Marina

как думаете когда простой работящий народ будет жить в достатке? И что для этого можно сделать?

Ответы
Геннадий Кириченко

Человечество не может жить в достатке. По закону природы, процветание возможно в борьбе и приспособлении к изменяющимся условиям жизни. Человек часть природы и этот закон на него распространяется. Человек стремится к сытости и комфорту во всем и в этом его ошибка, от идеальных условий существования он деградирует физически и морально. Вот так человечество и живет между плохо и очень плохо. Если бы мог жить хорошо, он давно бы уже так жил. Если вопрос расширить и спросить - а в чем же смысл жизни, то по закону сохранения энергии - смерти нет, есть переход энергии на другой уровень. Это предполагает существования души, тем более она ощущается самим человеком. Человек различает боль физическую от боли душевной которая возникает из за эгоизма человека или сострадания за другого. А так же радость - тяжело представить, что радуется тело. По скольку тело временное - мы знаем, что после смерти оно сгниет, то на первый план выходит душа. Здесь мы рождаемся беспомощными эгоистами и задача стать полноценной личностью - человеком. Значит в мир мы приходим для обучения души. А научится нам нужно любви. Человеческое тело имеет физиологические надобности - дышать, пить, есть, гигиена, кров, социум - что мотивирует его к действиям. Учится он чаще на собственных ошибках. Как можно научится любить - через собственное страдание можно научится состраданию далее соучастию, жертвенности и в итоге любви. И для этого, наш мир прекрасно устроен. Это моя субъективная точка зрения.

Ни
Николай

Для этого не чего ... Верить в то что будет все , и не допускать всяких типа Собчак( которая почти в открытую ,для любого соображающего человека в этом говорит, что что бы дружить со всеми она прогнет Россию под всех и тд) к сласти... Хорошие перспективы у БРИКС . Но на Бразилию очень давят.... В Планах у этого союза опуститить доллар и США... Сказочно должны жить по их задумке к 2040 году, но с санкциями на нас и тем что твориться в мире Этот союз все хочет ускорить. Китай( главная экономика этого союза) очень много финансов вливает в аналог МВФ который создает этот союз , одна из главных целей что бы расчеты можно было вести между странами не в долларах , а рублях и юанях. Что будет с долларом , если ,, Бензоколонка ,, Россия скажет платите нам рублями , а не долларами? И Китай где все производится скажет давайте нам Юани , Рубли, а не доллары? ну а главной ,,дубиной,, в этом союзе должна Стать РФ. Которая с Индийского спонсирования ведет разработку новых образцов оружия . И Российские производства оружия перегружены производством поставляя оружие странам этого союза, в плоть до Авианосцев которые Россия уже строила и продавала Индии и Китаю...

Г4
Гражданин 404

никогда. потому что по одну сторону реальное быдло за которых думает телевизор, а по другую та сила которая нас самих считает быдлом. и все хотят чтоб о них заботились когда сами на себя давно хер забили и палец об палец не ударят. а те у кого реальная власть давно стали богами. сидят на столько высоко что не видят в нас не достоиного врага, не надежного друга, у них только одна проблема, они не бессмертны. остаемся только мы. в чем то вы выгодны мне, в чем то я вам, каждыи играет в свою игру. власть особо не церемонится, показывает народу несколько зажигательных спектаклеи, дает выпустить пар раз в несколько месяцев. выборы, поздравления с новым годом, построение нано будующего, олимпииского царства) народ хавает и счастлив) и когда дыра в кармане, кто виноват?!) тут уже не до водки с футболом, тут уже нужна жертва, и власть народу эту жертву предоставит, нас с тобои) вот и получается игра такая, с однои стороны народ которому насрать на себя, с другои власть которои насрать на народ, а посередине мы с тобои, вроде как бы что то должны, но кому и что непонятно

Александр Зай

достаток понятие относительное - ( подлежит сравнению) Известно, что денег много не бывает!! ( даже если у ВАС миллиард! - ВАМ захочется 3 мил...) Что касается простого народа, который своими руками создаёт матерьяльные блага, то всегда найдутся управленцы и распределители этих благ ( которые большую часть просто заберут!) Сегодня колличество всевозможного руковадства, структур управления и прочее....😱 превышает колличество простых работяг!!! Что касается того, что можно сделать?!! То во времена непа, когда всё разрушили, народ выживал, создавая небольшие артели ( итд) и работал строго по своей специализации под конкретный оплачиваемый заказ! - примерно так!

Сергей Богатов

Государственный контроль за работодателем.Если государство действительно заботится о своих гражданах,а не декларативно.И пусть прикинут-каковы цены,а какая зарплата.Слышал и это идиотское головой работать,а не руками.Вообще,в любой работе,кроме низкоквалификационных профессий нужно работать головой.Да и смотрю на этих "работающих головой",а у них самих предприятия работают хуже некуда,спасают именно те,кто работает руками,на них вся нагрузка.И кто-то должен растить хлеб и стоять у станка,добывать уголь и водить транспорт.Любой труд должен достойно оплачиваться.

Алекс С

пока сатана правит балом , работнику рядового класса лишь придёться решить.оставить всё как есть или менять в пользу души и жить с ней нога в ногу рука об руку.звучит формальность а с формальности приходят настроения мотивация и вера к переменам сменить обыденное на новое. Нет ничего невозможного,-есть лишь пути нами не пройденные! Жизнь даёться раз и прожить её надо правильно а значит поставит ьперд собой правильный выбор .Изменив себя мы меняем вселенную!

