Покидающая Сны

не люблю зиму. она мне мстит за это, как с зимой найти компромисс?

Ответы
Nick Moslem

Зима была лютой, а я не люблю холода -
Продрог от мороза под ветром почти, что до слёз.
На площади - праздник. Гулянье, оркестр, детвора...
А сбоку у парка сидел замерзающий пёс.
Лохматый и старый, и, видимо, очень больной -
Таким доживал он недолгий собачий свой век,
Смотрел в одну точку, качая большой головой,
Пытаясь улечься на жгучий нетающий снег.
А люди жалели - ну как тут бедняжке помочь?
Не брать же домой здоровенного этого пса!
И было понятно - сегодня последняя ночь,
Которой не будет ни края ему, ни конца...
Динамик вещал на всю площадь стихи о войне,
Несли ветераны гвоздики в озябших руках,
И гладил февраль стылым ветром его по спине,
И инеем цвёл на его длинношерстных боках.
Походные кухни. Улыбки. Недолгий парад.
Шары в поднебесье. Топтанье на месте и гул.
Я каши принёс: ты поел бы хоть чуточку, брат...
Но он отвернулся и, мне показалось, вздохнул.
Мальчишка заплакал - с совком и лопаткой малыш,
Совсем ещё кроха, а тоже ведь понял - беда...
И птицы взлетели со снежно-засиженных крыш,
Как будто пытались всей стаей прогнать холода.
Принёс кто-то тонкий и порванный сбоку картон -
Ложись-ка сюда, это всё же теплее, чем лёд...
Я думал о тех стариках, что бездомны как он,
О тех, кто не нужен и этой зимою умрёт...
Прошёл целый месяц, а следом - и пара недель,
Весна припозднилась, и ночью нет-нет, да мело,
Но как ни крути, это был настоящий апрель.
И плюс за окошком. И где-то в 6.30 - светло.
Пичуг щебетанье котов посводило с ума,
А если не пасмурно - солнышко греет всерьёз,
И кажется все улыбаются, даже дома,
И весь этот город, и даже бродяжка - барбос...
Я встал словно вкопанный.
Выдохнул.
Снова вдохнул -
Тот самый!
Лохматый!
Живой!
Да ещё наяву!
Он ткнулся в ладонь мне, хвостом чуть заметно вильнул...
Стоял я счастливый, хоть толком не знал почему

Покидающая Сны

как до шла до пса, читать не стала. не могу я такое читать. не хочу плакать

Nick Moslem

Там хороший конец

Покидающая Сны

все равно не буду. не выношу когда плохо детям или животным. совсем не могу такое читать

Иванов Игорь

"Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче… погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит!..."

Сильвия Нагваль

Ей (зиме) откровенно без разницы кто как относится, - отсюда и отсутствие мести. Все сами, все сами... Вариантов как всегда несколько - либо приучать себя к холоду - когда он станет привычным, без него будет не так приятно жить. Либо перебираться в теплые края.

Лина

Я тоже не в восторге от зимних холодов, но, как мне думается, у нас нет иного выбора, как просто принять как неизбежное, если конечно, нет возможности поменять место жительства с более теплым климатом. Хотя, при желании можно найти и свои прелести в зиме.

Елена Алферьева

найти позитив на коньках, лыжах, либо просто поиграть в снежки, ну если не работает то в новой шубке девочкам помогает, ну а если совсем достало, придти домой горячее какао с вафельками никто не отменял и пусть за окном творится что творится

An
Anna

Я раньше тоже не любила, так как зимы были суровые, а я ездила на общественом транспорте, который не отапливался, и на остановках мерзла по 30мин. Но благодаря глобальному потеплению, сердце мое смягчилось, как и русская зима;)))

Покидающая Сны

она меня насморком одаривает🤷‍♀️

An
Anna

А у меня была холодовая аллергия, как подмерзну, все тело в пятнах.

