Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы
Володя

Только кадровый резерв, других вариантов, увы, нет(!) Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви – это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

Чи
Читающий

Советы из Библии. Интересно, что этой книге уже около 2000 лет, но она остаётся актуальной и полезной в любое время.
Например, в ней говорится: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33). Согласитесь, любовь и уважение - это два ключа к крепкому браку. А в этом отрывке показано насколько сильно и глубоко супругам нужно любить и уважать друг друга. Если Вам интересно, могу поделиться ещё несколькими советами из неё,которые помогут укрепить отношения в семье.

Захар Исаев

Да, согласен. Спасибо.

Чи
Читающий

Это отрывок из одной статьи, основанной на Библии: «
Избегайте грубых слов. Разговаривайте по-доброму, даже если ваш супруг говорит или делает то, что вас ранит (Эфесянам 4:31, 32 "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно"). В Притчах 15:1 сказано: “Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев". » Позже могу отправить ещё один совет из Библии. Хотите?

Го
Голубушка

Во первых хорошие отношения с Богом ,и чтение Библии в которой находиться много советов ,в том числе и как укрепить брак :::Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. 29 Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём, как и Христос заботится о собрании(Эфесянам 5:28-29) это один из советов и их в Библии много ))))

Захар Исаев

Согласен

Го
Голубушка

А у вас есть Библия ?

Го
Голубушка

Это здорово .

Омут

Всë это будет временные подпорки... ) Брак как забор, если он бетонный и на бетонном фундаменте стоит, ему не страшны невзгоды, ветра, дожди, морозы, сырость... ) А если он как штакетник на деревянных столбах подгнивающих, при плохой погоде ввбитых в землю, его бесполезно укреплять подпорками,, он всë равно сгнить рано или поздно и развалится... )

Захар Исаев

Да. Тогда важно укреплять основы. Какие-то усилия в браке нужны.

Омут

Основы, это: взаимная искренность, доверие, уважение, любовь....

Захар Исаев

Согласен. Библия к этому побуждает.

Омут

Библия ? Вы много встречали молодых семей, читавших Библию ? А семей среднего возраста, занятых делами, карьерой, мыслями как накормить, одеть, дать образование детям ? Библию начинают листать перед пугающим неизвестным впереди, или прячась в неë от боли и горя... Побуждать к этому должно воспитание заложенное родителями в ребнка, мораль общества, дошкольное и школьное образование... Но всë это, сейчас в таком упадке, что иногда удивляет, как институт брака вообще остался в этом обществе, а люди не превратились в животных.. Хотя, иногда читая вопросы на этом ресурсе, начинает казаться, что мы близки к этому... )

Захар Исаев

Правда. А как вам Библия?

Омут

Никак, моя Библия- это мои принципы, мои табу, мои понятия хорошего и плохого,мои Близкие, мои страхи и мои убеждения. Может когда-нибудь, я и приду к ней, но для этого надо стать слабым, что бы начать искать силу в чужих словах. Я иногда завидую, доброй завистью , людям верующим в Бога и находящим ответы на всё вопросы в Библии, но только иногда, я себе такой роскоши позволить не могу.

Ирина

Наверно, скажу банальные слова, но это, действительно, так. Брак укрепляет любовь, поддержка друг друга всегда, особенно в трудные моменты нашей жизни, умение слушать и при этом обязательно слышать свою вторую половинку, умение уступать другому, порою даже тогда, когда он не прав. Ну, вот в нашей семье так.

Захар Исаев

Это очень правильно. Хорошо, что у вас так. В Библии есть такие же советы

Сильвия Нагваль

"Если вам не удалось починить что-то с помощью скотча - значит, вы взяли мало скотча". Ничего не поможет. Если разваливается, то основы - любви - не было изначально. И все возможные меры дадут только временный эффект.

Захар Исаев

Спасибо за совет. Я не женат, но мои друзья счастливы в браке благодаря советам из Библии.

Га
Галина

Свидетели Иегова всегда издалека начинают лезть в душу , с подобными вопросами....Почитала комменты--Люди отвечают на вопрос , а он в ответ всем Библией в нос тычет....🙈

Совушка

Так всё просто-любовь, понимание, поддержка...

