Alex Slepoy

Как вы думаете от чего зависит форма клеток?

Ответы
Антон Ермашов

все завит от того как ты начертишь линию, перпендикулярную радиатору автомобиля, но не пересекающую параллельные прямые, которые нельзя пересекать, в силу того, что на улице идет дождь и едет снег)

Эльза Пономарева

В смысле наших, человеческих? Или тех, в которые мы живность разную сажаем? - здесь от самой живности и наших возможностей. А клетки живой природы - на этот вопрос, наверное, Создатель знает ответ.

Максим Шатохин

Форма клеток зависит - от функции выполняемой в организме, стадии размножения, на которой находится клетка, её морфо - функционального состояния и наличия пат. процессов в организме...

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

да,как у людей,собственно,от того,какой образ жизни ты ведёшь,как приспосабливаешься в этой жизни.....так ,наверное!!!!!!!!!! 😎 👍

Таня

Может от ее прямого назначения? Форма подстроена природой под жизненные условия клетки, ее среду обитания, ее функций ну и тд:)

Alex Slepoy

не буду более умничать, вы правы

Татьяна Екишкина

Диаметр ряда бактерий не достигает и одного микрометра , длина же некоторых вытянутых клеток измеряется миллиметрами

Серж Яковлев

Форма клеток зависит от образа жизни выполняемых функций в месте обитания и тем чем клетка питается...

Виктор Клименко

От структуры цитоскелета кортикального слоя зависит форма клетки 🙂 если честно это из википедии)))

Маргарита Седова

от структуры цитоскелета,формы .ядра от образа жизни .выполняемых клеткой функции .генетики

Серж ))

от вида зверя которого туда будут сажать! для синих с длинными хвостами они тоже длинные)))

Владимир Топчиян

а каких клеток?Мне первое что пришло в голову-это песня про модные брюки в клетку

Alex Slepoy

хороший ответ... реально хороший

Владимир Топчиян

спасибо.сшей мне мама брюки в клетку,чтобы были как в метрополитене вагонетки,или как то так

Alex Slepoy

любэ первый альбом http://get-tune.net/?a=music&q=%EB%FE%E1%FD+%EA%EB%E5%F2%F7%E0%F2%FB%E5+%E1%F0%FE%EA%E8

Роман Созинов

от образа жизни выполняемых функций месте обитания и тем чем клетка питается

Наташа Король

У меня такое чувство,что я на тестирование попала,такие вопросы заумные..

Nastaya( Nastena.).

Я не сильно понимаю биологию.... но я знаю, что такое клетка, ткань и т. д. 😞

Марго

ничего не думаю и не знаю - так от чего? от размера и формы животного?

Наталья Ковецкая

каких клеток? они разные бывают ) клетка организма или другая какая?

Александр Гусев

Наверное от емкости,в которую они помещены..например в поллитру..

Анна Коротких

Смотря каких клеток. Прежде всего от внутриклеточной жидкости.

Светлана

Думаю, что от образа жизни, функции и от того, чем она питается.

А ..... Пропусти!

От их функциональной структуры и местонахождении в организме