Полиционер Тимур(Новотроицк)

Сколько шагов до луны?)

Ответы
Алла Цыба (Золоткова)

Ну по скольку я люблю математику и все считать, то приступим:

Луна имеет апогей в 405,7 тысяч километров и перигей равный 363,1 тысячам километров. Среднее расстояние (большая полуось орбиты) от Земли до Луны составляет около 384,3 тысяч километров.

От сюда и будем плясать. Округлим 380 000 км.

Средняя скорость пешехода 2 км/час

380 000/2 = 190 000 часов / 24 = 7 916 суток / 365 = 21,6 года.

21 с половиной лет вас придется топать до луны, без сна и кушать на ходу )))

*

От Солнца до Земли, расстояние составляет около 149,6 миллионов километров. Свет доходит от Солнца до Земли в среднем за 8 минут 20 секунд.

За сколько минут дойдет человек можете подсчитать сами по аналогии с Луной ...

Марина Михаленко

Чтобы дойти до луны, человек, если он будет идти со скоростью 3 мили/час или 4,8 км/час, должен будет сделать 478 миллионов шагов, на что ему потребуется 79619 часов. Если ты будешь идти один и без остановок, ты дойдешь до луны примерно за 9 ЛЕТ

Юрий Маринин

читай в сказках как Иван ходил в тридевятое царство как раз что он проходил и есть по мнению математиков расстояние до луны

Бахромкобулович Машарипов

узнай историю луны. когда-то его разделили на два. люди видели в двух полюсе. это не шутка . если затрудняешься скажи.

Лариса Туранова

В мире всё иллюзорно , всё что кажется по меркам человечества - далеко , в действительности всё рядом...............

Юнус Рахматов

1000000км умножь на 68 см получиш результат не забудь скафандр и топливо чтоб преодолеть силу претяжения

Светлана Штрек

Здравствуй! Твоих 2 шага, а моих три, вот и посчитай, сколько будет моих шагов....всё очень просто )))

Елена Крайнова

А меряем чьими шагами? ))) .........Если в среднем шаг человека равен 0,5 метра, где то 768 934 716 шагов

Алексей Шубин

пора уже общаться с женщинами, а не особями... взрослый, ведь, мальчик уже

Lw@***

ууууууу,это еще и шаги у всех разные,хм,можно высчитать,не проблема

Лина *********

не считатала.шла-шла,а потом решила вернуться.мне и здесь хорошо.

Алексей Воловиков

расстояние до луны раздели на 60 см и получишь количество шагов

Игорь Копотилов

столько сколь у всех жителеи земли на голове волос,посчитаи!

Оксана Сокорьян

384400000 шагов. это приблизительно, смотря у кого какой шаг

Юл
Юлия*)))

Не считала. Но в следующий раз... обязательно посчитаю!

Мичурина Юлия

А ты не пробовал считать в других единицах измерения?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

прогуляйся сосчитаешь напиши, мне тоже интересно)))

Петр

Пешком не дойдешь... Если только один шаг - в лужу...)))

Екатерина Бутенко

Я всего лишь один раз ходила, не успела сосчитать...

Казань Квартиры_Посуточ

Казань-Центр-КВАРТИРА ПОСУТОЧНО ПОЧАСНО!!!!! 89196263075