Захар Исаев

Правда. Порой нужны особые усилия, чтобы проявлять эти качества, но это того стоит.

Совушка

🖼

Юрий Лагун

Советую своим друзьям, родственникам, знакомым. Условие долгой, счастливой семейной жизни: "Жена должна быть мудрее мужа. Но мужу об этом знать не обязательно."

Захар Исаев

Интересно. Мужчине важно уважение со стороны жены.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Укрепляют не брак, а отношения, которые между людьми , а не на бумажке. Истинная любовь, взаимоуважение и взаимопонимание. И общие интересы и занятия

Захар Исаев

Да, эти качества помогут.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А реально поможет только желание быть друг с другом , как говорится, и в горе , и в радости. И вместе проходить все жизненные этапы, не отрекаясь друг от друга

Захар Исаев

Да. В Библии есть хороший стимул для этого.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Библия- очень спорная на этот счёт штука..

Алексей Протасов

Если неправильно подобрана вторая половина: неподходящая тебе по характеру и не подходящая для брака, каким ты его видишь -то ничего не поможет.

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы, которые укрепляют брак.

Улугбек

Найдёшь любовь - храни её... Пусть она тебе светит в пути!!! Смотри ж, не оброни её1, потому-сто другой - НЕ НАЙТИ..! Поздно будет укреплять уже!!!!

Захар Исаев

Да. В Библии есть подобная мысль - "не оставлять жену юности".

Улугбек

Спасибо за дополнение!!! Это - песня!!!

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Улугбек

Литературной художественной ценности, как искусство, не имеет... Археологическая ценность же... весьма сомнительная, с великой натяжкой...

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что Библии можно доверять, что эта книга от Бога?

Улугбек

Вы, Захарий, в глубоком заблуждении!!! Это Вы - от Бога!!!

Огненный Муравьед

Осознанное в него вступление. Брак не для соития, а для рождения, выращивание и становление потомства. И хорошо, если вначале была любовь.

Захар Исаев

Согласен. В Библии есть хорошие принципы для семьи.

2S
200 Super Joke

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Лиля Мороз

существуют два ключа к семейному счастью - любовь и уважение. И чтобы это применять каждый день нужны усилия.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

посмотрел ВАШИ коменты на ответы.. данах мне ваши проповеди... идити в рэпэцэ и там искайти себе атает.. Гундяй вам в помашьч

Галя Татарочка

Уважение,взаимопонимание,умение прощать ну в рамках разумного конечно ну еще и как ни странно терпение во всем.мудрость)

Захар Исаев

Согласен, спасибо. Библия тоже к этому побуждает.

Оксана Алферова

Фантазийные советы из Библии не помогут. Для этого нужно верить. Минимум. Нельзя укрепить брак. Слово изначально ущербно

Елена Бажан

Если фундамент гнилой или неправильно сложенный, никакие укрепления стен не спасут этот дом. Вопрос времени. Так и брак!

Захар Исаев

Согласен. Тогда, думаю, нужно укреплять фундамент. В Библии есть хорошие советы.

Елена Бажан

А если фундамент сложили из гнилого материала или просто кинули на песчаный грунт... проще построить новый по законам строительства, чем бесконечно ремонтировать старое гнилье (я про дом😉).

Захар Исаев

Это да. Вам доводилось читать Библию?

Сергей Коваленко

Ничего. Если говорить о чувствах, то они либо есть, либо их нет. Если говорить о расчете, то он либо нужен, либо не нужен.

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Совместные занятия, например прогулки на свежем воздухе, общение, романтика. В общении, больше хвалить друг друга...

Сергей Дж.

каждая религия утверждает,что она самая истинная

Захар Исаев

Да. Поэтому лучше убедиться, изучая Библию.

Сергей Дж.

почему не индуизм,буддизм,даосизм,ислам?

Захар Исаев

Лично я только в Библии увидел точно исполняющиеся пророчества, также применяя принципы из этой книги, я становлюсь лучше.

Сергей Дж.

это прекрасно!

Сварог

Для чего его укреплять? Если он слаб изначально- то обречён,а если изначально крепок- то его ничто не сломает🤷‍♂️

Га
Галина

👍👍