Покидающая Сны

мне думается, что у меня тоже сродни аллергии насморк. как ниже -10, так начинается

Александр Белошапкин

Что это такое - не люблю? Любовь - это закон Бога так называется, а не телесные дела. Любовь - жто чувства направленные в праведную сторону. Можно как то некомфортно чувствовать - это понятно... а люблю не люблю...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Найти и выписать положительные стороны этого времени года, чаще перечитывать этот список и наслаждаться именно этими вещами, стараясь не акцентировать внимание на том, что не нравится. 🙂

Роман Тагиров

Полюбить. Снег, деревья: На пушистых ветках снежною каймой
Распустились кисти белой бахромой(как у поэта). Новый год, санки, лыжи( а ещё сопли, слёзы и холод). Как можно это не любить.🙂

Aljona Nareiko

☺ Есть альтернатива! Переезжайте жить на Кипр. В городе , зимой +18, а в горах ( 40 минут езды вверх) -2 И снег. Если соскучились по зиме, можно на неё посмотреть. ☺ и обратно в тепло.

Aljona Nareiko

Ага!!!!! Поэтому цените то, что есть!☺

Покидающая Сны

читаю и в шоке. страшно умирает воркута

Aljona Nareiko

От чего?

Покидающая Сны

ой. извиняюсь. не вам это.

Aljona Nareiko

😉

Сашка "Хоплит"

никак(сам тоже зиму не люблю... причем сильно... не далее как в пятницузима мне эту нелюбовь припомнила... первым разом спешив, вторым-добавки принесла "от своих копыт"

Добрыня

Проконсультироваться у психиатра... Он вам даст профессиональный ответ. А по вашим статусам в соцсетях и вопросам на этом ресурсе точно поставить диагноз. 😉👉✌️

Покидающая Сны

не получится, уже знакома с вашим словоблудием. идите мимо👉

Добрыня

🙏Благодарю вас, Александра за столь ценный совет и весьма лестный для меня комментарий.
👉 Мне тоже знакомо ваше занудство, отсутствие чувства юмора и привычка давать советы, которыми вы сами не пользуетесь.👍
😉🌹 👇
🖼

Покидающая Сны

🤣лишь бы гадость ляпнуть. ну что ж. есть и такие как вы.

Добрыня

✔️Как вы точно подметили. 🎯
👉 Я запишу и буду использовать ваши слова как цитату мудрейшего человека. 👍😆
✔️Вы не против? 😉

Pavel Ch

Судя по фото вы одеты не по сезону -одевайтесь тепло: шапка, шарф, обувь теплая, шуба... зиму, может, и не полюбите, но она к вам будет лояльнее 😎

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У меня было такое, пока я не понял, что природные явления не моего ума дело. Теперь, зима, осень, дожди, снега и по. стали мне нравиться.

Покидающая Сны

может тоже доживу до таких радостей

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я верю, что это от бога и стараюсь не роптать. Боюсь.

Б_____К Hv

Полюбить зиму полбить лыжный спорт либо сноутбор коньки приезжай в Казахстан Алматы и ты поймешь как это круто

Призрак

зима это всего лишь нашествие снежинок....а снежинка красивая и чуть что сразу тает...ну как это не любмть!)))

Покидающая Сны

он насморк дарит

Призрак

😒

Диссидент

Тепло нужно одеваться и найти плюсы, зимние виды развлечения: лыжи санки, коньки или рыбалку наконец 😉

Диссидент

Если будете двигаться, то вам это не грозит...

Андрей

Как вариант, делайте как я, улетайте в теплые края на теплые моря, так можно пролонгировать лето......

Ле
Лера

Уезжать в тёплые края. У меня аллергия на холод и это просто ужасно, поэтому не выхожу зимой почти

Покидающая Сны

вот. ниже -10, сразу насморк

Sergej Kedrov

Я тоже не люблю зиму, но ничего от меня не зависит. Надо или уехать в тёплые страны, или терпеть.