Ек
Екатерина

Люди с стереотипным мышлением имеют крайне однобокий взгляд на вещи. Пытаетесь ли вы показать обратную сторону медали таким людям и если да, то удаётся ли сделать это?)

Ответы
Наталия

Большинство людей имеет стереотипное мышление. И у меня нет особой уверенности, что я не такая же. Поэтому показывать обратную сторону медали вряд ли получится, если только способность образного мышления не создаст эту медаль совершенно другой вовсе..)))

Наталия

В итоге, Екатерина, мы с Вами опять пришли к консенсусу, как в прошлый раз..) У каждого человека свои стереотипы, которые он приобрел в процессе собственной жизни (опыт).

Ек
Екатерина

Но есть и общепринятые, следуя которым человек не прилагает усилий, или хотя бы не пытается предположить, что, возможно, он не соответствует действительности. И своего не имеет опыта.

Наталия

Есть. Далеко ходить не надо. Сейчас на Украине всю историю переписывают. Ломают стереотипы, навязывая людям откровенную отсебятину во всем. С другой стороны, а зачем надо менять мышление людей в сторону, которая совершенно не соответствует действительности. Людям снести башню легче простого, если сказать: Это не черное, а белое. Вы просто посмотрите внимательно!!🙂

Ек
Екатерина

Есть стереотипы навязванные, однозначно. Это касается многого. СМИ, в частности, очень хорошо над этим работают. Но радует, что есть люди, которые все же подвергают сомнению

Наталия

Для это и существует оппозиция..) Она тоже навязывает свои взгляды, преследуя собственные цели. Массы легко управляются, если грамотно втельмяшивать в мозги идеи.

Alone In The Dark

От части! Для этого и усилий то особых не надо делать)) Ударить аргументом!! Но есть просто как вы сказали однобокие и это не качество заработаное а их собственная структура! Типа амёба! 🤭🤣

Alone In The Dark

А теперь представьте я стою среди толпы и все они как бы это нормально сказать как бараны)) Нет я обижать никого не хочу я лучше самоликвидируюсь из такой толпы)) Это правда порой бесит))

Ек
Екатерина

Ваш выбор идти либо параллельно, либо против течения)

Alone In The Dark

Всегда есть и третий выход))

Ек
Екатерина

Главное его найти

Alone In The Dark

Это вот не всем дано))

Игорь Ч.

"Люди с стереотипным мышлением имеют крайне однобокий взгляд на вещи."-зато проверенный. "Пытаетесь ли вы показать обратную сторону медали таким людям и если да, то удаётся ли сделать это?)" - а, зачем?))

Ек
Екатерина

Необязательно проверенный. Слишком обобщающий

Владимир Герасимов

В стереотипах есть своя прелесть. Продвинутость не всегда соответствует нормальному развитию некоторых вещей. Пример? Трансгендеры.И масса других примеров, разрушающих общество.

Ек
Екатерина

Продвинутость, в некоторых случаях, это тоже следование стереотипам. А о трансгендерах почитайте. Здесь задействована генетика.

Ма
Мария

У каждого человека имеется собственная точка зрения абсолютно на все вещи в жизни....И пытаться кому-то то что-то то своё доказывать? Идея ненужная и бесполезная!....

Ек
Екатерина

Так ли уж своя, если мы говорим о стереотипах?

Ма
Мария

Да, именно так в подавляющем большинстве своём!....

Ма
Мария

Да, именно так в подавляющем большинстве своём!....

Чеширский Кот

Да я так и поступаю ! Но не всегда это удаеться ! Есть люди закрытые есть дотошные есть некого не слышашие кроме себя ! А есть те кому нужна психиатрическая помошь

Ек
Екатерина

)) Бывает и так, да

Улугбек

Это - НОНСЕНС, Катенька... Мышление не может быть СТЕРЕОТИПНЫМ или ПО ИНСТРУКЦИИ... На то оно и мышление, что НЕ ТИПИЧНО, НЕ СТАНДАРТНО, СВОБОДНО... ОРИГИНАЛЬНО!!!

Ек
Екатерина

И всё же у некоторых людей стереотипы стали основой мышления

Улугбек

Это - уже НЕ МЫШЛЕНИЕ, а "езда по колее", Уважаемая Екатерина...

Ек
Екатерина

Хорошо) Назовём это так

Улугбек

Увы... многие живут "по-инструкции" и "по-Закону"... Ведь за нарушение КАРАЮТ... Вот люди и привыкают... СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ ПРИУЧЕНЫ!!!

Ек
Екатерина

И это верно, да

Улугбек

💁‍♂️😌

Анатолий Катунин

Научить нельзя - научиться можно... У каждого своя правда... И чем больше граней правды у человека, тем больше точек соприкосновения с другими людьми...

Ек
Екатерина

И понимания

Анатолий Катунин

Именно) но это удел зрелой личности - детишки игрушки делят...

Виталий Рогов

Моя фотокинотехника, при необходимости, работает в режиме 3D. Если серьёзно, то стереотипность подразумевает всесторонний, объёмный охват проблем.

Ек
Екатерина

Поясните. Каким образом?

Виталий Рогов

В буквальном понимании съёмкой с двух и более точек. В переносном - подробным анализом рассматриваемой темы

Ек
Екатерина

Стереотипное мышление не подразумевает анализа

Виталий Рогов

Стереотипное - объёмное. всестороннее

Ек
Екатерина

От греческого "твердый" "отпечаток".

