Диляра Минькина(Пермь)

Нашла 15 копеек 1943 года. , а во время войны тоже монеты штамповали?

Ответы · страница 2
Изя Поцман

А как же... Товарно-денежные никто не отменял.... Карточки давали только право на покупку....

Изя Поцман

Да пожалуйста....

Евгений Во-Ин

Я НАШЕЛ СТАРЫЕ ПАВЛОВСКИЕ 500 РУБЛЕЙ - для меня тгда это была почти трагедия их потерять

Диляра Минькина(Пермь)

)) не потерял?

Евгений Во-Ин

конечно

Евгений Во-Ин

толку то? 🙂 КОНЕЧНО ПОТЕРЯЛ

Диляра Минькина(Пермь)

вот это плохо

Евгений Во-Ин

так уже не важно было - столько лет прошло

Диляра Минькина(Пермь)

действительно)))

Олег Неткачев

Эх. Лучше бы купюру 5 тыс 2021 года нашла. Вот их штампуют сейчас много, мало теряют.

Андрей Акбаров

Видимо, в детстве медяки ходили до трех копеек до военного выпуска в обороте

Семён

Да...!!! Поищите 2 копейки 1927 года. Вот это тогда будет настоящая находка ... !!!

Диляра Минькина(Пермь)

где же я буду искать?))

Семён

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ... !!!

Диляра Минькина(Пермь)

Действительно

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Семён

🌹🌹🌹

Денис Машин

Во время войны жизнь течёт гораздо ярче,чем её описывают в книгах или кино

Leonid D

Вот Вам ссылка о монетах войны:
https://www.monetnik.ru/obuchenie/numizmatika/1-2-3-i-5-kopeek-1945-goda/

Leonid D

Я вот щас ищу, что можно было купить в 1943 году за 15 копеек🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Диляра Минькина(Пермь)

интересно) спасибо))

Leonid D

Все пишут о цене монеты щас, она очень высокая, а вот о том что можно было купить за 15 копеек в 1943 году нет. Но я помню, что в 1960,, до реформы 1961 года, когда деньги стали стоить в 10 раз дороже, позвонить с телефона-автомата стоило ровно 15 копеек
А после реформы позвонить можно было за 2 копейки.
Раньше обед стоил 10 руб, а после реформы 1 руб. Это я очень хорошо помню.В 1960 году мне было 11 лет и я хорошо помню, как ждали мы 1 января 1961 года, чтобы посмотреть на новые деньги. Я один раз в хлебном магазине 2-3 января 1961 года дал продавщице 1 новый рубль, чтобы она дала мне сдачи новыми копейками, а она дала мне груду старых денег, которые тоже пока были в ходу.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Диляра Минькина(Пермь)

спасибо)

Христафор Банифатьевич

Монеты вмегда выпускались. И во время войны и когда Питер в Блокаде был

Даль Светлая

а почему нет.... деньги в ходу были, значит выпускали и купюры и монеты..

Андрей Григорьев

Конечно. Во время войны жизнь не замирает, только становится труднее

Unknown User

их полно было в моём детстве, именно 1943. Достаточно часто попадались

Unknown User

🖼

Диляра Минькина(Пермь)

как мило)))

Unknown User

🖼
ну вроде норм

Диляра Минькина(Пермь)

)) все пошла я ...спать.

Unknown User

🖼

Я С Марса

при этом на рынке открыто буханка хлеба продавалась по 200 -300 рублей.

Я С Марса

Vaas

Диляра Минькина(Пермь)

🙂 кто она,откуда?

Vaas

Хз, нашёл на просторах, мну понравилась. Там ещё с десяток таких есть 🙂 Хотя металлюга 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

понятно. доброй ночи. я спать

Александр Майоров

В 3-м Рейхе фальшивомонетничество было поставлено на "широку ногу"!

Галина

Этой монетке цены нет, нумизматы не поскупятся . Деньги тоже были .

Диляра Минькина(Пермь)

есть сцена,у меня не дорогая..)

Диляра Минькина(Пермь)

их 10 разновидностей. я в интернете посмотрела,у меня самая ходовая)

Диляра Минькина(Пермь)

от 500 руб. до 1600

Галина

ДЛЯ Вас это мелочь? Нумизматы откликнулись ?

Диляра Минькина(Пермь)

я у себя оставлю)) буду копить. 2 года назад нашла 20 коп. 1931 года

Андрей Север

Московский монетный двор был перевезен в Пермь. Диляра ау, очнись.

Диляра Минькина(Пермь)

а вы откуда?

Диляра Минькина(Пермь)

поздравляю.. меня во время войны даже в прэкте не было.. и мамы моей не было...

Андрей Север

А гознак во время войны был в Перми, поэтому в Перми печатают государственные облигации.

Диляра Минькина(Пермь)

в перми бумажные печатают на гознаке.. а монетный двор в питере и москве. видимо во время войны в краснокамск перевезли монетный двор

Частное Лицо

наверно..... а найди копейку 51 года али пятак 53 года - они оч дорогие!

Диляра Минькина(Пермь)

надо посмотреть дома)

Диляра Минькина(Пермь)

а почему именно мышкин,а не волконский?

Диляра Минькина(Пермь)

понятно..)

Диляра Минькина(Пермь)

амне больше нравиться как его играл яковлев)

Юрий Котляров

Не ... Штамповали танки и самолёты. А монеты наштамповали до войны.

Диляра Минькина(Пермь)

странно..у нас в краснокамске чеканили

Диляра Минькина(Пермь)

пригород Перми. краснокамская бумажная фабрика. и в Перми гозгак где печатают бумажные купюры

Юрий Котляров

А мы разве говорим не о монетах ?

Диляра Минькина(Пермь)

видимо во время войны чеканили..

Гегам Агаджанян

Конечно, это даже может быть редкий монета и стоит не мало денег

Гегам Агаджанян

В общем договорились)))