Ирина Сорокина

патриотизм - понятие устаревшее??

Ответы · страница 42
Евгений Потапов

Никак нет!

Евгений Потапов

Ира, дорогая женщина! Крепитесь... На эту тему вспоминаются слова Высоцкого - Ну а горя он хлебнул, не бывает горше....я был там, сам работал в школе, преподавал....

Ирина Сорокина

а в каком году? у меня в той школе мама работала. папа. тетя и дядя учились..

Евгений Потапов

Я работал в Кирове, калужской области....

Ирина Сорокина

ясненько...ну. все равно - земляки!

Ирина Сорокина

это сейчас я здесь живу - папу направили на завод, а родилась я в России. и жила там некоторое время, а потом ежегодно ездила .пока была возможность

Иван Егоров

навряд ли!

Иван Егоров

сейчас это оч. нужно. Пусть не выгодно, но пока это просто необходимо

Ирина Сорокина

на мой взгляд - это необходимо всегда!

Иван Егоров

пожалуй, поживем увидим. Но лучше по обстоятельствам. Когда царь лупит холопов, умаю патриотизм здесь не уместен. А когда президент преследует не только свои интересы, но и народа - вот тогда патриотизируйте сколько хотите.

Ирина Сорокина

в 1812 году холопы отлупили императора...что разрушает ваше построение..

Иван Егоров

это какие холопы, и какого императора? Просветите, интересно - Наполеона что-ли?

Ирина Сорокина

ну. да! а вы не в курсе? русская армия состояла в основном из холопов..

Иван Егоров

что русский император? Какой же?

Владимир Фомичев

кому как...

Ирина Сорокина

я не у -кому- спрашиваю. а лично у вас!

Владимир Фомичев

для меня не устарело такое понятие как патриотизм

Ирина Сорокина

вот это правильный ответ! 👍

Екатерина Декрет

нынче, нет

Ирина Сорокина

только нынче?а раньше было устаревшее?

Екатерина Декрет

ну просто раньше люди не осознавали всю важность этого понятия

Ирина Сорокина

неужели? а вы историю хорошо знаете? например.ВОВ?

Сергей Буков

У нас - нет

Сергей Буков

В УКраине, А у вас нак России?

Ирина Сорокина

да я с Украины. собственно...

Сергей Буков

Надеюсь не с Донецка? (в последнее врем-это диагноз). Я вот, например, отуда.

Александр Гусаров

Я ПАТРИОТ

Александр Гусаров

Я не всегда одобрял политику Путина. но сейчас хочу пожелать ему здоровья и крепких нервов, чтоб со всей этой мировой "элитой" и порошенковщиной выйти победителем причём бескровно. Он очень хладнокровно себя ведёт, во всех интервью и пр. надо крепкие нервы!

Ирина Сорокина

не спорю! присоединяюсь!! хотя с порошенковской бандой без крови уже не получилось..

Александр Гусаров

Это так и что хуже всего гибнут мирные люди. Мои предки с Украины но не оттуда, а с Черноговщины.

Шарудин Денигов

Но нужное

Ирина Сорокина

а я считала - для человека

Шарудин Денигов

Ради него это, а так зачем он.

Юрий Пичугин

Нее новое

Ирина Сорокина

или хорошо забытое старое? 🙂

Ирина Сорокина

такое старое можно поминать безнаказанно! 🙂

Владимир Лапенко

ну уж нет!

Николай Кисельников Хабаровск

с чего бы?

Ирина Сорокина

вот и мне это интересно - с чего так принято стало считать?

Александр Пиковер

для быдла

Ирина Сорокина

верно...хоть и грубовато... 👍

Nikolay Gavrilash

Для кого?

Ирина Сорокина

и что? а сколько хохлов живут в России? правда, им повезло больше!

Nikolay Gavrilash

А вы поменяйтесь с ними и не мучайтесь.

Ирина Сорокина

щас!! а вам оставить все. нажитое непосильным трудом? а харя не лопнет? да и те, что в России меняться не захотят - не идиоты же!лучше как Крым -вместе с вокзалом! 😄

Nikolay Gavrilash

Не дождётесь. Продайте добро,а то отберут ваши ополченцы-чеченцы..

Nikolay Gavrilash

А ты и тут помошьник лалалала.

Светлана Сидорова

Кому как.

Светлана Сидорова

Ну, с подругой мы очень похожи!!!

Ирина Сорокина

бывает...но вы с подругой - еще не все люди!

Светлана Сидорова

Конечно не все. Но есть и другие люди, и тоже похожие на других концах Земли.

Ирина Сорокина

это не основание делать глобальные выводы! я не националистка. но люди даже одной вроде бы национальности убивают друг друга за непохожесть

Светлана Сидорова

В каждой национальности есть великие праведники и подонки есть.

Андрей Мишутин

кому как.

Андрей Мишутин

А Вы сами откуда? А мне на память пришло воспоминание: в 88 году к нам в эскадрилью (Мурманская обл)прислали парубка со Львова. Вроде нормальный пацан, здоров физически. Но через пол-года начал злостно косить под дурака. Терпели, старшина гонял, ничего не помогало. Он нашёл гениальное решение своего вопроса: начал в кабине СУ-27 иммитировать нажатие на красные кнопки и рычажки. А это пуск ракет, катапульта и т.д. Было принято решение от греха подальше действительно отправить в госпиталь, сопроводив соответствующей просьбой. Комиссовали по дурке, а мне довелось его доставить до львовской комендатуры. Какой он был счастливый, увидев как я отдал документы военкому! Стал рассказывать мне, как он умён- всех провёл. Пришлось разочаровать пацана, что про это изначально знали все от комполка до кочегара... . Мораль: считаютсебя умнее других, а выходит- просто нафиг никому не нужны...

Ирина Сорокина

я с Донбасса...этот регион был русским, так как промышленность поднимать направляли спецов из России

Андрей Мишутин

Немудрено. Также направляли и в прибалтику. А сейчас для скакунов вы все- террористы. Было- б весело на них смотреть, еслиб не было так печально от последствий...

Ирина Сорокина

последствия печальны для всех..

Ирина Сорокина

да...все проходит...пройдет и это..

Алесандр Голубев

несовсем

Алесандр Голубев

время другое а смысл тот же

Ирина Сорокина

время всегда одинаковое...люди другие

Сергей Ахрем

Ни когда!

Сергей Чернышев

Глупость

Сергей Чернышев

Это понятие не устареет никогда

Сергей Иванов

Для кого?

Ирина Сорокина

именно это я и пытаюсь выяснить..

Евгений Данилов

Кому как!

Евгений Данилов

Нет не устаревшее! Я люблю свою страну!

Миша Чернов

наоборот