Gorbachev

Да нет. Просто носители этого значения.....полн ые прохвосты!!!

Ирина Сорокина

мне кажется, что там большая игра - нам не понятная...а командиры - не политики - просто делают свое дело..

Alexander Gorbachev

Да, я тоже так думаю. И хотя мы из США, но имеем полную информацию (все русские каналы), кроме того интернет. По моему разыграли карту. но.....при этом гибнут люди, на которых по большому счёту наплевать.

Ирина Сорокина

без этого. к сожалению. не бывает нигде.куда США свой нос сунула..

Alexander Gorbachev

Вот это верно!!!Но как то мне не понять. Ведь Крым раз два и всё. Понятно...там флот, военные. Н разве нельзя было также поступить и после проведённого ртеферендума?

Ирина Сорокина

нет...в Крыму военные были официально - до 20000 контенгент российский был..а на Донбасс ввести - агрессия! и так вон все ищут здесь русскую армию, а найти не могут!

Александр Кравченко

Патриотизм современен только для тех, кто любит свою Родину.

Ирина Сорокина

не только у вас...поэтому и вопрос задала..

Александр Кравченко

А я свой фестиваль 2012 года посвятил Защите Отечества. Съезжалась масса народа, которые о патриотизме говорить не любят, но слово это для них - не пустой звук.

Александр Кравченко

Дальневосточный региональный фестиваль Авторской Песни - "Приморские Струны". primstruny.ru

Ирина Сорокина

класс!!!!!интересно. наверное?

Александр Кравченко

Обычно. Работа и работа. Кстати, тогда выпустил 2 неплохих диска о "Защите Отечества". Сборник песен Приморских Авторов, и Диск Людмилы Жердзинской, Директора нашего фестиваля. Неплохие диски получились.

Евгений Лобода

нет.всегда актуальное. непатриот обречен на духовную гибель

D. F.

пока так не посчитает словарь современного русского языка...

Саша K

да.для некоторых типов людей...сейчас модно УРА- Патриотизм...