Виталий Рогов

Возможно в переводе с греческого есть и другая трактовка. Я имею в виду принятую в современном техническом языке трактовку

Ек
Екатерина

В техническом, да)

Годана

У меня есть пример . Один диалог здесь ...один мужчина решил рассказать мне о стереотипном мышлении. Что Вы понимаете под стереотипным мышлением?

Ек
Екатерина

Я прочитала да несколько раз) Я сталкивалась уже тоже в обсуждении. Человек вряд ли понимает о чем говорит и в Вашем случае и в моем. При чем здесь стереотип, если он не понимает значения слова. Вот нашла sprashivalka.com/a/305701826 #

Годана

О Божеее ...главное чтобы он не заразил здесь этим остальных...😟

Ек
Екатерина

Вчера у меня состоялся диалог здесь) Поверьте, наш собеседник вполне безобиден в сравнении)) Жаль, не могу дать ссылку, т.к. ответ удалил автор) А было весьма занятно, даже более чем.

Годана

Верю...

Андрей Гуртовой

Не пытайтесь очернить нас -- людей со стереотипным мышлением. мы оттого и имеем широкий взгляд на вещи потому что stereo-типно относимся к жизни.

Вл
Владимир.

Если у человека нет своего взгляда на жизнь, то стоит ли с таким иметь дело? Его непостоянством можно лишь пользоваться не подпуская близко.

Вл
Владимир.

Просто задайте вопрос гуглу. Я не знаю, есть ли подобная инфа в доступе, но, возможно, что в общих чертах. ... Со сдвигом столкнулся ещё давно и даже не знал, что будет инет.. Тогда я его назвал по своему.

Ек
Екатерина

Думаю, что там можно найти многое и это тоже. Надо начитаться

Вл
Владимир.

Попробуйте. Это и есть Настоящее Знание. .... Важно понять-принять внутри. )

Ангелок... Тот Ещё)))))

Люди со стереотипным мышлением не станут напрягать свои извилины,зачем,они же уверены,что правы.Потому не стану ничего доказывать))

Валерий Куприянов

Про таких людей говорят: им хоть на лбу чеши !!! Поэтому если я вижу таких людей, то я просто прерываю с ними всякие контакты...

Ек
Екатерина

Как вариант)

Валерий Куприянов

Вопрос в другом: зачем вступать в полемику, заводиться, нервничать и портить себе нервную систему из-за тех кто просто не слышит и не понимает тебя ???

Ек
Екатерина

А вот ниже высказывалось мнение, что стоит) Иногда, все же, люди с чужой помощью пытаются взглянуть по-другому) Не согласны?

Валерий Куприянов

Здесь всё просто. Если тебе этот человек интересен, то конечно же ты будешь прикладывать массу возможностей к тому, чтобы он всё это переосмыслил.... а ежели это просто проходящий мимо тебя ??? Конечно же есть люди которые подобны "матери Терезе" и пытаются что-то поменять в людях...

Ек
Екатерина

Я поняла Вас)

Валерий Куприянов

Молодца ))) Удачи по жизни )))

Ек
Екатерина

Спасибо) Взаимно

Это Все Еще Я

Если вижу что-то еще в этой вещи, иногда показываю. И иногда удается, да.. Когда человек находятся в состоянии принятия.

Это Все Еще Я

у меня нет привязки к результату другого человека, если только разговор не о любви ))

Ек
Екатерина

Результат собственных усилий)

Это Все Еще Я

это приятно, но не более.. у меня как-то так ))

Ек
Екатерина

Естественное, не более)

Мирный Несусвет

а стереотипное мышление это какое? и как вообще понять что является стереотипным мышлением а что нет?)))

Мирный Несусвет

идти на поводу у толпы не всегда плохо, но важно помнить что такой человек сам решил что ему в толпе хорошо)))

Ек
Екатерина

Именно так. Если решил сам

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Любая точка зрения имеет альтернативу....два мнения ,а то и больше ,дают понять как других ,так и себя.

Ек
Екатерина

Это редко кому удаётся)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Смотреть нужно не глазами ,а сердцем)

Ек
Екатерина

Потому и редко кому удаётся)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо за вопрос,он располагает подумать )))

Ек
Екатерина

Благодарю за ответ и Ваше мнение)

Анатолий Ориничев

А разве стереотипное мышление бывает. Есть просто мышление, а есть ОЗВУЧИВАНИЕ СТЕРЕОТИПОВ.

Ек
Екатерина

Есть люди, у которых стереотипы стали основой мышления

Armen Avanesov

Пытаюсь,но к сожалению многие из них приняв в голову одну мысль,не готовы впускать другую

Ек
Екатерина

К сожалению, да

Armen Avanesov

✌️😉

(◆_◆)

Только личным примером. Ну или подставой, если уверен, что дело выгорит так, как нужно.

Ек
Екатерина

А если не выгорит?) До конца можно быть уверенным?)

(◆_◆)

Тогда не буду ниче делать, если не уверен. Обычно все замыкаю на кольце взаимоотношений в цепочке нескольких индивидов, которые могут не знать об отношении других к соседним и не просекают взаимосвязи отношений в цепочке. Правда, еще надо убедиться, что цепочка достаточно прочна и субъекты реально заинтересованы в развитии сюжета. Наиболее прекрасен компромат, как средство.

Ек
Екатерина

Методы, однако)

(◆_◆)

И аноним обязателен, иначе сам становишься всего лишь звеном цепочки.

Ек
Екатерина

А оно стоит того вообще?

(◆_◆)

Иногда. Если этого заслуживают участники цепочки, а тебе нужны показательные события, чтоб сдвинуть точку зрения начальства или доказать истинное положение дел. Хотя, по факту, это почти одно и то же.

Ек
Екатерина

Интересно. Может быть и так