Надежда Большая

Можно ли спасти брак после измены?

Ответы
Виктор Бочарников

Память

Мужчина узнал, что его не любят,
В любви ему отказали,
Что может и должен быстро уйти,
Чемоданы стоят в зале.

Жена объяснила, что слишком долго
Он по морям скитался.
И вообще, она полюбила другого.
Другой ей жребий достался.

Делать нечего – мужчина ушёл.
В кабаке сидит, вспоминает:
Как было с ней ему хорошо,
Как мало её он знает.

А начиналось всё романтично!
В круизе была встреча.
Он со своей душой поэтичной
Её пригласил на вечер.

В круизе она была не одна,
С какой-то родной тёткой.
А он, молодой пом. капитана,
Недавно из мореходки.

Счастье длилось ровно пять лет.
Родился прекрасный сын.
Полюбила другого и в одночасье.
Остался опять один.

Она изгнала его из квартиры,
Из памяти и из души.
А может, она его не любила?
Навешала просто «лапши»?

Мужчина сидел и не знал что делать.
Думать не мог ни о ком.
Во рту сухо, душили слёзы
И в горле стоял ком.

Нет, он не стал буянить и пить,
Пошёл к своей «конторе»,
Отменил отпуск, бросил курить,
И сильным ушёл в море.

Этот мужчина выдержал всё.
И всё у него в порядке.
Вот только память она осталась,
Как сорняки на грядке.

Главное он почти забыл,
Не подаёт и вида.
Но только помнит, как сильно любил.
Да ещё осталась обида.

Ну что же, обиду в кулак собирай.
Ничего она не меняет.
А память – это единственный рай,
Из которого не изгоняют.

Виктор Ачапкин

Конечно..можно! Вопрос только уже ..а..оно надо??! Ситуаций куча! Если люди по определению подходят друг к другу как две половинки одного целого..то..да!! Не сразу..но..эта рана одно из них 100% затянется!! Осадочек может и остаться..но..может и ВСЕ реально пройти!!..а..вот если..человек тебе изменил(а)..просто..потому что жил с тобой..а..всё это время искал другого партнёра по жизни..и..ты случайно как бы ..об этом узнал...а..тот(та)..сделал вид раскаяния..ТОЛЬКО СДЕЛАЛ ВИД..потому что ещё не нашёл (нашла)..вот в этой ситуации..100% спасти у

Надежда Большая

Некоторые пары решают восстановить и укрепить разбитые отношения, делая необходимые перемены,— хотя ничто не извиняет прелюбодеяния.
Прежде чем приступать к восстановлению дома, пострадавшего от урагана, строитель должен определить, возможно ли отстроить дом. Подобно, прежде чем восстанавливать разбитые изменой отношения, супругам — особенно верному — нужно трезво оценить, насколько реально восстановить близость и доверие в браке.

Яр
Ярослав

Только конченный во всех смыслах кретин может простить женскую измену. Такое не прощается и не х.р там спасать. Только развод . Не зависимо есть дети, или нет. Это предательство и оправдания женскому бл.дству нет и не может быть. С мужской изменой по сути то же самое.

Сергей Селищев

И да и нет, все зависит от самих себя. Брак семья это очень серьезное и щепетильное отношение мужчины и женщины. Так что к этим вопросам нужно подходить в здравом уме главное разумно с обеих сторон.

Константин Хомицкий

Измена,измене рознь.Надо знать какая измена.Сознательная,случайная,на зло,по пьяни.Или любовь вдруг.И тогда уж решать.Спасать,или не спасать.Да и на реакцию изменившего надо посмотреть.

Виктор Ачапкин

Если..кто то из партнёров обманывает а..другой верит..100% ничего не поделаешь! И на самом деле..нормальных отношений здесь и не было и не будет! Спасать -нечего!) Как то так!

Виктор Ачапкин

Если коротко!) Зависит от ситуации и людей! Если люди по честному вместе и ..кто то из них оступился(соблазнился...ошибся и т.д)..но..признал свою ошибку -точно 100% можно!!

