Сергей Из Сибири

Всё чаще слышу и вижу русские песни в исполнении китайцев . Это что у них такая любовь к русской культуре ? Как думаете ?

Ответы · страница 2
Александр Савич

Это те, которые в Сибири жить собираются, фолькльор собирают, чтобы своим в доску себя местным показать!...

Майя Петрова

Да, вообще любят наше - и еду, и язык учат, и на экскурсии ездят охотно (особенно по ленинским местам)

Майя Петрова

Ну это же хорошо: иметь по соседству дружественный народ.

Сергей Из Сибири

Конечно неплохо иметь в союзниках такого соседа , как Китай ...

Татьяна Петрова (За Мужем)

Да!А скоро они будут Вашими соседями по квартире.),У этого народа мантра- медленно но уверенно)))

Сергей Из Сибири

И видимо поэтому всё чаще китайцы едут к нам , учат русский язык ,создают совместные семьи , получают гражданство и по тихому оседают в России ...
🖼

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ну и я об этом)И как вы сибиряки на это смотрите.наверное радуетесь.

Сергей Из Сибири

Не испытываю особой радости ...

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ну и чо!!Как дальше будете действовать.Продолжать сидеть на попе!???

Сергей Из Сибири

Я не президент и даже не министр обороны !...😉

Татьяна Петрова (За Мужем)

Ну и это верно.Но народ же хозяин своей Страны.А выше названные избираемые и выбранные.

Галина Мельникова

Это они тренируются,чтобы в случае воссоединения,за одним столом вместе петь русские песни.

Сергей Из Сибири

🙂))
Спасибо , что высказали своё мнение ))

Елена

насчет любви не знаю, но дочь была с мужем на Хайнане, Китайцы выражали своё дружелюбие.

Сергей Из Сибири

Елена

К нам не только китайцы едут и оседают.... Вся средняя Азия и Кавказ

Крысанов Андрей

так их же миллиард с гаком - на всех китайских песен не хватает, вот и поют что ни попадя

Сергей Из Сибири

🖼

Крысанов Андрей

ну так у нас рожать не запрещают - а там второго ребенка заиметь это проблема похлеще нашей ипотеки

Эври Дикая

Свои песни наверное поскучнее или мелодия нравится) слов может им и не понять до конца)

Татьяна Яковлева

ДаЭ конечно! Просто надо глубоко изучать НАМ китайсууцю культуру, а им - гюлюбже нашу

Сергей Из Сибири

🙂))
Спасибо за ответ ))

Татьяна Яковлева

никогда и ни за что никакая мразь не заставит меня поверить в то,, что в Сибири живут безграмотные дюди

Елена Соболева

Нет. Они вообще любопытный народ, до других стран особенно. Они любят и английский

Вячеслав Матвиенко

СОВЕТСКИЕ ( русские) песни трогают душу Современных РОССИЙСКИХ песен они не поют

Сергей Из Сибири

Советские (русские ) душевнее ...

Ник Ци (Student)

"Интернационал", на китайском, в рок-обработке, в плейл-листе валяется👍👍

Сергей Из Сибири

А ... слышал такую ... неплохо кстати спели ))😉

Ник Ци (Student)

Отличный хор👍👍👍

Adelya Alkenova

Говорят : очень любят все русское..особенно песни военных лет...почему - не знаю...

Сергей Из Сибири

Да ... это именно так ....

Мо
Морлок

По крайней мере изучают язык аборигенов той территории, на которой будут жить.

Сергей Из Сибири

🖼

Мо
Морлок

Если русские не могут освоить нахапанные территории, то это с удовольствием сделают китайцы.

Павел Пахин

Всегда им наши песни нравились , много лет в Китай езжу и всегда удивляюсь 😃

Gordon Shumway

Диверсию готовят! С русскими песнями будут осваивать Сибирь и Дальний Восток.

Сергей Из Сибири

🖼

Gordon Shumway

И этот персонаж на фото тоже к нам переехал?

Екатерина Щербакова

Простора им не хватает Не культура русская им нужна а просторы Сибирские

Сергей Из Сибири

🖼

Екатерина Щербакова

Совершенно верно В 50 х годах к нам в детский дом привозили детей сирот из Китая Нам говорил что они бедные несчастные обиженные гомендановцами А мы богатые добрые и должны с ними делиться всем Мы верили и делились Пели песню-русский с китайцем братья навек Сталин и Мао слушают нас

Лариса Крушельницкая

Традиции. До речи Хрущёва на XX съезде партии мы были большими друзьями.

Сергей Из Сибири

Ну да ... "Сталин и Мао - братья навек "

Лариса Крушельницкая

Нет, не так. «Русский с китайцем братья навек, Сталин и Мао смотрят на нас».

Сергей Из Сибири

Ну суть та же ...😉
🖼

Вася Цыганбубен

Заселят весь Дальний восток, потом проведут референдум и отхапают его.

Сергей Из Сибири

🖼

Вася Цыганбубен

Совместные семьи - вряд-ли, русский язык учат, но и свой не забывают...

Галина Болотова

Так ведь у нас с ними дружба навек А вообще-то это мы уже проходили....

Татьяна Казакова

Нет. Но очень жаль, что нашу культуру сохраняют китайцы а не мы сами.

Татьяна Казакова

Да. Китайцы всегда любили нашу страну.Я говорю о времени в пол века назад.