Roman Balan

Мне вот интересно, если в ситкомах вместо закадрового смеха поставить плачь или озвучить другую эмоцию, то насколько сильно поменяется восприятие происходящего?

Ответы
Алексей

Есть один фильм ужасов, к сожалению, не помню название, там режиссёр смог показать зрителю атмосферу ужаса без единого за кадрового музыкального спецэффекта.

Roman Balan

В наше время это исключение, а ситкомы построены так, чтобы зритель знал в каких местах нужно смеяться, и если он забыл то закадровый смех выступает таким себе триггером!

Андрей Науменко

о_О Однако. Хороший вопрос... Правда, закадровый смех - элемент "живой аудитории" старых шоу на американском ТВ, когда комики играли перед публикой в зале.

Маша

Мне вот интересно за каких идиотов держат нас, что даже в глупых ситкомах подсказывает, где смеяться?

Roman Balan

Мне не нравится сериал Друзья, я не знаю почему все от него так пруться!

Маша

Ну, каждому своё

Roman Balan

А смех закадровый там есть! Мне больше по нраву сериал про Альфа!

Маша

Так ситком - потому и есть ))

Roman Balan

А может это я должен сам решать где мне смяться, а где нет!

Маша

Так и я о том же. Видать, многим тяжело определиться

Roman Balan

Удачи Вам!

Галина Дугаренко

поменяется мы живем эмоциями но тогда получится каламбур как в жизни смех сквозь слезы

Виктория Никулина

...а если тишину оставить, то и совсем недоумевать можно - что за хрень нам толкают?)))

Roman Balan

Это будет еще та жесть!

Виктория Никулина

вот-вот...жаль, что и детские сериалы таковы же...не все из них ещё умеют мозгом пользоваться (((

Сильвия Нагваль

Если смешно только от закадрового смеха - то эффект будет соответствовать озвучке

Нина Лесько

Да там и смех иногда совершенно неуместен,кроме недоумения ничего не вызывает

Женщина Любимая🐠🐒

Или хотя бы ничего не ставить...уже окажется, что это не так смешно..

Реалист (27 Регион)

Сперва смех каких-то людей раздражал, а теперь просто не замечаю...

Елена Данилова

да. посмотри список шиндлера с точки зрения немцев

Roman Balan

Ну во первых, Вы не правы, я не призываю переозвучивать серьезные фильмы на комедийный лад. А в указанном вами фильме юмора нет совсем, поскольку нет ничего смешного в том как показывают трагедию целого народа на примере Варшавского гетто! Во вторых я думаю, что с точки зрения любой нации показанное в фильме будет восприниматься одинаково!

Елена Данилова

посмотрите

Roman Balan

я его видел не один раз

Елена Данилова

посмотрите с точки зрения немцев

Roman Balan

я уже ответил - с точки зрения любой нации он будет смотреться одинаково!

Хава Арони

зависит от того, кто и в каком состоянии смотрит

Елена Мураренко

А мне нравиться Ваше нестандартное мышление

Roman Balan

Я скажу так, мне не нравится сериал "Друзья"!

Елена Мураренко

Может Вас это удивит, но я его и не смотрела.

Roman Balan

Я его сам не смотрел, а слышал как смотрит его мой младший брат!

Елена Мураренко

Блин - я написала нравится с мягким знаком...

Roman Balan

Не корите себя!

Ле
Лена-Сава

Да ваще выключить нафиг и ситкомы отменить!

Алена Коновалова

думаю, что поменяется, станет скучно 😄

Лариса Мельникова

всё закадровое мешает и даже раздражает

Маша :)

мучались бы когнитивными диссонансами

☮Зеркало☮

Нинасколько. Всё равно смешно будет.

Са
Сама-Я

сильно. на неприятие такой ситуации.

Атлантида

Интересно посмотреть что получится

Roman Balan

У меня уже даже есть на примете один сериал - "Друзья"! Вот честно, никогда меня не тянуло его посмотреть, смотрел краем уха, так сказать за компанию - не пошло! Шутки большей частью бредовые, это как по мне! Нет, я люблю ситкомы! Тот же "Альф" в правильном переводе это бомба!

Елена

Зритель будет смеяться еще больше)))