Елена Волкова

Вопрос для мам: как отучить ребёнка от грудного вскармливания?

Ответы · страница 3
Алёна

Сколько ребенку?

Алёна

А кроме этого он что нибудь ест?

Елена Волкова

Так кусками хватает, помидоры,огурцы любит,яблоки,сливы,сыр,хлеб

Алёна

У меня такой проблемы не было,а подруга отучала постепенно . Может ему молочко из непраливашки давать? Авось понравится?)

Елена Волкова

Молока вообще не любит. Пьём кефир,чай,сок,компот. Вот так вот целый день куски таскает, а чтоб существенное что-нибудь поесть...

Алёна

Ясно) тут только методом проб;) удачи;)

Павел Стариков

дать ему соску

Павел Стариков

ну грудь то берет...значит и соску возьмет. Я может конечно не прав но: Если жрать захочет - соску возьмет...капните ему с соски в рот, чтобы он понял, что там что то съедобное

Елена Волкова

Соску не берём, пробывала и молоко карать на соску и мед, бесполезняк

Павел Стариков

значит самое радикальное....ну короче если у Вас молоко есть...то можно при нем сначала грудь ему дать...и тут же соску подсунуть...может прокатит))

Vitali Tоepfer

а сколько ему ?

Vitali Tоepfer

рано ещё, мы до двух держали, потом маму на пару дней спрятали, всё само прошло

Ирина Ермакова

по тихоньку..

Елена Волкова

Пытаюсь, нам уже второй год и как мы слышим о еде,так сразу за грудь и больше ничего не нужно...

Аурэлия

зачем?????????????

Елена Волкова

Ну нам уже второй год,пора наверное

Алек Сандр

Зачем?

Елена Волкова

Ну пора уже, второй год нам))

Алек Сандр

Растите большими!) Ну подставляй бутылочку со смесью вместо соска))

Елена Волкова

Спасибо))) но мы не пользуемся бутылочками и сосками

юк
юлия костюренко

Вообще конечно кормить грудью лучше пока ребенок сам берет,все таки в материнском молоке очень много полезных веществ, это хорошо для имунитета ребенка ,да и вам тоже легче в том плане что не нужно заморачиваться со сцеживанием.ну а так просто заменяйте гркдь обычной едой или действителтьно бутылочкой.