Дмитрий Кумиров

Так и простой работяга при случае утащит с работы, если что подвернётся. Многие честно говорят, был бы чиновником сам бы воровал. В моей родне при советской власти были члены КПСС, так и они иной раз пользовались случаем чего-то как-то поиметь. Менталитет воровской. Совок уничтожил культуру честь и достоинство, куда его лапы дотянулись. И рулить страной стали воры и убийцы

Солнце

Вы-экстремистка однако. Это что ж такое. Призываете народ житть в достатке. В суды жаловаться не будут, в прокуратуру, администрации и т.д. Олигархи и разные там Захарченко, Улюкаевые и им подобные, станут жить, как все. Безработица полная наступит. Юрфаки и экономические факультеты с разными НИИ закроются. Ну, вы и спросили. Нууууу, вот вам и ответили. Кому ж это надо.

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

«Не дай нам Бог жить в эпоху великих перемен»

Автор этого высказывания - древнекитайский философ Конфуций (ок. 551 до н. э. - 479 до н. э.) .

Он был принципиальным противником коренного обновления жизни и фундаментальных реформ.
Высшие ценности согласно конфуцианству - знания, мудрость, упорный труд и совершенствование в своем мастерстве во славу предков.

Борис Сабуров

Чеченцы в Казахстане ещё с советского времени занимались торговлей, услугами, снабжением, овцеводством в больших объёмах и имели более высокие заработки по сравнению с местным, преимущественно казахским населением, занятым в здравоохранении, просвещении, производственной сфере.https://camonitor.kz/15517-o-tom-kak-v-kazahstane-uzhivayutsya-chechency-i-kazahi.html

Алексей Мамонов

Вряд ли такое будет. Так или иначе денежный капитал постоянно двигается и распоряжается им, как правило, не рабочий, а работник АУП. И денег, так или иначе, всегда не хватает. Единственное что возможно, стараться чтобы в процессе движения капитала было появлялось как можно меньше дополнительных "субъективных" ответвлений.

Павел Ягуткин

Пока чиновников всех мастей не приструнят-не будем мы жить хорошо.Коррупция уже стала обыденным явлением.Взятки и растраты исчисляются сотнями миллионов,и это никого уже не удивляет.И пока не будут возвращены расстрел и конфискация по этим делам-это будет продолжаться,пока не выскребут казну до последнего гроша.

Андрей Науменко

Когда цены смогут "посадить на цепь". Как только покупательская способность рубля вырастет, зарплаты начнут обретать цену - так как количество товаров на единицу денег начнёт расти. В первую очередь, это касается банковского сектора и недвижимости. Цены на жильё и проценты по кредитам надо радикально снижать.

Константин Полиновский

В первую очередь - выбрать такого лидера, который будет следовать заветам Ли Куан Ю (и желательно - использовать при этом наглядную агитацию в стиле шаха Камбиза. Хотя в ряде случаев оправдан дозированный гуманизм - например, как Айсиньгёро Юнъянь поступил с Нюхуру Хэшэнем.). Ибо главный враг России - коррупция!

Edward

наш нищий разграбленный народ покупает бюджетные машины ценой более чем пол миллиона как горячие пирожки, на квартиры цены не падают, в новостройке уже нет свободных. бедные разграбленные люди ходят толпами по супермаркетам с тележками до верха заполненными товарами. БЕДОЛАГИ!!!!

Marina

А у меня нет возможности получать высшее, так как всё платно, когда была возможность отучилась бесплатно, почему бы государству не платить нормально?

Edward

вот и получается что все чего то ждут, все кто-то должен что-то дать

Marina

Почему ждем? Работаем и просто справедливо было чтобы хватало на еду и кров

Edward

а после работы я работаю еще дополнительно часто

Marina

Ну, вы мужчина, это вполне нормально для хорошего семьянина

Илья Сведюк

Так работящий народ и сейчас жив1ёт в достатке..Мои соседи по гаражу м.работяги,одиящиь работо нужно бытн дороги строит,другой строит корабли и зарплата у них позволяет не отказывать себе не чём,Жвключая поездки за границу.Так что,если не обобщать,то прост

Алексей Генералов

Я такого из всей истории не знаю, думаю - никогда. Это только в России простой работяга, работающий нормально, живет ниже среднего, а то и ближе к линии нищеты, то есть к линии МРОТ. Хотя в последние годы тенденция меняется.

Гия Гогохия

Когда в средневековье у простого рабочего люда появлялся хоть какой-то достаток-сразу поднимали налоги,объявляли войны и т.д.За сотни лет ничего не изменилось.Тот же феодальный строй с налогами за воздух.землю и т.д.

Денис Тихонов

К сожалению, наблюдая как разваливаются целые предприятия, а среди них и градообразующие, и нет ни какой альтернативы, то рабочий народ не сможет себя реализовать в обществе, это трагично. А отсюда вывод - не скоро.

Леонид Музафаров

Достаток - понятие растяжимое. Мне например на жизнь хватает, но я не курю, не пью, машины и дачи нет, на югах не отдыхаю, одежду покупаю лишь по мере износа. Но согласитесь, не все люди удовлетворятся такой жизнью.

Леонид Музафаров

Так что для одних норма, для других бедность.