Надежда Большая

Спасибо за ваше мнение. Да многие счиют, что спасти брак можно.

Александр Дашук

Конечно У меня товарищ гуляет ну такой он человек Но он сразу говорит жену детей люблю не когда не брошу Жена знает про его загулы и она его прощает Они живут в браке

Владимир Щекалев

Когда кто-то изменяет, о последствиях, не думают. Как можно изменить, если любишь и уважаешь, с кем живешь? Значит не любили, не уважали друг друга, а была просто Игра.

Надежда Большая

Да вы правы, если есть настоящая любовь о какой измене может быть речь. Но к сожалению все люди несовершенные и совершают ошибки.

Владимир Щекалев

Да, есть так люди, не состоятельные...

Виктор Манонин

не думаю. Предавший раз предаст и два.Токова сущность человека .Предателям не верю.Собственный опыт к сожалению как не прискорбно.

Бродяга

а зачем ---нет такого изменил типа ошибся больше не будет --сюси пуси там изменил\ изменила \ ВСЁ ТАМ ЛУЧШЕ ВОТ И ПИ....Й ГДЕ ЛУЧШЕ

Алексей Морозов

А зачем если вас уже предали. Смысл унижаться и прощать того кто уже вас предал) Это сродни БДСМ так себе идея)

Надежда Большая

Алексей Морозов

Я вообще ни понимаю как можно что-то восстанавливать если человек уже сделал выбор не в пользу партнера с которым живет. И прежде всего это просто противно и брезгливо общаться с человеком который уже спал с кем то чужим.

Алексей Морозов

Согласен свой выбор делает каждый сам.

Валерий Курзанов

При желании думаю, что да. Если у обеих сторон конфликта есть к этому стремление избежать ненужного разрыва.

Валерий Курзанов

Думаю, что да, Наденька... Конечно это больно, разумеется очень неприятно... Но если это разовый случай, а не системное коллекционирование особей противоположного пола (а может даже и своего), то наверное набрался бы решимости и простил...

Yrii Docenko

Здравствуй Надежда вопрос сложный спасти брак конечно можно но где гарантия что измена не повториться

Надежда Большая

Lady Winter 🇷🇺

Спасать должен тот, кто изменил, а не тот, кому изменили. И даже тогда отношения уже не будут прежними.

Надежда Большая

Алекс Венцель

Измена измене рознь. Многое можно понять и простить , но не подлую и продуманную измену...

Надежда Большая

Алекс Венцель

Бесполезное занятие если измена произошла целенаправленно и обдуманно. Это связано не только с воспитанием человека , но и с его темпераментом и психотипом. Как говорится: Горбатого только могила исправит...

Сергей Извеков

После измены нет, после лёгкой интрижки (без обязательств) возможно получится спасти

Иг
Игорь

Конечно...надо правильно понимать что такое измена в действительности.. Я так думаю

Надежда Большая

А про что там написано...как по вашему?

Иг
Игорь

Истины состояния душевного смиренного общества

Надежда Большая

Спасибо за ваш ответ. А может ли быть болезной эта древняя книга сегодня?

Иг
Игорь

Это как раз для нашего времени.. - деградация общества по всем канонам)

Надежда Большая

В ней написано для чего Бог создал нас и землю.

Ѻлегъ

шла бы речь о Семейном Союзе, сказал бы - да. а брак спасать не стоит, Надя

Надежда Большая

Можно ли спасти семейный союз после измены?

Ѻлегъ

в Семейном Союзе измена не возможна ...по определению

Надежда Большая

Идеальных людей нет и все ошибаются. Может не все...но многие.

Ѻлегъ

идеальных нет. но, когда двое любят друг друга, любят искренне, о какой измене может идти речь, Надя?

Надежда Большая

Согласна. Если это настоящая любовь.

Иван Яковенко

Можно, конечно... Но это всё зависит от человека(от жены и, или от мужа)...