Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы · страница 2
🌞S
🌞Solar😺

Совместные занятия, например прогулки на свежем воздухе, общение, романтика. В общении, больше хвалить друг друга...

Сергей Дж.

каждая религия утверждает,что она самая истинная

Захар Исаев

Да. Поэтому лучше убедиться, изучая Библию.

Сергей Дж.

почему не индуизм,буддизм,даосизм,ислам?

Захар Исаев

Лично я только в Библии увидел точно исполняющиеся пророчества, также применяя принципы из этой книги, я становлюсь лучше.

Сергей Дж.

это прекрасно!

Сварог

Для чего его укреплять? Если он слаб изначально- то обречён,а если изначально крепок- то его ничто не сломает🤷‍♂️

Галина

👍👍

]~
]~[∆¢Tя

Настоящий брак укреплять не надо он и так крепкий. А если валится по швам то и держать нечего уже не скдеишь

Wszystko Jedno

Давно, наверное укрепили, если лично? По моему мнению, так семейный психолог, это реально помогает многим

Захар Исаев

Также в Библии есть хорошие советы для семьи.

Wszystko Jedno

Аа, ну, тогда и в укладах Домостроя тоже есть отличные советы по укреплению, и не придерешься🤷‍♀️

Захар Исаев

🙂

Ан
Анна

Когда оба будут прислушиваться друг к другу и проговаривать все, что доставляет дискомфорт в отношениях

Захар Исаев

Согласен. Библия тоже побуждает к открытому общению.

Ан
Анна

Библия - это Слово Божье, верный ориентир для жизни и благочестия

Lady Winter 🇷🇺

Уважение, чуткость к потребностям партнера, готовность поддержать, одобрение, ласковое обращение и т д.

Ст
Стас

Любовь и Верность! Доброта и Забота! Здоровье и Деньги!...остальное всё приложится ..ну или приобретём)...

Захар Исаев

Согласен, спасибо. В Библии есть хороший совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Захар Исаев

Согласен. В ней также описано будущее.

Евгений А.

Понимание совершенного замысла Бога о браке и желание осуществить именно его, как это угодно Господу.

Захар Исаев

Да, без Бога тут не обойтись.

Василий Комышний

Замена бракованных деталей. Но если следовать логике, то не замена, а добавление бракованных деталей

Василий Комышний

Это очевидные вещи. Здесь опыт не нужен

Лиля Мороз

любовь и уважение - вот два ключа к семейному счастью!

Василий Комышний

Да, а при чем тут брак?

Василий Комышний

Объясняю. Брак - это плохо изготовленный предмет. Что бы брак и дальше оставался браком, туда нужно постоянно добавлять бракованных деталей..

Лиля Мороз

А еще брак - это союз между мужчиной и женщиной. С вашим браком особо стараться не надо,чтобы его укрепить, а брачный союз всегда нуждается в укреплении.

Василий Комышний

Нет, это конечно пожалуйста. Если кому то хочется что бы у него был брак вопросов нет. Только заканчивается такое дело полным фиаско. Хорошее дело браком не называют. И на Руси этим словом союз между мужчиной и женщиной (женщинами) никогда этим плохим словом не называли.

Елена Ефимович

Доверие, исполнение своих обязанностей, как с одной стороны так и с другой. Большая взаимная работа

Захар Исаев

Согласен. Библия к этому побуждает.

Елена Ефимович

Она этому учит

Захар Исаев

Да. Как вам Библия? Можно доверять этой книге?

Елена Ефимович

Нужно

Захар Исаев

Да. Хотелось бы вам больше узнать о Библии, почему можно ей доверять?

Елена Ефимович

Какую веру исповедует?

Ви
Виктория

это мужчина спрашивает?если укрепить серьезно,то вы не сможете ходить налево.вам это точно нужно?

Елена Бажан

Основное действующее вещество - любовь 🤷‍♀️, без неё ничто другое не укрепит и не спасёт брак.

Елена Бажан

А Любовь такая, какой мы любим детей или родителей, когда бывает всякое, но все продолжают жить и любить дальше. Бывают случаи, когда родители отказываются от детей или дети от родителей, вот это страшно - и ЧТО там укрепит их отношения, если не случилось любви между кровными людьми? Ничего.

Захар Исаев

Да. Библия побуждает развивать любовь.

~L
~Eva Lansca~

Взаимное уважение и доверие . А главное -- уверенность у каждого , что "лучше нет никого" ! 🥳

Захар Исаев

Согласен. В Библии есть тоже такие наставления.

На
Наталия

Доверие, прибывание где нибудь в месте, общие дела, любовь к детям, забота о друг друга

Захар Исаев

Согласен

Warlock

..Брак ??.Я работал на заводе.. Уралмаш..Брак на переплавку.. Ещё и должен останешься..

Чеширский Крот

Пиздюли. Или аналогичная им субстанция. А наверняка - не делать такую глупость.

Александр Кудрявцев

взаимопонимание, взаимоуважение, умение слушать а главное слышать друг друга

Захар Исаев

Согласен. Спасибо. В Библии тоже есть подобные советы.

Людмила Егорова

Любовь. Которая от ипостаси страсти "эрос" переходит в ипостась дружбы "филиа".

Ой Ля Ля

Разнообразие в сексе, прощение совместных обид и стремление обоих к лучшему

Ne
Nemo

👍

Rima Kravcenko

доброт,доверие,понимание,любить как надо,а не показывать её,помощник в доме

Захар Исаев

Согласен. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).

Захар Исаев

Хотели бы вы больше узнать о Библии? В ней описано будущее.