Галина

Чего не стоит делать в гневе?

Ответы
Олег Бобров

Единственное, чего не стоит делать в состоянии гнева, раздражения или обиды, – это готовить. Как известно, когда человек готовит, он вкладывает в пищу немного своей энергии, но эта энергия должна быть положительной, иначе можно навредить тем, кто будет эту пищу потреблять.

Alexey Dykun

Золотые слова!

Alexey Dykun

Очень хорошо сказали!

Олег Бобров

Спасибо.

Елена Бажан

В гневе лучше вообще ничего не делать, не говорить, не есть. А лучше выйти на улицу и идти быстрым шагом куда глаза глядят, пока гнев не выветрится от быстрой ходьбы (на это может уйти несколько км).

Alexey Dykun

Это Вы, Елена, очень правильно написали! Честь Вам за это и хвала!

Елена Бажан

🙏 Благодарю 🙏

Veleslav Yarumar Vran

Ничего. Как говорил древний философ, в гневе надо сначала прочесть про себя греческий алфавит... а потом что-то решать, а потом - делать, если еще хочется.

Галина

😄

Олег Николаев

Не стоит терять рассудок... В древнегреческой мифологии описывается спор между Прометеем и Юпитером (Зевсом): "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!".

Галина

👍

Al
Alexc

в гневе - вообще ничего. но в первую очередь не стоит открывать рот. а то сказанное в гневе может обойтись дороже чем .......

Мила Видная 🇷🇺

Ничего не нужно делать в гневе, но выход эмоции нужно дать, можно, например, на велотренажере с полчаса успокоиться😁😅

Lаzy

Ничего. Не стоит входить в гнев. Очень слаб и уязвим. Должен быть холодный разум и твердая рука.

Gumar Aydanov

Абсолютно ничего ! Надо расслабиться, подышать , успокоиться подумать и только тогда...🤔😎🧐

Галина

👍

Gumar Aydanov

🤝

Сергей Назаров

В гневе важнее всего не терять голову. И понимать откуда куда ноги такого явления растут.

Галина

👍

Сергей Назаров

Всего лишь наблюдение..

Галина

☺️

Andrey Savin

действовать, надо подождать , а лучше поспать. месть блюдо холодного приготовления.

Андрей Ростовский

а по другому если поставить вопрос Для чего гнев и что именно стоит в нем делать

Галина

😀

Андрей Ростовский

я серьездно.. задумайтесь

Галина

всплеск ненужных эмоций себе во вред...

Андрей Ростовский

откуда знать что во вред что на пользу

Галина

🤔

Alexey Dykun

Совать пальцы в розетку точно не стоит. Иначе сильно-пресильно током долбанёт.

Галина

😮

Ольга Вайсброд

Вообще думаю ничего не надо делать в гневе.. Гнев - плохой советчик.

Галина

🌹

Ольга Вайсброд

Благодарю

Не
Неизвестно

( Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; Еф.4:26)

Андрей Павлович

Единственное, что я сделал в гневе - это проклял свою родную мать.

Андрей Павлович

Когда мне исполнилось 10 лет, она попыталась отсудить меня у него. Но я не предал того, кто ради меня ночей не спал, когда я болел.

Галина

😢

Андрей Павлович

Тогда же я проклял ее, на суде. Она подала иск против меня на алименты. Как думаете, я буду ей платить?

Галина

если никого больше нет то да

Андрей Павлович

Она ни копейки от меня не получит! Она, хоть и родила меня, но не воспитывала. Меня воспитывал мой брат, Паша, и его парень, который в настоящее время является его супругом, - Сергей.

Ke
Keeper

Чудесить ("В гневе начал он чудесить И гонца хотел повесить").

Галина

😮

Валерий Шилов

Вообще не стоит гневаться, от этого первый вред -самому себе.

Р.
Руслан .

В порыве гнева ничего не думается. Просто ничего не делать .

Галина

👍

Никита Мак

Бить посуду, потом убирать, да и новую покупать надо будит.

Галина

😱

Maria-Luisa

Ничего не стоит. Разве что дать себе физическую нагрузку.

Галина

👍🤔